+ Ответить в теме
Страница 4 из 218 ПерваяПервая ... 234561454104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 2172
  1. #1

    Минусы Kia Optima

    Считаю что идеальной машины не существует и в этой теме можно обсудить то что не нравится в любимом авто.
    Вот мой маленький список.

    -не нравится боковые зеркала в которых есть изгиб для исключения мертвых зон. (не могу оценить дальность и скорость авто в зеркале из-за его изгиба,надо привыкнуть конечно. У БМВ 3 серии зеркала в 100 раз хуже.).

    -после мойки попала вода в кнопку открытия двери и замерзла "хрен нажмешь" (хотя это первый мой авто с такой функцией думаю что так не должно быть).

    -нет передних парктроников ))

    Читать всем!!!


    Здесь только отзывы, флуд запрещен!!!

    Прежде чем написать, подумай!!
    http://optimaclub.ru/showthread.php?...ll=1#post97039
    http://optimaclub.ru/showthread.php?...ll=1#post60833
    http://optimaclub.ru/showthread.php?...ll=1#post59712
    http://optimaclub.ru/showthread.php?...ll=1#post38757

    С ув. Admin
    [свернуть]

  2. #31
    На данный момент, только один недостаток.... клиренс чуть низковат для нашых колдобинных дорог. А так все пока устраивает.

  3. #32
    По поводу подвески.
    Я езжу на Оптиме больше года и подвеской очень доволен. Все тихо и почти за 50К км ничего не ляпает. По пути в офис есть пересечение трамвайных путей, очень кривых и выступающих на разных уровнях. Приезжал я их и на скорости в районе 100 км/ч и перекрадывался на 10-20 км/ч и на 60, в зависимости от загруженности перекрестка. Гремит что угодно, вещи в бардочке, спинка пассажирского сиденья, но не подвеска. Один раз влетел в такую ситуацию: скорость около 90, 4 человека в машине, идеальный асфальт, и тут сцуки забыли доложить кусок полотна, около 3 метров, т.е. Асфальт- ступенька вниз около 10 см - 3 метра промежуток- ступенька 10 см - асвальт. В результате, оттормозиться я ваще не успел (темно было), подвеска разжимается при спрыгивании со ступеньки, а затем охрененный удар всей массой груженой машины о встречную ступеньку. Офигенный бадабум, амморты срабатывают на отбой. Единственный раз когда подвеска реально бумкнула, но тут ее вины нет совсем, виновен водятел.
    А так, езжу много, по разным дорогам: город, трасса, природа и рыбалка (грунтовки и националки), подвеска справляется отлично, мелкие неровности отзываются звуком шлепающей резины, а на крупных колдобинах приходится ехать медленнее, т.к. тупо колбасит в машине, но подвеска при этом молчит.
    Я не отрицаю, что люди, которые написали о шуме подвески придумывают, но тут может быть несколько факторов, таких как:
    Низкий профиль резины- Макс выше уже написал по этому поводу все в очень развернутом виде и мое мнение полностью с ним совпадает.
    Вес автомобиля, т.к. у меня МКПП, то нагрузка на переднюю подвеску меньше чем при АКПП, ведь автомат реально весит больше, а я сомневаюсь, что подвеска отличается.
    Вот и получается, что у меня, при 2,0 на МКПП и 17 колесах не стучит, а, например, у Негилиста при 2,4 АКПП, 18 радиусе,
    более тяжелые тормоза и прочее... случаются пробои в подвеску.
    Все доводы приведенные мною выше чистое ИМХО, ради достижения истины, т.к. на что, а на подвеску я жаловаться не могу, в моем случае она идеальна и звиздеть мне нет смысла.

  4. #33
    Местный (560)
    В клубе с
    01.05.2012
    Optima 2.4 GT-line TF рестайл
    Сообщений
    179
    11 7
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    РФ
    Настройка отображения профилей
    А у меня сегодня розетка прикуривателя накрылась((((((

  5. #34
    Местный (560)
    В клубе с
    01.05.2012
    Optima 2.4 GT-line TF рестайл
    Сообщений
    179
    11 7
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    РФ
    Настройка отображения профилей
    Рейтинг рейтингом, а вот меня сегодня на эвакуаторе притянули. Пробег 2061 км. Рановато по-моему))) Че то с электроникой видимо. Завтра будут смотреть. Надеюсь не серьезно.

  6. #35
    Местный (560)
    В клубе с
    01.05.2012
    Optima 2.4 GT-line TF рестайл
    Сообщений
    179
    11 7
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    РФ
    Настройка отображения профилей
    Всем доброго вечера. Новости следующие: прочитали ошибку, которая уже не отображается, а ушла в память. Короче типа поймал клин датчик коленвала. Сейчас вроде все в норме, машину отдали, говорят гоняй на здоровье. Но не факт, что его не переклинит вновь. По гарантии все же заказали новый, через пару недель должен приехать, заменят. Вот такие пироги.

  7. #36
    Хромированая полоса на водительской двери покрылась разноцветными пятнами,на остальных всё нормально.Может какие нибудь средства есть для восстановления блеска, кто знает?

  8. #37
    Местный (110)
    В клубе с
    13.05.2012
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    155
    2 19
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Москва
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    не знаю минус это или особенность, но сегодня обнаружил следующее: с большой загрузкой (4 человека в салоне (сзади 2 человека прибл. по 90 - 100 кг. каждый) + примерно 60-70 кг. груза в багажнике) при проезде лежачих полицейских цепляю за них задними брызговиками, правда не за все цепляю, а за те, которые покруглее. учитывая , что с такой нагрузкой буду ездить часто, то скорее всего задние брызговики придется снять

  9. #38
    Оптимист (6160)
    В клубе с
    28.05.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    1,359
    123 174
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Москва
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    На днях всплыл первый минус. В водительской двери что-то резонирует от динамика. Интересно, подойдет ли под гарантию? Самому лезть неохота.

  10. #39
    всем доброго времени суток! согласна с Максом практически во всем, что он пишет. Считаю, что большая часть озвученных в теме "минусов" - просто проявления синдрома завышенных ожиданий, для меня условный "минус" - это плохая обзорность в угоду дизайну, но дизайн перевешивает в разы, реальный минус - расход по городу при поездках на небольшие расстояния и температуре + 38-40, когда большая часть бензина расходуется на климат, в остальном, в критериях цена (33700у.е.) - качество, претензий нет.
    Может это слишком по-женски, но у меня принцип: материально вкладываться только в управляемость и безопасность, - в резину ( шумоизоляцию и мультимедию хочу, но пока - "но").

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #40
    Цитата Сообщение от PAVIAN Посмотреть сообщение
    На днях всплыл первый минус. В водительской двери что-то резонирует от динамика. Интересно, подойдет ли под гарантию? Самому лезть неохота.
    Вот у мня проблема так проблема в жару включили кондер и лопнуло стекло от нижнего угла со стороны пассажиа до верхнего угла водителя бодаюс с гарантией но пока бесполезно, пробег ужу 29000 т.км., а так стекло стоит около 35 000 и еще надождать


 
+ Ответить в теме
Страница 4 из 218 ПерваяПервая ... 234561454104 ... ПоследняяПоследняя