+ Ответить в теме
Страница 1 из 162 1231151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 2172

Комбинированный просмотр

  1. #1

    Минусы Kia Optima

    Считаю что идеальной машины не существует и в этой теме можно обсудить то что не нравится в любимом авто.
    Вот мой маленький список.

    -не нравится боковые зеркала в которых есть изгиб для исключения мертвых зон. (не могу оценить дальность и скорость авто в зеркале из-за его изгиба,надо привыкнуть конечно. У БМВ 3 серии зеркала в 100 раз хуже.).

    -после мойки попала вода в кнопку открытия двери и замерзла "хрен нажмешь" (хотя это первый мой авто с такой функцией думаю что так не должно быть).

    -нет передних парктроников ))

    Читать всем!!!


    Здесь только отзывы, флуд запрещен!!!

    Прежде чем написать, подумай!!
    http://optimaclub.ru/showthread.php?...ll=1#post97039
    http://optimaclub.ru/showthread.php?...ll=1#post60833
    http://optimaclub.ru/showthread.php?...ll=1#post59712
    http://optimaclub.ru/showthread.php?...ll=1#post38757

    С ув. Admin
    [свернуть]

  2. #2
    Для меня минусом является организация пространства в багажнике. Отсутствие каких либо крючков и полок для мелких вещей, а сетка, которая идет в базе, не справляется с удерживанием таких вещей, как огнетушитель, аптечки и знака АО. И вся эта лабуда летает по багажнику, постоянно бухая по стенкам и перегородке(особенно учитывая мою манеру езды, иногда)))). Пришлось разориться на сумку для всяких щеткоаэрозолетряпочег. Еще иногда бесят петли, загрузиш коляску, кучу сумок, хрясь- а он упираеццо. Сразу вспаминаются навыки игры в тетрис).
    Сейчас, по зиме, когда скользко, иногда запаривает автоматически включающаяся аварийка при экстренном тормажении, правда, чтобы довести ее до включения, надо долго тормозить в пол, но тут я грешу на случаи, когда возникает желание "прохватить"(только никому не мешая, на безлюдных дорогах).
    Еще очень назойливая надпись о низком уровне омывайки.
    Отсутствие мотора 2,0 Т в нашем регионе, запарила эта страна 3его мира.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Варфейс (09.11.2015)

  4. #3
    качество панорамной крыши не нравится.. особенно на морозе... какие-то трески, постукивания, на неровной дороге...
    маленький дорожный просвет..
    после установки зимней резины 225/45 18 95 H XL Maxtrek Trek M7, появился гул, как будто на самолёте взлетаеш.... грешу на резину, ну не знаю, может по механической части, на сто сказали что всё ок, типа переобуйся в марте и посмотри на родной стоковой резе, будут ли изменения... тк некоторые модели резины зимней создают микровибрации, которые способствую появлению этого гула... и влекут за собой повреждения... надеюсь до этого не дойдёт!

    очень не хватает подогрева сидушек, обогрева руля... и не помешали бы передние парктроники...
    фары головного света не регулируются...

    но это всё в моей комплектации...

  5. #4
    Новичок (10)
    В клубе с
    03.02.2014
    Optima 2.0 Prestige
    Сообщений
    2
    0 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Воронеж
    Настройка отображения профилей
    Так же невыносимо скрипит крыша,тот же шум,как на самолёте взлетаешь.)) Перестала открываться правая передняя дверь. Сделал.Через неделю левая задняя,снова сделал..Теперь появилась ещё одна проблема,причём похоже серьёзная..Когда ставишь D или R появляется шум,как будто она на дизеле работает,как ставлю N или P тишина..Поменял ролик,ремень и масло в коробке,не помогает.Ребят,кто знает подскажите пожалуйста...

  6. #5
    Optimist
    Гость
    Как по мне к минусам я пожалуй могу отнести кожу сидений. Уж больно она нежная. Уже есть пару зацепок, из-за пуговиц на джинсах. Может конечно я сильно придирчив, но есть возможность сравнить с кожей сидений, которой обтягивают Ауди. Машине уже почти 5 лет, а кожа как новенькая.

  7. #6
    Оптимизатор (5365)
    В клубе с
    14.01.2012
    Optima 2.0T GT 2017 JF
    Сообщений
    479
    87 23
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    А я, вот, из минусов замечу отсутствие системы контроля слепых зон... сейчас все ее пиарят, на многих авто давно стоит... :(

  8. #7
    я уже ногтем изгадил накладку на центральной консоли, уж больно нежное все. и пластик приборки где борт комп кто то исцарапал уже хотя я не лазил. ночью видно

  9. #8
    полка задняя гремит от басов, очень напрягает.

  10. #9
    Одним из самых существенных минусов считаю клиренс, при езде зимой и даже в городе,мне кажется,будут очень ощутимы 145мм,которыми наделили оптиму корейцы,хотя и слышал,что для России их поднимают до 160мм..

  11. #10
    Гуру Оптимавод (1120)
    В клубе с
    01.02.2012
    2.5 GDI Style DL3
    Сообщений
    914
    22 31
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Как это не странно, но, наконец-то, выявил для себя минус в К5. Сегодня в Москве была ужасная погода: сильный мокрый снегопад и грязь от машин, в общем условия были на грани экстремальных)) Из-за спортивного дизайна Оптимы заднее стекло очень пологое и не успевало оттаивать от сильного снегопада! Сразу пришла мысль в голову: как хорошо на седанах-хэчбеках, имеющих задний стеклоочиститель.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 162 1231151101 ... ПоследняяПоследняя