+ Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 61 по 68 из 68
  1. #61
    Старожил (710)
    В клубе с
    15.04.2018
    Optima 2.4 Luxe JF
    Сообщений
    291
    16 28
    Цвет
    Silky Silver (4SS)
    Город
    Саратов
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    @Excellent_85@bk.ru, болтаться он может по разному. Иногда это норма. Как болтается ?

  2. #62
    Новичок (10)
    В клубе с
    14.09.2017
    Optima 2.4 Prestige TF
    Сообщений
    7
    0 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Kursk
    Настройка отображения профилей
    Всем привет! У меня похожая проблема, при наборе скорости в диапазоне 120-140 вибрация по автомобилю как-будто небольшие неровности на дороге, на 160 пропадает. Иногда сильней иногда слабей. Балансировку делал, резину менял. Вчера привода дергали смотрели сказали все нормально. Езжу уже второй год с этой бякой. Подозреваю биение правого привода, т.к. левый менял в прошлом году (граната затрещала из-за плохо посаженного пыльника на заводе).

  3. #63
    Участник (-15)
    В клубе с
    08.05.2018
    KIA Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    47
    0 6
    Цвет
    Белый
    Город
    Сараск
    Имя
    Антон
    Настройка отображения профилей
    Такие же вибрации до 80 ,если посмотреть на пассажирское сиденье его не хило колбасит.Балансировку делал не помогло,резина правда сильно изношена,но я думаю из за резины такая вибрация не будет.Кстати пассажиры вибрации не замечают.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Виталий81 Посмотреть сообщение
    так дергает на всех скоростях при резком нажатии где то до 80 км/ч потом просто не чувствуеться, на большой скорости тоже вроде в пол и нормально, ок спасибо поменяю свечки может еще где то на форуме читал про чистку форсунок!
    Тоже самое

  4. #64
    Новичок (10)
    В клубе с
    25.07.2018
    Optima 2.0 Prestige TF
    Сообщений
    3
    0 0
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Тюмень
    Настройка отображения профилей
    Всем добрый день!
    Столкнулся с вибрациями при наборе скорости от 60 до 80 на пробеге от 55 тыс.
    Kia optima tf 2013 2.0 акпп 2013 г.в.
    Поездил по сервисам - действительно сложно диагностируется. Никто не понимал в чем дело. Доехал до официалов kia - установили, что нужно менять обе полуоси привода.
    Почитав форумы, решил попробовать заменить отдельно внутренние шрусы.
    Заменил сначала один: вибрации между 60 и 80 пропали, но начались и более сильные на наборе скорости 110-120 км/ч
    Поменял второй: вибрации пропали.
    Все бы было ничего, но отъездил с тех пор около двух тысяч и чувствую на 60 км/ч еле заметно и через раз, но постепенно характерные вибрации стали возвращаться. И потихоньку помаленьку они усиливаются.
    Да, на шрусах экономил, вместо оригиналов, которые стоят по 18 тыс.₽ каждый - взял китайские по 8 тыс. за штуку.
    Посоветуйте, как быть, вкладываться и менять шрусы на оригинальные? или поможе опять же временно, а дело действительно в полуосях в сборе, как сказали официалы?
    Я понимаю, конечно, что Китай, но я рассчитывал на них хоть тысяч 20 откатать, но не 2.

  5. #65
    Привет всем. У моего вибрации идут в определенное время и в короткими промежутками. Наблюдается при наборе скорости. Когда с газу убираешь тапки-пропадает. Кто что посоветует? Приводвсе таки?

  6. #66
    Новичок (10)
    В клубе с
    25.07.2018
    Optima 2.0 Prestige TF
    Сообщений
    3
    0 0
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Тюмень
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Ильгиз_mgn Посмотреть сообщение
    Привет всем. У моего вибрации идут в определенное время и в короткими промежутками. Наблюдается при наборе скорости. Когда с газу убираешь тапки-пропадает. Кто что посоветует? Приводвсе таки?
    примерно та же ситуация. Один "комплект" вибраций при наборе скорости от 60 до 70, второй от 110 до 120 км/ч. Говорили: внутренние шрусы. Поменял на неоригиналы - отъездил без проблем 2 тысячи, теперь вибрации снова потихоньку возвращаются. Вот не пойму. Обе полуоси привода теперь менять или просто шрусы поставить оригинальные

  7. #67
    Новичок (10)
    В клубе с
    25.07.2018
    Optima 2.0 Prestige TF
    Сообщений
    3
    0 0
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Тюмень
    Настройка отображения профилей
    Нашел на одном складе в Воронеже правую полуось за очень хорошие деньги, новая оригинал, всего 15 тыс.₽, заказал. Поделюсь потом помогло-не помогло. Все указывает на то, что проблема с правым приводом

  8. #68
    Участник (160)
    В клубе с
    24.12.2018
    Optima 2.0 Comfort АКПП TF
    Сообщений
    53
    3 3
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    У меня тоже проблема с вибрацией! Прокатал диски, проблема уменьшилась, но не ушла. На скорости 60-80, особенно если в горочку жмешь на педаль газа. По всем признакам внутренние ШРУСа. Заказал из Кореи две штуки, жду. Придут, буду менять.


 
+ Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567