+ Ответить в теме
Страница 11 из 218 ПерваяПервая ... 9101112132161111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 2172
  1. #1

    Минусы Kia Optima

    Считаю что идеальной машины не существует и в этой теме можно обсудить то что не нравится в любимом авто.
    Вот мой маленький список.

    -не нравится боковые зеркала в которых есть изгиб для исключения мертвых зон. (не могу оценить дальность и скорость авто в зеркале из-за его изгиба,надо привыкнуть конечно. У БМВ 3 серии зеркала в 100 раз хуже.).

    -после мойки попала вода в кнопку открытия двери и замерзла "хрен нажмешь" (хотя это первый мой авто с такой функцией думаю что так не должно быть).

    -нет передних парктроников ))

    Читать всем!!!


    Здесь только отзывы, флуд запрещен!!!

    Прежде чем написать, подумай!!
    http://optimaclub.ru/showthread.php?...ll=1#post97039
    http://optimaclub.ru/showthread.php?...ll=1#post60833
    http://optimaclub.ru/showthread.php?...ll=1#post59712
    http://optimaclub.ru/showthread.php?...ll=1#post38757

    С ув. Admin
    [свернуть]

  2. #101
    Участник (310)
    В клубе с
    12.10.2012
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    66
    6 51
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Шексна
    Настройка отображения профилей
    Запах.очень неприятный.((( Сегодня на улице+,всё потекло,обливают целиком и сам кокда по лужам едешь в салоне появляется запах горелого или что то на подобее,замечаю не первый раз,очень не нравится.

  3. #102
    Местный (310)
    В клубе с
    18.06.2012
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    101
    6 2
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Сургут - Баку
    Настройка отображения профилей
    Все забывал отписываться. Считаю минусом то, что при первом положении ключа зажигания (у меня кнопки СТАРТ) не подпитывается током управление стеклоподъемниками, люком в том числе. Соответственно, чтобы опустить стекло, не заводя авто, нужно открыть зажигание для начала. А потом когда выключаешь, то в моем случае (кнопка СТАРТ) вырубается магнитола, отъезжает сиденье, и приходится заново нажимать кнопку СТАРТ, чтобы сиденье продвинулось (соответственно также включится музыка). И так каждый раз при попытке поднять, опустить стекло на заглушенной машине.

  4. #103
    Заблокированный (400)
    В клубе с
    11.02.2013
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    6,647
    1,810 2,198
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    Просьба по теме :mad:

  5. #104
    Заблокированный (360)
    В клубе с
    25.02.2013
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    174
    7 2
    Цвет
    Light Graphite (LC)
    Город
    москва
    Настройка отображения профилей
    + 1 присоединяюсь что задние брызговоки бы помягче и покоросе ...отваливаются и ломаются на морозе моментально
    + 1 при торможении реально ощущение что сносит заднюю ось
    +1 низковат клиренс

  6. #105
    Проездив год, могу сказать, что:

    1. Подвеска - не знаю что с ней случилось, может привык, а может раскачалась - стала нормальной.
    2. Шумоизоляция - у меня претензий не было, да и музыка не тихо играет, иногда сирены не слышу. Даже арки перестали шуметь, может грязь легла, хз.
    3. Брызговики на удивление крепкие, как и бампера, уж как я прикладывал её.

    Осталась неудобная кнопка подогрева руля, подогрева сидений (скрипит и мерзнет, неудобно жать за селектором, пассажира не контролируешь вообще - в положении Д не видно).
    А ну еще дворники тупят - то не ложаца, то начинают хрустеть, то затыкаются на последнем махе и доходят через силу. Ну это редко.

  7. #106
    А для меня основной минус - это рычаг указания поворотов. Всегда неаккуратно либо ближний свет выключу, либо дальний врублю...))

  8. #107
    Оптимист (25914)
    В клубе с
    25.11.2012
    Optima 2.4 Prestige TF
    Сообщений
    1,902
    516 430
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Ногинск-9, Москва
    Имя
    Вован
    Настройка отображения профилей
    а у меня, а у меня...
    да хз че )
    единственное, так это бывает что дворники доходят на конечном взмахе до конца и возвращаются обратно чутку.... эстетически неприятно.
    а я же нежной духовной ориентации, так что меня это угнетает и вводит в душевный когнитивный диссонанс, умноженный на интерферентный маргинальный параксизм.
    (шютка) =)
    но такое имеет место быть, что уходят с места парковки. так же пассажирский дворник не стоит на месте зоны подогрева, а чуть выше, в результате чего не отогревается и облипает снегом.

  9. #108
    Оптимист (12410)
    В клубе с
    17.07.2012
    Optima 2.4 Prestige TF рестайл
    Сообщений
    1,119
    248 166
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Пятигорск
    Настройка отображения профилей
    На основе глубоко проведенного анализа практических тенденций в мире автомобильной моды считаю необходимым довести до сведения уважаемых одноклубников и также уважаемых посетителей данного форума информацию о том, что мы - скромные владельцы Оптим, действительно используем для своих банальных перемещений в пространстве из точки А в точку В чрезвычайно модный автомобиль. Ибо тенденция спорт-купе использующая в качестве базисной доминанты бизнес-седан свежа и зародилась в пытливых умах дизайнеров совсем недавно. В качестве наиболее ярких представителей данного сегмента следует упомянуть Порше Панамера, Пассат СС ну и конечно же Оптиму. Остальные конкуренты как мы уверены по геометрическим и мощностным показателям являют собой банальные седаны класса Д и Д+. В связи с чем Оптимы - представители достаточно редкого но изысканного класса авто. На основании изложенного представляется сделать вывод о том, что "жесткая" подвеска, низкий клиренс, плохая шумка, тяжеловатый руль, являются неотъемлимыми элементами данного жанра и поэтому обсуждению не подлежат!

  10. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Amirami (10.04.2013),Boots (02.04.2013),MikhailMC (13.08.2013),Safarcheg (01.04.2013),СергейПетрович (18.11.2013)

  11. #109
    Оптимизатор (10510)
    В клубе с
    14.05.2013
    Optima 2.0 Prestige
    Сообщений
    464
    210 105
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Саров
    Имя
    Михаил
    Настройка отображения профилей
    Привет всем оптимистам!). Два месяца назад стал владельцем оптимы. Проехал две тысячи, сам не мыл, всё на авто-мойках. И вот решил сам заняться мойкой,после чего был немного шокирован: много сколов,как будто краски нанесено по минимуму.Потом, как писал SHAMAN 87, обнаружил оторванный на задней правой двери угол молдинга (видимо ребята на авто-мойке тряпкой зацепились) и даже не знаю как его обратно приклеить, он стремится оттопыриться. Правда был приятно удивлён наличием ручки закрывания багажника (не замечал, видимо расположена она в очень "удобном" месте. Но больше всего меня поразило крепление заднего бампера к кузову, такое ощущение что он держится на соплях, особенно бока гуляют, у меня одного так или нет?

  12. #110
    Участник (210)
    В клубе с
    02.07.2013
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    65
    4 8
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Одесса
    Настройка отображения профилей
    Пока в своей максимальной комплектации считаю недостатками:

    а) Отсутствие навигации с экрном (Ну нет у нас в Украине изначально её)
    б) Шумоизоляция неважная
    в) Не нравится покрытие на руле (кажется, что сотрётся быстро очень)
    г) Не нравится квадратный бардачок в центре и то, что он не двухуровневый.


 
+ Ответить в теме
Страница 11 из 218 ПерваяПервая ... 9101112132161111 ... ПоследняяПоследняя