+ Ответить в теме
Страница 3 из 218 ПерваяПервая 123451353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 2172
  1. #1

    Минусы Kia Optima

    Считаю что идеальной машины не существует и в этой теме можно обсудить то что не нравится в любимом авто.
    Вот мой маленький список.

    -не нравится боковые зеркала в которых есть изгиб для исключения мертвых зон. (не могу оценить дальность и скорость авто в зеркале из-за его изгиба,надо привыкнуть конечно. У БМВ 3 серии зеркала в 100 раз хуже.).

    -после мойки попала вода в кнопку открытия двери и замерзла "хрен нажмешь" (хотя это первый мой авто с такой функцией думаю что так не должно быть).

    -нет передних парктроников ))

    Читать всем!!!


    Здесь только отзывы, флуд запрещен!!!

    Прежде чем написать, подумай!!
    http://optimaclub.ru/showthread.php?...ll=1#post97039
    http://optimaclub.ru/showthread.php?...ll=1#post60833
    http://optimaclub.ru/showthread.php?...ll=1#post59712
    http://optimaclub.ru/showthread.php?...ll=1#post38757

    С ув. Admin
    [свернуть]

  2. #21
    У меня тоже есть, не пойму где скрипит.

  3. #22
    Может и придираюсь.... но пистоны на кия отстой... кошмар взади брызговики уже болтаются... они одноразово-дубовые... :(

  4. #23
    Оптимизатор (4218)
    В клубе с
    22.04.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    476
    84 78
    Цвет
    Light Graphite (LC)
    Город
    мурманская область
    Имя
    Иван
    Настройка отображения профилей
    А мне не нравится расположение кнопок секлоподъемников на водительской двери. Уж слишком назад отодвинуты. Приходится постоянно руку назад отодвигать.

  5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Elchin (05.08.2015),ГОР (22.09.2013)

  6. #24
    Гуру Оптимавод (1120)
    В клубе с
    01.02.2012
    2.5 GDI Style DL3
    Сообщений
    914
    22 31
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Через пять месяцев эксплуатации Оптимы сегодня перекосилась потолочная электрошторка, закрывающая панорамную крышу, видимо выскочила из направляющих. Дай бог, чтобы это был единичный случай. Надо ехать в сервис. Печалька!!!(((:(

  7. #25
    Местный (260)
    В клубе с
    15.03.2012
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    141
    5 1
    Цвет
    Light Graphite (LC)
    Город
    МО Реутов
    Настройка отображения профилей
    Достали передние парктроники-сработка идет когда угодно,на любом покрытии и на любых скоростях---типа я уже приехал в стену:mad:

  8. #26
    Из минусов пока только по двигателю могу, что-то сказать....Немного грмковато работает, когда только заводишь. Может быть это придирка, но звук не очень приятный, пусть и не громкий....типа ЦК-ЦК-ЦК-ЦК, когда покатаешься, пропадает. По-началу, как только у ОД забрал ее, звука не было. Наездил 4500 км, в субботу на ТО-0 пойду, посмотрим, что там скажут.
    А так.....классные всеравно у нас машинки. Долго шел к покупке и когда хотел менять на что-то, не мог определиться. Я даже тест драйв не брал, сразу сказал ХОЧУ и ни капельки не жалею. При правельной эксплуатации, прямых культяпках и своевременного прохождения ТО, проблем не будет.

  9. #27
    Пробег 7200 расстроил стук в подвеске думал уже допрыгался . Решил поехать на офф. станцию. Станция больше хундай обслуживает о чем говорила всего маленькая табличка киа сервис. Вердикт подтянули все болты и спустили шины с 2.4 до 2.1 на 18 дисках.
    Все стуки пропали машина как новая сказали такое бывает когда новое авто. Получил море комплиментов в сторону оптимы и комментарий что оптима вставила сонату по красоте.))

  10. #28
    Участник (1210)
    В клубе с
    05.04.2012
    Optima 2.0 Sport
    Сообщений
    94
    24 4
    Цвет
    Spicy Red (IY)
    Город
    Одесса
    Настройка отображения профилей
    Появляется иногда неприятный скрип от центральной торпеды. А именно - когда пассажир справа коленом облокачивается на эту центарльную консоль, даже если слегка прижимается, сразу скрип.

    Вообще не приятно то что эта центральная консоль(где ручка КПП, кармашек) ходит ходуном. Думал так точно закреплена намертво. А хрен там.

  11. #29
    Недавно был в сервисе, так как на ТО мне сказали что задний амортизатор пропускает, показал сказали что задний правый амортизатор пропускает заменят, потом сказали что рулевая колонка тоже нужно заменить, и потом заметили что у меня ещё и с кожи на руля сходит лаковое покрытие тоже заказали. Всё сделали по гарантии.
    ПС у нас почти на всех новых моделях оптимы спортеджа и сераты с кожи на руля сходит лаковое покрытие, меняют всем по гарантии.
    По поводу жесткости я полностью доволен не смотря на то что стоят 18 диски она едет плавно, один минус это если попасть в яму то диск можно помять.
    Кстати с панорамой у всех всё нормально?

  12. #30
    Гуру Оптимавод (1120)
    В клубе с
    01.02.2012
    2.5 GDI Style DL3
    Сообщений
    914
    22 31
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    После почти полугодовой эксплуатации Оптимы со всеми её плюсами и минусами сделал для себя главный вывод: машинка реально заняла свою нишу в D-классе, на Е-класс претендовать ей рановато. Следующая машинка в личном пользовании будет опять из немецкого триумвирата )).


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 218 ПерваяПервая 123451353103 ... ПоследняяПоследняя