+ Ответить в теме
Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 96
  1. #41
    Местный (569)
    В клубе с
    14.02.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    143
    12 2
    Цвет
    Santorini Blue (HO)
    Город
    почти угадали
    Имя
    veedenta.ru
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Evgen Посмотреть сообщение
    А можно поподробнее???? В какой момент солить что прокладывать промеж кусков?

    Пс странно, почему ж тогда у меня он не сухой получается и соленый....
    Я соль кладу когда мангал готовлю за 30-40 мин до готовки. Мясо мягкое получается в двух случаях ( если его посолили за 3 часа и более).Если жарить близко к углям , или если дать мясу покрыться коркой со всех сторон , тогда образуется кокон с которого ничего не выпаривается. Это касается говядины и баранины. Свинину можно просто посыпать солью перцем и паприкой и растереть с луковым соком и через 1 час жарить, мясо лёгкое в приготовлении. Ещё чем больше жировых прослоек в мясе, тем мягче оно будет, соли не соли. Лучший показатель мариновки, отсутствие мясного сока на дне, это говорит о том что сок весь в мясе остался а с ним и вкус.

  2. #42
    Старожил (5110)
    В клубе с
    04.06.2013
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    358
    102 150
    Цвет
    Aurora Black Pearl (ABP)
    Город
    Москва - Старый Оскол
    Имя
    Евгений
    Настройка отображения профилей
    Simms, раз уж на то пошло, то и угли поливать водой нельзя. Воспламеняются они только от того, что на них попал жир. Нужно всего лишь отодвинуть шашлык от этого места и как только жир выгорит, пламя пропадет. А если углубиться в тему еще сильнее, то за шашлыком надо следить не отводя от него глаз, и как только мясо начинает шкварчать, сразу переворачивать шампур. Таким образом мы сводим к минимуму попадание жира на угли и избегаем подгорания шашлыка, так как подгорает он как раз от открытого огня.

  3. #43
    Старожил (2260)
    В клубе с
    05.10.2012
    Optima 2.4
    Сообщений
    334
    45 24
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Одесса
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от John Посмотреть сообщение
    то и угли поливать водой нельзя
    Угли не поливаются,
    Цитата Сообщение от John Посмотреть сообщение
    Нужно всего лишь отодвинуть шашлык от этого места
    абсолютно верно и потом слегка взбрызнув (водой, вином, пивом и т.д.) на угли, пригасить пламя, а потом сразу вернуть шашлык на место.
    Если угли хорошие, то воспламенившись еще долго могут гореть.

  4. #44
    Старожил (1060)
    В клубе с
    31.01.2012
    Optima 2.0 Comfort МКПП
    Сообщений
    206
    21 10
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    г. Энергодар, Украина
    Настройка отображения профилей
    Мясо для шашлыка - шея не жирная или на крайняк мякоть - надпочечная ,тоже не жирная . Маринад - лук (много) , специи для шашлыка ( желательно на развес- покупать у татар или у других восточных людей - они знают толк в специях ), чуть соли , выдавить лимончик (количество зависит от объёма мяса) и всё замешую на майонезе 40проц. ( уксус , вино и т.п. просто не нравятся , но это просто мои вкусы)- майонеза ложу мало и иногда мешаю с минералкой . Мясо промаренуется благодаря соку лука , лимона и отчасти майонеза - и благодаря емуже не будет сухим. Мареную от 3 часов до суток( лучше сутки) - естественно в прохладе - балкон(зимой) или холодильник. Угли в мангале должны равномерно прогореть и сверху взятся слоем пепла - тогда на первых углях ( самых жарких ) мясо не будет гореть - или если угли слишком жаркие и жир капающий даёт ещё пламя то советую посыпать угли крупной солью и естественно не мешать - не так горит и шкварит. Всем удачи и приятного отдыха...
    Извините , что повторяюсь , но просто тема уже была http://optimaclub.ru/showthread.php?t=284
    Последний раз редактировалось ОПТИМИСТ; 30.07.2013 в 18:52.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    John (30.07.2013)

  6. #45
    Старожил (2260)
    В клубе с
    05.10.2012
    Optima 2.4
    Сообщений
    334
    45 24
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Одесса
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от ОПТИМИСТ Посмотреть сообщение
    майонеза ложу мало и иногда мешаю с минералкой
    Посмотри ради интереса из каких составляющих состоит магазинный майонез.
    Если нужен разрыхлитель для жесткого мяса, то тогда уже лучше использовать на 1 кг мяса один небольшой киви растертый в миксере. И то при мариновке на 1-2 часа не больше.

  7. #46
    Старожил (5110)
    В клубе с
    04.06.2013
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    358
    102 150
    Цвет
    Aurora Black Pearl (ABP)
    Город
    Москва - Старый Оскол
    Имя
    Евгений
    Настройка отображения профилей
    Темы объединил, чтобы не плодить клонов.

    ОПТИМИСТ, отдельное спасибо

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    ОПТИМИСТ (30.07.2013)

  9. #47
    Старожил (1060)
    В клубе с
    31.01.2012
    Optima 2.0 Comfort МКПП
    Сообщений
    206
    21 10
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    г. Энергодар, Украина
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Simms Посмотреть сообщение
    Посмотри ради интереса из каких составляющих состоит магазинный майонез.
    Если нужен разрыхлитель для жесткого мяса, то тогда уже лучше использовать на 1 кг мяса один небольшой киви растертый в миксере. И то при мариновке на 1-2 часа не больше.
    Дело не только в разрыхрителе , а также в том что майонез при приготовлении запечатывает мясо и частично не даёт выходить соку , что соответственно делает мясо сочнее. Киви это тотже лимон или виноград или т.п. Моей семье и родственникам нравится как я готовлю (и не только шашлык но и плов и т.д ), а состав майонеза магазинного я и так знаю - поэтому я сам дома его готовлю и покупной использую только для шашлыка . Всем приятного приготовления и аппетита...

  10. #48
    Участник (160)
    В клубе с
    01.11.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    76
    3 2
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Видное
    Настройка отображения профилей
    Я предпочитаю такой рецепт:свинина шея,лук,соль, перец и еще есть травка чабрец продается на рынке,только не берите молотый а что бы веточками был,для меня нет вкусней рецептуры,всем советую!

  11. #49
    Старожил (4960)
    В клубе с
    07.07.2013
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    344
    99 362
    Цвет
    AURORA BLACK
    Город
    Moscow
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Kazak123 Посмотреть сообщение
    Я предпочитаю такой рецепт:свинина шея,лук,соль, перец и еще есть травка чабрец продается на рынке,только не берите молотый а что бы веточками был,для меня нет вкусней рецептуры,всем советую!
    Лучек не забудьте, и на вечер мариновать!))

  12. #50
    Оптимист (27870)
    В клубе с
    16.10.2012
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    1,579
    554 376
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Королев
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от ОПТИМИСТ Посмотреть сообщение
    или если угли слишком жаркие и жир капающий даёт ещё пламя то советую посыпать угли крупной солью и естественно не мешать - не так горит и шкварит.
    Такой же трюк прокатывает и на сковородке! Чтоб масло не брызгало - немного соли!


 
+ Ответить в теме
Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя