+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1

    Багажник на крышу (обычный, 2 "палки") в аренду на выходные

    Друзья,
    на предыдущих машинах везде был багажник...а вот на оптиму никак не приобрету..вроде как острой необходимости особой не было, да и не сильно предвидется... но т.к салон будет забит тушками, а есть необоходимость отвезти на дачу несколько пачек вагонки - нужен данный девайс.
    Может кто себе купил и может дать " в аренду" ? за пиво или за скромное вознаграждение.. ??
    Желательно в ВАО...

  2. #2
    Гуру Оптимавод (10010)
    В клубе с
    23.02.2012
    Sportage 3 SL 2015, CRDI 184Hp Premium
    Сообщений
    827
    200 28
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Нерезиновая
    Настройка отображения профилей
    Написал бы в выходные... Мой багажник на даче лежит (140 км).

  3. #3
    Старожил (4960)
    В клубе с
    07.07.2013
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    344
    99 362
    Цвет
    AURORA BLACK
    Город
    Moscow
    Настройка отображения профилей
    Привет! У меня остались две палки) раньше на волге стояли... правда один болт сорван, точнее пластиковая ручка... Лежит на Дмитровском шоссе, могу отдать)

  4. #4
    На прошлой машине стоял багажник АМОС (польский) - дешевый и как оказалось - надёжный.
    Возможно обойдусь малой кровью и куплю новый...ценник 1700р. За 10к точно не окупится ))

  5. #5
    Участник (1510)
    В клубе с
    11.01.2013
    Optima 2.0 Comfort АКПП
    Сообщений
    47
    30 0
    Цвет
    Metal Bronze (DO)
    Город
    Москва
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей
    я собрал себе багажник THULE, главное это зажимы, вот номера деталей для оптимы: упоры(754), поперечины(762), зажимы(1629) зажимы это главное около 2000т.р стоят, остальное можно купить б\у.

  6. #6
    туле эт конечно хорошо...но ищу самый дешевый вариант.
    Зажимы от польских друзей ни разу не подвели за 2 года активного использования...отдал следующему владельцу авто..надеюсь и ему прослужит ещё )
    кстати предыдущий комлект был на креплениях на водостоки крыши ...стоил вообще 700р )
    Замки и прочее - выпендрёж

  7. #7
    ОптимаФан (8611)
    В клубе с
    29.10.2012
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    2,947
    172 388
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Жарик Посмотреть сообщение
    я собрал себе багажник THULE, главное это зажимы, вот номера деталей для оптимы: упоры(754), поперечины(762), зажимы(1629) зажимы это главное около 2000т.р стоят, остальное можно купить б\у.
    Спасибо! ОД сказал, что места под упоры не предусмотрено

  8. #8
    Если конструктивно всё сделано правильно, то они есть под любую машину...всё зависит от производителя и надо учитывать что больше 50кг возить нельзя (или нежелательно)...
    Учитывая толщину металла - я бы на оптиме возил максимум 30-40 кг...промнётся ещё (
    Вот такой вариант ещё нашёл
    http://www.atlant-magazin.ru/shop.php?cid=552

  9. #9
    Купил в итоге багажник Аmos. Комлект с "квадратными" дугами обошёлся в 1950р.
    Всё норм...все держится...уже 150р отбил ))
    Единственный минус - из за крышы "под купе" - расложить их правильно по горизонту не выходит...а так всё гуд!
    Рекомендую.
    Покупал на ш. энтузиастов...владимирский тракт.


 
+ Ответить в теме