+ Ответить в теме
Страница 215 из 218 ПерваяПервая ... 115165205213214215216217 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,141 по 2,150 из 2172
  1. #1

    Минусы Kia Optima

    Считаю что идеальной машины не существует и в этой теме можно обсудить то что не нравится в любимом авто.
    Вот мой маленький список.

    -не нравится боковые зеркала в которых есть изгиб для исключения мертвых зон. (не могу оценить дальность и скорость авто в зеркале из-за его изгиба,надо привыкнуть конечно. У БМВ 3 серии зеркала в 100 раз хуже.).

    -после мойки попала вода в кнопку открытия двери и замерзла "хрен нажмешь" (хотя это первый мой авто с такой функцией думаю что так не должно быть).

    -нет передних парктроников ))

    Читать всем!!!


    Здесь только отзывы, флуд запрещен!!!

    Прежде чем написать, подумай!!
    http://optimaclub.ru/showthread.php?...ll=1#post97039
    http://optimaclub.ru/showthread.php?...ll=1#post60833
    http://optimaclub.ru/showthread.php?...ll=1#post59712
    http://optimaclub.ru/showthread.php?...ll=1#post38757

    С ув. Admin
    [свернуть]

  2. #2141
    Оптимизатор (3810)
    В клубе с
    29.09.2013
    Optima 2.0 Premium 2019
    Сообщений
    469
    76 270
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Раменское
    Настройка отображения профилей
    Ну датчик дождя уже называли.Думал,что после TF поколения эту проблему доработали,но покатав уже JF2019,тупизм остался!

    И опять заявляю,что Харманн,говно по сравнению с Инфинити.Читал форум,обладателей JF,думал вот наверно людям счастья привалило,новые ГУ,новые настройки,эквалайзер,тонко компенсация,долби саунд
    Но такого звучания вообще не ожидал,настройки от TF ну малость изменили и то интерфейса,громкость ниже в разы стала!

    Передние парктроники бардюр вообще не видят,только крупное препятствие!приходится на глаз к бордюрам подъезжать,чтобы не зацепить бампер!

  3. #2142
    Ребята моя Жена владеет авто с 2015г покупала через трейдин, тачка 2012г.в, пробег при покупке был 30ткм, обслуживалась у ОД, но после 2х лет как слетела с гарантии случилось не вообразимое, на 82000км пробега стуканул движок и самое что интересное стуканул по причине не совершенства двигателя (до сих пор ставят движки G4KE, G4KJ), хотел делать экспертизу нашел спецов, но в последний момент передумал и отдал ДВС на переборку хорошему мотористу. Пытался найти контрактный двигатель, только с пробегом по РФ без пробега все кому звонил сказали что отказались от поставок этих движков, т.к много случаев что при установке он пробигал 5ткм и стук. Ресурс движка у Оптимы 2.0 и 2.4 не более 100ткм, будьте бдительны при выборе данного авто.

    Добавлено

    Так что все кнопочки, заморозка кнопок и все подобное это цветочки с этим авто главное ждёт впереди ближе к 70ткм пробега, после этого порога начитается износ движка, главное на что обратите внимание при езде, если начали прыгать обороты не с того не сего (масло меняно, свечи и фильтра тоже) это первый сигнал, едьте к ОД пусть скидывают масленный насос и катализатор (его вообще рекомендую пробивать и прошивать сразу) и проверяют на исправность этих агрегатов. Так же пусть проверят ошибки, покажет скорее всего смещение зажигания.

  4. #2143
    Оптимист (10333)
    В клубе с
    13.09.2013
    Optima 2.0T GT 2017 Blue JF
    Сообщений
    1,861
    210 1
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Russel Посмотреть сообщение
    Ребята моя Жена владеет авто с 2015г покупала через трейдин, тачка 2012г.в, пробег при покупке был 30ткм, обслуживалась у ОД, но после 2х лет как слетела с гарантии случилось не вообразимое, на 82000км пробега стуканул движок и самое что интересное стуканул по причине не совершенства двигателя (до сих пор ставят движки G4KE, G4KJ), хотел делать экспертизу нашел спецов, но в последний момент передумал и отдал ДВС на переборку хорошему мотористу. Пытался найти контрактный двигатель, только с пробегом по РФ без пробега все кому звонил сказали что отказались от поставок этих движков, т.к много случаев что при установке он пробигал 5ткм и стук. Ресурс движка у Оптимы 2.0 и 2.4 не более 100ткм, будьте бдительны при выборе данного авто.

    Добавлено

    Так что все кнопочки, заморозка кнопок и все подобное это цветочки с этим авто главное ждёт впереди ближе к 70ткм пробега, после этого порога начитается износ движка, главное на что обратите внимание при езде, если начали прыгать обороты не с того не сего (масло меняно, свечи и фильтра тоже) это первый сигнал, едьте к ОД пусть скидывают масленный насос и катализатор (его вообще рекомендую пробивать и прошивать сразу) и проверяют на исправность этих агрегатов. Так же пусть проверят ошибки, покажет скорее всего смещение зажигания.
    Ну по факту на пробеге 70-100 как правило у большинства машины ещё будут на гарантии. Потому что средней пробег обычно ну хотя бы 20 тыс в год. А вообще на современных тачках ИМХО надо ездить плюс минус 3 года и продавать, покупать новую. Тачка всегда свежая, на гарантии. никаких проблем.

  5. #2144
    Гуру Оптимавод (47897)
    В клубе с
    03.09.2014
    Белая батарейка электро
    Сообщений
    703
    958 1,303
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Гомель, Беларусь
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Что за гнилой вброс от чела с 1 сообщением? Ну стуканул движок, так тысячи ездят и не жужу, а то так и рождаются легенды.

  6. #2145
    Старожил (1735)
    В клубе с
    03.04.2017
    Optima 2.0 Prestige JF
    Сообщений
    255
    34 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Санкт-Петербург
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от djbass Посмотреть сообщение
    Что за гнилой вброс от чела с 1 сообщением? Ну стуканул движок, так тысячи ездят и не жужу, а то так и рождаются легенды.
    Все правда, нельзя не верить члену клуба с одним сообщением и зарегистрировавшимся сегодня для этого единственного сообщения. Все, чтобы помочь нам глухим-слепым. Его уже убрали агенты Киа, как явившего всем истину.

  7. #2146
    Оптимист (9624)
    В клубе с
    20.05.2017
    Optima 2.4 Luxe JF
    Сообщений
    1,399
    195 18
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Роман
    Настройка отображения профилей
    @di1978, а ты считаешь это не вброс? Лет с десяток назад тоже примерно также было с ФФ2 (Форд Фокус есичо). На одной машине колесо оторвалось вместе со ступицей (ну реальный брак металла был). Так этот единичный случай так "распиарили" что просто крындец. Особенно любители Тойоты Корола на своём сайте бесновались по этому поводу.

  8. #2147
    Старожил (1735)
    В клубе с
    03.04.2017
    Optima 2.0 Prestige JF
    Сообщений
    255
    34 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Санкт-Петербург
    Настройка отображения профилей
    Это сарказм (шутка юмора). Конечно вброс.

  9. #2148
    Цитата Сообщение от Никита89 Посмотреть сообщение
    Не знаю, что это было, но чуть в автобус не вошёл...
    Еду по Калужке на работу, два левых ряда как обычно тупняк (идут 60-70 км/ч), поэтому еду в крайних правых. Скорость 120-130, есть коридор в правом ряду до автобуса в котором надо ускориться, чтобы потом успеть уйти влево. Сзади, фактически без интервала, за мной топит чувак на камри. Переключаю на спорт и ещё поднажимаю педаль. И тут происходит, то чего я вообще не ожидал! Машина вообще перестала ехать. Как на нейтралку переключил. Обороты под 5к, а скорость не набирает вообще. Даю педаль практически в пол, но никакой реакции. Естественно уйти влево я не смог, благо, что тормоза хорошие и тип на Камри не ворон считал, успели оттормозиться.
    В итоге ехать было ещё около 5 км, машина вела неадекватно. По ощущениям как без турбины ехал. С 60 до 70 км/ч секунд 8 разгонялась. Пробовал вернуть в эко, проверял ограничение скорости, но ничего. Тупняк не ушёл. Работала ли в этот момент турбина так и не услышал, слишком мало времени было. Ошибок никаких не выдала.
    После работы завёл, поехал - всё норм, никаких намеков на утренний коллапс. Буду у дилера - спрошу, что это было, но зная их отношение к таким вещам («а сейчас всё также или нормально?»), думаю, что не будут разбираться. Надеюсь, был единичный сбой...
    И вот опять повторилась данная проблема...Самое интересное, что в том же самом месте (калужское шоссе по направлению в Мск напротив коммунарки) с точностью до десятка метров. Ехал спокойно, никого не трогал и резко падают обороты. Чуть даю газа, но никакой реакции, только рёв двигателя и еле заметный набор скорости. Доехал до точки назначения, глянул под капотом - там естественно всё норм. Погазовал чуток, послушал и убедился, что турбина спит сладким сном. Заглушил машину, завёл и всё исправно, ни намёка на то что было пару минут назад.
    Через пару тысяч буду на промежуточной замене масла, скажу о данной проблеме. Но не думаю, что что-то вразумительное ответят.
    Учитывая, что за 30к пробега данная проблема возникла 2 раза ровно в одном и том же месте пришёл к выводу, что где-то неподалёку стоит оборудование, которое как раз и вырубает турбину. Других объяснений у меня пока нет)

  10. #2149
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Цитата Сообщение от Никита89 Посмотреть сообщение
    И вот опять повторилась данная проблема...Самое интересное, что в том же самом месте (калужское шоссе по направлению в Мск напротив коммунарки) с точностью до десятка метров. Ехал спокойно, никого не трогал и резко падают обороты. Чуть даю газа, но никакой реакции, только рёв двигателя и еле заметный набор скорости. Доехал до точки назначения, глянул под капотом - там естественно всё норм. Погазовал чуток, послушал и убедился, что турбина спит сладким сном. Заглушил машину, завёл и всё исправно, ни намёка на то что было пару минут назад.
    Через пару тысяч буду на промежуточной замене масла, скажу о данной проблеме. Но не думаю, что что-то вразумительное ответят.
    Учитывая, что за 30к пробега данная проблема возникла 2 раза ровно в одном и том же месте пришёл к выводу, что где-то неподалёку стоит оборудование, которое как раз и вырубает турбину. Других объяснений у меня пока нет)
    Нет там ни чего, что вырубает турбину, есть места в МО где вырубается и уходит в ребут ШГУ, но турбину вырубает что то иное.

  11. #2150
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    Нет там ни чего, что вырубает турбину, есть места в МО где вырубается и уходит в ребут ШГУ, но турбину вырубает что то иное.
    Может быть. Но два раза ровно в одном и том же месте...
    В след раз (тьфу-тьфу-тьфу чтобы его не было) если такое повторится сразу поеду к дилеру, пусть они голову ломают.


 
+ Ответить в теме
Страница 215 из 218 ПерваяПервая ... 115165205213214215216217 ... ПоследняяПоследняя