+ Ответить в теме
Страница 95 из 218 ПерваяПервая ... 45859394959697105145195 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 950 из 2172
  1. #1

    Минусы Kia Optima

    Считаю что идеальной машины не существует и в этой теме можно обсудить то что не нравится в любимом авто.
    Вот мой маленький список.

    -не нравится боковые зеркала в которых есть изгиб для исключения мертвых зон. (не могу оценить дальность и скорость авто в зеркале из-за его изгиба,надо привыкнуть конечно. У БМВ 3 серии зеркала в 100 раз хуже.).

    -после мойки попала вода в кнопку открытия двери и замерзла "хрен нажмешь" (хотя это первый мой авто с такой функцией думаю что так не должно быть).

    -нет передних парктроников ))

    Читать всем!!!


    Здесь только отзывы, флуд запрещен!!!

    Прежде чем написать, подумай!!
    http://optimaclub.ru/showthread.php?...ll=1#post97039
    http://optimaclub.ru/showthread.php?...ll=1#post60833
    http://optimaclub.ru/showthread.php?...ll=1#post59712
    http://optimaclub.ru/showthread.php?...ll=1#post38757

    С ув. Admin
    [свернуть]

  2. #941
    Старожил (1463)
    В клубе с
    11.09.2017
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    245
    33 36
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    СПб
    Имя
    антон
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Кай Посмотреть сообщение

    Я в шоке
    А она сама не уходит? Обязательно нажимать???

  3. #942
    Заблокированный (4471)
    В клубе с
    06.09.2017
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    944
    100 687
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от thebadman Посмотреть сообщение
    А писк тоже не убрать)
    По идее думаю что можно. Выдернуть предохранитель. Я на Мице именно так и поступил)

    Добавлено

    Цитата Сообщение от anton-123 Посмотреть сообщение
    А она сама не уходит?
    Уходит. Но не сразу. Проще нажать.

  4. #943
    Оптимист (16925)
    В клубе с
    15.04.2017
    GT-line JF
    Сообщений
    1,935
    341 439
    Цвет
    уайт пёрл
    Город
    Москва
    Имя
    Алекс
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от thebadman Посмотреть сообщение
    Ну у меня вроде с головой ещё всё в порядке)) Я как бы езжу много и быстро и люблю жизнь

    Добавлено

    Поменяли кстати мне руль по гарантии из за прыщика. На новом прыщик правда тоже есть но значительно меньше))

    Помимо криворукого мастера, которого я заставлял два раза снимать и разбирать руль потому что он кожу не заправил по углам под панель, удивило то что нет центровки. Т.е. руль можно снять и одеть как угодно. Там просто вал со шлицами. По сему после данных работ сделал сход-развал, а далее подключили комп и установив руль в центральное положение переобучили ЭУР, задав ему середину.

    Ещё удивило то что сход-развал был весьма херовый, в том плане что были отклонения 1-2 градуса. Соотв. при предпродажной подготовке никто ничего не делал, хотя говорили что делали. Ну хоть не зря сделал, тем более КМР платит )

    Кстати сход-развал и центровка руля в гарантийную замену не входит, просто мастер адекватный попался.
    К венеролоху ходили уже ?

  5. #944
    Оптимист (4424)
    В клубе с
    06.09.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,188
    94 240
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Казань
    Имя
    Руслан
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от ЧЕРЕПАХА Посмотреть сообщение
    @Boxer, ну у меня прошлая машина на гидрах прошла более 170 тыров: проблем не было....
    Продал Шевроле Круз 1,8 ат с пробегом 230 тыс. Гидрики там стоят или нет не в курсе))

  6. #945
    Оптимист (10333)
    В клубе с
    13.09.2013
    Optima 2.0T GT 2017 Blue JF
    Сообщений
    1,861
    210 1
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от frommyhand Посмотреть сообщение
    К венеролоху ходили уже ?
    Сходил)) Ничего дельного не сказали.

    Теперь вот панорамная крыша ещё бренчать начала, думаю к какому врачу идти..

    А если серьёзно то будут разбирать потолок видимо и копаться там. И хотя очень не хочется что бы криворукие слесарюги ОД там ковырялись, придётся это пройти.

  7. #946
    Оптимист (16925)
    В клубе с
    15.04.2017
    GT-line JF
    Сообщений
    1,935
    341 439
    Цвет
    уайт пёрл
    Город
    Москва
    Имя
    Алекс
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от thebadman Посмотреть сообщение
    Сходил)) Ничего дельного не сказали.

    Теперь вот панорамная крыша ещё бренчать начала, думаю к какому врачу идти..

    .
    ну если крыша, то, психотерапевт..

    у меня сверчки под козырьком пассажира. Рукой если вжать его то пропадает. Но сам я не разберу. придется к ОД пилить, пробег 7900 уже, скоро масло менять

  8. #947
    Оптимист (10333)
    В клубе с
    13.09.2013
    Optima 2.0T GT 2017 Blue JF
    Сообщений
    1,861
    210 1
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от frommyhand Посмотреть сообщение
    ну если крыша, то, психотерапевт..

    у меня сверчки под козырьком пассажира. Рукой если вжать его то пропадает. Но сам я не разберу. придется к ОД пилить, пробег 7900 уже, скоро масло менять
    Ну так вот и я у ОД буду делать. Просто над ними надо стоять весь день чтоб не накосячили, утомительно это всё

  9. #948
    Оптимист (8009)
    В клубе с
    25.07.2013
    JF FL Turbo + 2.4 Premium TF
    Сообщений
    1,703
    159 1,191
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Таллин
    Имя
    Виталий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Megas78 Посмотреть сообщение
    в этом году пока 1 был)))))
    Целый день.... Нифига се)))

  10. #949
    Старожил (1035)
    В клубе с
    20.09.2017
    Optima 2.0 Comfort АКПП JF
    Сообщений
    195
    21 20
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Саратов
    Настройка отображения профилей
    Итак, внесу свои пять копеек. Владею авто уже 3500 км и это первые впечатления после 3х недель езды.
    До Оптимы ездила на Rio lll в самой примитивной комплектации и, честно сказать, осталась довольна как слон. Проездила на ней 153 000 км и сменила на другого корейца - оптиму.
    Для сравнения: рио стоила 499 т.р. (акпп, 1,4), а оптима - 1 309 т.р. (акпп, 2.0)

    1. Автомат глупый просто капец - не едет, когда надо ехать, а когда пора скидывать передачу - думает до последнего, потом рывком скидывает.
    2. Ближний свет фар не светит, хотя к дальнему претензий нет.
    3. Обшивка руля - позорище, будто бы чулок женский натянули. Руль из рук выскальзывает.
    4. Инструкция на авто не совсем соответствует реальности. Например, в инструкции есть кнопка CRUISE, а у меня там какое-то другое изображение. Спасибо, что хоть круиз при нажатии этой кнопки работает)
    5. До сих пор не разгадала по какому принципу работают дворники.
    6. Боковые зеркала - расширенная зона - ощущение, что у меня глаза косят. Дело привычки, но всё же
    7. Отсутствие нормальных креплений в багажнике. Маленький ремешочек не фиксирует даже компрессор.
    8. Качество ЛКП оставляет желать лучшего.
    9. Нет противошумной изоляции арок.
    10. Утопленные под крышку капота дворники - лично мой пунктик - не люблю так. Штатные дворники - в мусорку.
    11. Неудобная педаль газа - идет сразу от пола - в туфлях на каблуках ездить не удобно - каблук упирается в педаль, что делает невозможным нормально на нее давить.
    12. Между дверным и центральным подлокотником слишком большое расстояние - у моих локтей не такой размах, чтобы удобно сесть.
    13. Отсутствуют любые парктроники.

    В общем, сравнивая оптиму и рио радует только наличие теплых опций и задних электростеклоподъемников. Резюмирую - переплатила за бизнес-класс, который по факту оказался очень даже средним.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    MoonBeast (27.09.2017)

  12. #950
    Оптимист (5953)
    В клубе с
    24.05.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,222
    123 236
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Виталий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Татьянушка Посмотреть сообщение
    Итак, внесу свои пять копеек. Владею авто уже 3500 км и это первые впечатления после 3х недель езды.
    До Оптимы ездила на Rio lll в самой примитивной комплектации и, честно сказать, осталась довольна как слон. Проездила на ней 153 000 км и сменила на другого корейца - оптиму.
    Для сравнения: рио стоила 499 т.р. (акпп, 1,4), а оптима - 1 309 т.р. (акпп, 2.0)

    1. Автомат глупый просто капец - не едет, когда надо ехать, а когда пора скидывать передачу - думает до последнего, потом рывком скидывает.
    2. Ближний свет фар не светит, хотя к дальнему претензий нет.
    3. Обшивка руля - позорище, будто бы чулок женский натянули. Руль из рук выскальзывает.
    4. Инструкция на авто не совсем соответствует реальности. Например, в инструкции есть кнопка CRUISE, а у меня там какое-то другое изображение. Спасибо, что хоть круиз при нажатии этой кнопки работает)
    5. До сих пор не разгадала по какому принципу работают дворники.
    6. Боковые зеркала - расширенная зона - ощущение, что у меня глаза косят. Дело привычки, но всё же
    7. Отсутствие нормальных креплений в багажнике. Маленький ремешочек не фиксирует даже компрессор.
    8. Качество ЛКП оставляет желать лучшего.
    9. Нет противошумной изоляции арок.
    10. Утопленные под крышку капота дворники - лично мой пунктик - не люблю так. Штатные дворники - в мусорку.
    11. Неудобная педаль газа - идет сразу от пола - в туфлях на каблуках ездить не удобно - каблук упирается в педаль, что делает невозможным нормально на нее давить.
    12. Между дверным и центральным подлокотником слишком большое расстояние - у моих локтей не такой размах, чтобы удобно сесть.
    13. Отсутствуют любые парктроники.

    В общем, сравнивая оптиму и рио радует только наличие теплых опций и задних электростеклоподъемников. Резюмирую - переплатила за бизнес-класс, который по факту оказался очень даже средним.
    Вы купили не бизнес класс , а РИО повышенной комфортности.

  13. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Rics (21.09.2017),zebroZ (21.09.2017)


 
+ Ответить в теме
Страница 95 из 218 ПерваяПервая ... 45859394959697105145195 ... ПоследняяПоследняя