+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 68
  1. #41
    Участник (685)
    В клубе с
    13.06.2013
    К5 2.0, vin: Knagn411bba120449, акпп-6, панарамма, белый перл.
    Сообщений
    78
    14 2
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Анапа
    Настройка отображения профилей
    щас ехал заметил такой момент когда ловлю вибрацию если рулем чуть в право она остается если влево то пропадает

  2. #42
    Участник (685)
    В клубе с
    13.06.2013
    К5 2.0, vin: Knagn411bba120449, акпп-6, панарамма, белый перл.
    Сообщений
    78
    14 2
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Анапа
    Настройка отображения профилей
    сделать ее нужно))) а че полоса это же та же вибрация ничего нового не происходит

  3. #43
    Участник (685)
    В клубе с
    13.06.2013
    К5 2.0, vin: Knagn411bba120449, акпп-6, панарамма, белый перл.
    Сообщений
    78
    14 2
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Анапа
    Настройка отображения профилей
    Ну что ребята разобрался я с этой вибрацией, короче по порядку. хотели вытащить привода и пойти до токаря, чтоб проверить все на станке, но остановились вытащив правый наружный шрус, как я и предполагал, с правой стороной что то было еще в Корее, я уже писал что стоял не родной датчик абс, и неродной болт на стойке в месте крепления цапфы. Дальше интереснее, вынув шрус из ступицы выпало какое то кольцо, при тщательном осмотре увидели что в месте где граната прижимает подшипник ступица выпирает за подшипник а должна быть почти заподлицо или даже чуть внутри внутренней обоймы подшипника,а для того чтоб граната прижимала подшипник было подложено кольцо металлическое, был заказан сначала подшипник оригинал Киа, но при очередном разборе не понравилась и ступица которая по всей видимости не раз подвергалась ремонту с демонтажем подшипника. Заказали и ее, после покупки в цапфу был запрессован новый подшипник и ступица, все брал оригиналы на EXISTe, собрали и о боги все прошло, но крови попило конкретно, сейчас аж сердце поет машина совсем другая, ни каких вибраций, только шум от колес и пение мотора, ВСЕМ СПАСИБО ЗА КОНСУЛЬТАЦИИ И ПОМОЩЬ!!!

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    AND ZWER (17.08.2013),STB (17.08.2013)

  5. #44
    Оптимист (12410)
    В клубе с
    17.07.2012
    Optima 2.4 Prestige TF рестайл
    Сообщений
    1,119
    248 166
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Пятигорск
    Настройка отображения профилей
    Так получается подшипник и ступица + кривые ээээээээээ южно-корейские ручонки сделали свое дело, ну а кореяке продавшему такую косячную машину всеобщее презрение ФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ У как некрасиво с такими дефектами машину продавать. ПОЗДРАВЛЯЮ, молодца что докопался до истины. А истина оказалась в "ЛЕВЫХ ДЕТАЛЯХ КРИВО УСТАНОВЛЕННЫХ КОРЕЙЦАМИ НА ОПТИМУ!!!"

  6. #45
    Новичок (10)
    В клубе с
    17.08.2013
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    1
    0 1
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Краснодар
    Настройка отображения профилей
    Поздравляю с решением проблемы! Виталий у меня аналогичная проблема, оф. дилер смотрел , дергал, все в порядке. У меня вибрация с 40 до 60 км/ч. Подскажи где тебе вылечили живу в Краснодаре. Заранее благодарен можно писать на andzwer@mail.ru

  7. #46
    Участник (685)
    В клубе с
    13.06.2013
    К5 2.0, vin: Knagn411bba120449, акпп-6, панарамма, белый перл.
    Сообщений
    78
    14 2
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Анапа
    Настройка отображения профилей
    [QUOTE=AND ZWER;59945]Поздравляю с решением проблемы! Виталий у меня аналогичная проблема, оф. дилер смотрел , дергал, все в порядке. У меня вибрация с 40 до 60 км/ч. Подскажи где тебе вылечили живу в Краснодаре. Заранее благодарен можно писать на andzwer@mail.ru[/Я у друзей так сказать в колхозном СТО, замучил их, а так где только не был, толку не было не от инициалов ни от сервиса тоёта-субару, все кричали привода, а тут загнал начали снимать хотели привода на станке токарном посмотреть и кольцо выпало поставочное вот от него начали и плясать, доплясались)))

  8. #47
    Участник (685)
    В клубе с
    13.06.2013
    К5 2.0, vin: Knagn411bba120449, акпп-6, панарамма, белый перл.
    Сообщений
    78
    14 2
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Анапа
    Настройка отображения профилей
    Кстати я туда не попал, но у нас есть парни занимаются ремонтом акпп есть у них такая фича типа прищепок с датчиками, вот они надеваються в разные места, а потом при движении смотрят на приборе какая прищепка ближе к источнику ну и тогда уже приближаються к тому откуда ноги растут той вибрации, поспрашивай может найдешь что подобное в Краснодаре!!!

  9. #48
    Новичок (10)
    В клубе с
    04.09.2014
    Optima 2.0 Prestige
    Сообщений
    3
    0 4
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    челябинск
    Имя
    роб
    Настройка отображения профилей
    Проверь защиту, может она просто к картеру прижата, у меня такое было, помогло.

  10. #49
    Старожил (161)
    В клубе с
    05.01.2016
    Optima 2.0 Luxe TF
    Сообщений
    201
    3 29
    Цвет
    Satin Metal (STM)
    Город
    Томск
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Всем привет. Вчера в ночь проехал 600 км по трассе. Был не приятный момент более 120идешь чувствуется небольшая вибрация словно небольшие шершавости асфальта и машина как будто входит в какой то резонанс, скорость до 120 ничего ни чувствуется, кто с таким сталкивался?

    Добавлено

    При этом пассажиры ничего не чувствуют

  11. #50
    ОптимаФан (14728)
    В клубе с
    01.09.2014
    Optima 2.0T GT TF
    Сообщений
    2,399
    307 23
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Ленинград
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Gefest Посмотреть сообщение
    Всем привет. Вчера в ночь проехал 600 км по трассе. Был не приятный момент более 120идешь чувствуется небольшая вибрация словно небольшие шершавости асфальта и машина как будто входит в какой то резонанс, скорость до 120 ничего ни чувствуется, кто с таким сталкивался?

    Добавлено

    При этом пассажиры ничего не чувствуют
    Шрус скорее всего


 
+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя