+ Ответить в теме
Страница 1 из 36 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 351
  1. #1
    Оптимизатор (3961)
    В клубе с
    15.04.2013
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    509
    79 67
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    МО
    Настройка отображения профилей

    Просел зад, пружины, аммортизаторы

    Други! Вчера случилось мне заезжать в гараж. В момент заезда (слава богу ехал я очень медленно) ощутил удар о порог гаража. стали смотреть что да как, оказалось что один бок (левый) сзади сильно просел. Загнали на ровную площадку - справа м/у колесом и крылом 3 пальца, слева - 2, т.е. разница примерно в сантиметр-полтора. вопрос когда это произошло (проседание), остается открытым, потому как и раньше я обращал внимание что она сзади низковата, но в другое время вроде отмечал что и нормально. Сейчас я это связываю с тем что смотрел на машину с разных сторон.

    Дальше, в общем выехал из этого гаража, поехал за колесами, загрузил 4 колеса в сборе (2 в багвжник, 2 в салон) зад просел на сантиметр по обеим сторонам.

    Соответственно вопросы.
    1. сталкивался ли кто нибудь с проседанием зада, в чем может быть причина,
    2. каково нормальное расстояние м/у колесом и крылом сзади,
    3. нормально ли что при загрузке 60 кг на зад машины она проседает на сантиметр. а если туда 2 взрослых человека сядут, как она просядет от полутора центнера

    Пробег 7000, премиум на штатных 18-х дисках и штатной резине, критичных условий эксплуатации в виде стабильно херовой дороги и откровенно огромных ям нет.

    Ясен перец поеду в сервис, но перед визитом хотелось бы морально и в плане знания причин подковаться, чтобы меня не начали лечить от того чего нет...

  2. #2
    Участник (1510)
    В клубе с
    11.01.2013
    Optima 2.0 Comfort АКПП
    Сообщений
    47
    30 0
    Цвет
    Metal Bronze (DO)
    Город
    Москва
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей
    едь в сервис! пусть сделают так что бы не один палец не пролез!!!

  3. #3
    Участник (1510)
    В клубе с
    11.01.2013
    Optima 2.0 Comfort АКПП
    Сообщений
    47
    30 0
    Цвет
    Metal Bronze (DO)
    Город
    Москва
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей
    у меня нет расстояния вообще, влезает только пластиковая карточка)

  4. #4
    Оптимист (25061)
    В клубе с
    14.05.2012
    Optima 2.0 Comfort АКПП
    Сообщений
    1,695
    501 960
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    на окраине
    Настройка отображения профилей
    вот ссылка на тему про встречу. там на фото видно как у большинства расстояние сзади http://optimaclub.ru/showthread.php?t=1409&page=3

  5. #5
    Оптимизатор (3961)
    В клубе с
    15.04.2013
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    509
    79 67
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    МО
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    вот ссылка на тему про встречу. там на фото видно как у большинства расстояние сзади http://optimaclub.ru/showthread.php?t=1409&page=3
    )))))))))))) мало того там что там нет ни одного премиума на стоковых 18-х дисках, так еще с такого расстояния 2 см от 3, я не знаю кто отличит, разве что тот кто "бьет белку в глаз"

  6. #6
    Супер Модератор (20412)
    В клубе с
    22.04.2012
    Optima 2.4 Prestige + Tuning
    Сообщений
    2,799
    402 448
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Moscow
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от konstantin Посмотреть сообщение
    Други! Вчера случилось мне заезжать в гараж. В момент заезда (слава богу ехал я очень медленно) ощутил удар о порог гаража. стали смотреть что да как, оказалось что один бок (левый) сзади сильно просел. Загнали на ровную площадку - справа м/у колесом и крылом 3 пальца, слева - 2, т.е. разница примерно в сантиметр-полтора. вопрос когда это произошло (проседание), остается открытым, потому как и раньше я обращал внимание что она сзади низковата, но в другое время вроде отмечал что и нормально. Сейчас я это связываю с тем что смотрел на машину с разных сторон.

    Дальше, в общем выехал из этого гаража, поехал за колесами, загрузил 4 колеса в сборе (2 в багвжник, 2 в салон) зад просел на сантиметр по обеим сторонам.

    Соответственно вопросы.
    1. сталкивался ли кто нибудь с проседанием зада, в чем может быть причина,
    2. каково нормальное расстояние м/у колесом и крылом сзади,
    3. нормально ли что при загрузке 60 кг на зад машины она проседает на сантиметр. а если туда 2 взрослых человека сядут, как она просядет от полутора центнера

    Пробег 7000, премиум на штатных 18-х дисках и штатной резине, критичных условий эксплуатации в виде стабильно херовой дороги и откровенно огромных ям нет.

    Ясен перец поеду в сервис, но перед визитом хотелось бы морально и в плане знания причин подковаться, чтобы меня не начали лечить от того чего нет...
    В сервис сгоняйте возможно аморт закончился или брак в любом случаии сейчас мы тут можем гадать на кофейной гуще на подемнике сразу все станет ясно.

  7. #7
    Гуру Оптимавод (6611)
    В клубе с
    23.04.2013
    Optima EX 2.0 turbo
    Сообщений
    998
    132 74
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Алматы
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    вчера галку с 50 метров из духовки - имхо, не в глаз конечно... но... На фотках видно что там не просили авто.и что там не 2 см. ))) а разницы в размере 18 и 16 нет. общий диаметр колеса одинаковый. как бы на 16 не более чем на 18....
    а, теперь не торопясь, выложите свою мысль сначала

  8. #8
    Оптимист (25061)
    В клубе с
    14.05.2012
    Optima 2.0 Comfort АКПП
    Сообщений
    1,695
    501 960
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    на окраине
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от konstantin Посмотреть сообщение
    )))))))))))) мало того там что там нет ни одного премиума на стоковых 18-х дисках, так еще с такого расстояния 2 см от 3, я не знаю кто отличит, разве что тот кто "бьет белку в глаз"
    вчера галку (ворона, клевала клубнику) с 50 метров из духовки - имхо, не в глаз конечно... но все же...
    Последний раз редактировалось Sten; 08.07.2013 в 16:12.

  9. #9
    Гуру Оптимавод (6611)
    В клубе с
    23.04.2013
    Optima EX 2.0 turbo
    Сообщений
    998
    132 74
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Алматы
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    вчера галку с 50 метров из духовки - имхо, не в глаз конечно... но всеже...
    на русском

  10. #10
    Оптимист (25061)
    В клубе с
    14.05.2012
    Optima 2.0 Comfort АКПП
    Сообщений
    1,695
    501 960
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    на окраине
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от konstantin Посмотреть сообщение
    )))))))))))) мало того там что там нет ни одного премиума на стоковых 18-х дисках, так еще с такого расстояния 2 см от 3, я не знаю кто отличит, разве что тот кто "бьет белку в глаз"
    на фотках видно, что авто не просели. и что там не 2 см. ))) а разницы в размере колес по диаметру 18 и 16 практически нет. на стоковых 16 колесах у авто самые маленькие зазоры по аркам, на 18 родных больше всего места. так что автору надо в сервис на проверку аммов и пружин. вот ссылка на калькулятор. http://www.pokrishka.ru/calculator.html


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 36 12311 ... ПоследняяПоследняя