+ Ответить в теме
Страница 216 из 218 ПерваяПервая ... 116166206214215216217218 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,151 по 2,160 из 2172
  1. #1

    Минусы Kia Optima

    Считаю что идеальной машины не существует и в этой теме можно обсудить то что не нравится в любимом авто.
    Вот мой маленький список.

    -не нравится боковые зеркала в которых есть изгиб для исключения мертвых зон. (не могу оценить дальность и скорость авто в зеркале из-за его изгиба,надо привыкнуть конечно. У БМВ 3 серии зеркала в 100 раз хуже.).

    -после мойки попала вода в кнопку открытия двери и замерзла "хрен нажмешь" (хотя это первый мой авто с такой функцией думаю что так не должно быть).

    -нет передних парктроников ))

    Читать всем!!!


    Здесь только отзывы, флуд запрещен!!!

    Прежде чем написать, подумай!!
    http://optimaclub.ru/showthread.php?...ll=1#post97039
    http://optimaclub.ru/showthread.php?...ll=1#post60833
    http://optimaclub.ru/showthread.php?...ll=1#post59712
    http://optimaclub.ru/showthread.php?...ll=1#post38757

    С ув. Admin
    [свернуть]

  2. #2151
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Цитата Сообщение от Никита89 Посмотреть сообщение
    Может быть. Но два раза ровно в одном и том же месте...
    В след раз (тьфу-тьфу-тьфу чтобы его не было) если такое повторится сразу поеду к дилеру, пусть они голову ломают.
    Если в том же месте, то к другому дилеру где здание с куполами:-)))
    Ошибки в "журнале" по любому будут если 2 раз было подобное, если конечно это заложено в программу ЭБУ у Оптимы.

    Добавлено

    Да, в тех краях много Оптим и тем более турбовыйх, явно уже всплыло что то сверхъестественное, да и в Троице минимум двое с клуба живут, не помню атмо или турбовые у них авто.

  3. #2152
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    Ошибки в "журнале" по любому будут если 2 раз было подобное
    Вот у меня периодически начинается дурь с оборотами, машина оч плохо реагирует на газ и загорается EPB. После того как перезаведешь все становится норм. На ТО рассказал и даже показал на видео проблему, и что-то "Ошибки в "журнале" по любому будут" они не нашли. Говорят приезжай с горящей лампочкой. Я говорю как я приеду, если машина почти не тянет, они разводят руками, говорят ну извини, типа ни разу с таким не сталкивались и вообще не понимают что это такое. Автохолдом если что я вообще не пользуюсь, электронным ручником крайне редко...
    з.ы. вчера ездил в дождь, как же я сука ненавижу это гребаный датчик дождя. вот думаю как дилер отреагирует, если я их попрошу от РИО воткнуть систему дворников. Да пусть хоть от Калины впендюрят лишь бы это говно убрали...

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Jddm (23.10.2019)

  5. #2153
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    Если в том же месте, то к другому дилеру где здание с куполами:-)))
    Ошибки в "журнале" по любому будут если 2 раз было подобное, если конечно это заложено в программу ЭБУ у Оптимы.

    Добавлено

    Да, в тех краях много Оптим и тем более турбовыйх, явно уже всплыло что то сверхъестественное, да и в Троице минимум двое с клуба живут, не помню атмо или турбовые у них авто.
    Тогда уже трое, я тоже из Троицка)
    Даже гуглил может у кого ещё такие проблемы именно в районе Коммунарки были, но ничего не нашёл. Буду ждать очередного отключения и мучать дилера)

  6. #2154
    Цитата Сообщение от Никита89 Посмотреть сообщение
    И вот опять повторилась данная проблема...Самое интересное, что в том же самом месте (калужское шоссе по направлению в Мск напротив коммунарки) с точностью до десятка метров. Ехал спокойно, никого не трогал и резко падают обороты. Чуть даю газа, но никакой реакции, только рёв двигателя и еле заметный набор скорости. Доехал до точки назначения, глянул под капотом - там естественно всё норм. Погазовал чуток, послушал и убедился, что турбина спит сладким сном. Заглушил машину, завёл и всё исправно, ни намёка на то что было пару минут назад.
    Через пару тысяч буду на промежуточной замене масла, скажу о данной проблеме. Но не думаю, что что-то вразумительное ответят.
    Учитывая, что за 30к пробега данная проблема возникла 2 раза ровно в одном и том же месте пришёл к выводу, что где-то неподалёку стоит оборудование, которое как раз и вырубает турбину. Других объяснений у меня пока нет)
    Опять повторилась данная проблема, только уже выскочила «неисправность двигателя» на приборке и перезапуск двигателя не помогал. Решил не откладывая ехать к дилеру, но надо было доехать до одного места. Там машина стояла минут 40 заглушенная, ошибка не пропала. Приехал к дилеру, минут 15-20 на оформление заказ-наряда, заводим и нету ошибки, турбина работает. Но всё-таки накинули сканер, нашли причину. Оказалось это регулятор заслонки турбины. Периодически моросит и переводит турбину в аварийный режим. На этой неделе должны привезти з/ч, надеюсь, на выходных поменяю. Естественно по гарантии.

  7. #2155
    Оптимизатор (8310)
    В клубе с
    12.03.2016
    Kia Sorento Prime Deisel Prestig TF рестайл
    Сообщений
    536
    166 60
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Коломна-Москва,и тут-и там
    Имя
    Лешка
    Фотографии
    4
    Настройка отображения профилей
    Не очень ориентируюсь на форуме,закину сюда

  8. #2156
    Гуру Оптимавод (5985)
    В клубе с
    22.03.2018
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    896
    120 31
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Мск
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от kachok Посмотреть сообщение
    Не очень ориентируюсь на форуме,закину сюда
    вчера тоже посмотрел, думал скинуть на форум, и застрял на вопросе куда это видео отнести

  9. #2157
    V.I.P.Optimaclub (21083)
    В клубе с
    21.05.2018
    Optima 2.0T GT FL JF
    Сообщений
    4,329
    423 117
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Белгород
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    блин пусть моя оптима тоже начнет ломаться. тоже хочу 3 ляма

  10. #2158
    Оптимизатор (3810)
    В клубе с
    29.09.2013
    Optima 2.0 Premium 2019
    Сообщений
    469
    76 270
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Раменское
    Настройка отображения профилей
    Видео про плюсы Киа Отима,зачем сюда закинули!?

  11. #2159
    Гуру Оптимавод (5985)
    В клубе с
    22.03.2018
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    896
    120 31
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Мск
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Jddm Посмотреть сообщение
    Видео про плюсы Киа Отима,зачем сюда закинули!?
    "машина топ, купил за полтора, сдал за 3"

  12. #2160
    Оптимизатор (6015)
    В клубе с
    19.01.2015
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    594
    119 64
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Калининград
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от kachok Посмотреть сообщение
    Не очень ориентируюсь на форуме,закину сюда
    Люди просто зарабатывают деньги на известных траблах. Целенаправленно.
    Можно только позавидовать)


 
+ Ответить в теме
Страница 216 из 218 ПерваяПервая ... 116166206214215216217218 ПоследняяПоследняя