+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16
  1. #1

    Автоцентр "СИМ-Сервис" офицальный дилер КИА Моторс

    http://www.sim-kia.ru/

    Адрес:
    Россия, Москва, ул. Введенского, 4а (м. Калужская)

    Время работы:
    ежедневно с 09:00 до 21:00

  2. #2
    Оптима по наличию:

    2,0 комфорт (TFS42G617DT353) м\т - цвет K3N(золотистый), ABT(серый тёмный) - данные а\м с ПТС
    2,0 комфорт (TFS42G61FDT354) а\т - цвет ABP(черный) - с ПТС
    2,4 люкс (TFS4L661FGGFY0) а\т - SWP(белый перламутр)
    2,4 престиж (TFS4L661FGT324) - 3D(серебро) - с ПТС
    2,4 премиум (TFS4L661FGT326) - SWP(белый перламутр)

  3. #3
    Оптимист (6160)
    В клубе с
    28.05.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    1,359
    123 174
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Москва
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    После последнего ремонта я в Сим не ногой. Ничего личного.

  4. #4
    Цитата Сообщение от PAVIAN Посмотреть сообщение
    После последнего ремонта я в Сим не ногой. Ничего личного.
    в Крыле или на Калужке были ?
    Хотя, если честно.......наверное в каждом салоне есть добросовестные мастера, есть те, которые работают на оте****сь. На калужке 2 месяца назад сменили полностью весь состав в тех центе. Остались только пару мастеров-приемщиков и диагносты. Я сама ремонтирую своего Тигра у нас в сервисе, однако жду, когда работает определенная смена, определенные мастера. Обслуживалась у официалов премиум класса, поверьте, там тоже не все сладко ))) все зависит от мастера, я так думаю ))))

  5. #5
    Оптимист (6160)
    В клубе с
    28.05.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    1,359
    123 174
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Москва
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    На Калужской. Из предложенного страховой списка ближе всего к дому. Там кое-что, помимо страховки, пришлось делать за деньги. Так за дефектовку взяли 2500, сказали что в сумму ремонта потом войдет. При выдаче машины заявили что вернуть это не могут. Цена вопроса - копейки, но вот в чем беда: развести лоха на миллион - одно дело, кидать на 2500 просто смешно. Ну а заявлять что фару отполировали и по-другому не получится, притом, что отполировать попросту забыли. Как это? Не забыли только работу в заказ-наряд вписать. При мне под моим чутким руководством за 15 минут фара была доведена до состояния новой. Заметь, теми же руками. :D
    Опять же, Lugaru, ничего личного. На любой встрече с удовольствием с тобой выпью.
    Последний раз редактировалось PAVIAN; 07.08.2013 в 14:55.

  6. #6
    Старожил (4960)
    В клубе с
    07.07.2013
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    344
    99 362
    Цвет
    AURORA BLACK
    Город
    Moscow
    Настройка отображения профилей
    Знаете, покупали две машины в симе, когда пришел менять на новую, только сергей из сузуки на калужской внимательным был, остальные не приняли всерьез видимо... хотя машинки хорошие отдаете)) предыдущими покупками доволен! НО покупать поехал к другому дилеру(( на самом деле жаль((
    Я ничего против вас разумеется! И согласен зависит от мастеров! но у вас, (в симе) одна рука не знает чем занимается другая, хотя это не значит что у других ОД лучше!)))
    Хочу заметить что на севере у метро аэропорт больше всего понравилось как тех. центр. обслуживает клиентов!
    Последний раз редактировалось Aleksandr; 11.08.2013 в 23:23.

  7. #7
    Подходи! покупай! свеженькие! только с конвейера!

    OPTIMA комфорт (TFS42G617DT353) 2,0 M K3N(золотистый)
    OPTIMA комфорт (TFS42G617DT353) 2,0 M ABT(серый тёмный)
    OPTIMA комфорт (TFS42G61FDT354) 2,0 A SWP(белый перламутр)
    OPTIMA люкс (TFS4L661FGGFY0) 2,4 A SWP(белый перламутр)
    OPTIMA люкс (TFS4L661FGGFY0) 2,4 A ABP(черный)
    OPTIMA люкс (TFS4L661FGGFY0) 2,4 A K3U(ярко-синий)
    OPTIMA престиж (TFS4L661FGT324) 2,4 A SWP(белый перламутр)

  8. #8
    Эх... рулевая рейка...
    застучала у меня тоже рейка...правда пробег был уже достаточно большой, тут всё пишут что до 10 тысяч, у меня застучала на 25000.
    Поехал я в да сим что на введенского, так как делал там ТО1, да и зекальце со сломанным обогревом мне там поменяли по гарантии, в общем ничто не предвещало беды.
    После диагностики сказали что мол да, рейка стучит, закажем через месяц поменяем, прошло два, и я решил совместить приятное с полезным, сделать ТО2, поменять колодки, ну и рейку. Сдал машину в 9 утра, где то пол второго мне уже позвонили что готово, я было обрадовался, быстро то как, приехал, забрал, поехал...
    и тут я заметил что у меня не работают лепестки переключения передач... остальные кнопки на руле вроде норм, звоню в сервис, еду обратно, по пути замечаю что руль стоит не ровно(после замены рейки делали сход развал полюбому), по приезду рассказываю всё мастеру, и иду смотреть кино, посмотрев одну из частей гарри поттера, и загадочную историю бенжамина баттона, спасибо тнт за рекламу, ходил покурить... в итоге: ту несчастную пружинку в руле доломали до конца, и теперь у меня вообще ничего на руле не работает, включая подушку безопасности!!! руль так же стоит криво, влево руль поворачивается на 60 градусов больше чем вправо, до кучи по призду домой заметил что амортизатор на бордачёк не поставили, он падает с грохотом...
    сказали что заказали мне пружинку, будет через недели полторы типа тогда приезжай и всё поправим...
    Продолжение недели через полторы...

  9. #9
    Приветствую Jonny_SS! Приношу извинения за предоставленные неудобства в нашем тех.центре. по сообщению руководителя тех.центра:
    "блок спиральной пружины заказан и будет заменён бесплатно. что произошло и почему сейчас разбираемся"

  10. #10
    Lugaru, понимаете в чём дело, я восемь лет работал в дилерском сервисе... и представляю что к чему, я также понимаю что бывает стечения обстоятельств, меня больше беспокоит тот факт, что покупая машину за миллион, я вынужден мирится с неудобствами, имею ввиду стук рейки, я думаю Вы меня понимаете как это, знать что у тебя что то неисправно и просто ждать, тут понятно, запчасть дорогая, надо заказывать, хотя по сообщениям на этом форуме речь не о еденичном случае, так почему не иметь её в наличии...
    теперь все кнопки на руле, да хрен с ними с кнопками, я вынужден ездить без подушки безопастности в машине за лям! Ведь если (тьфу-тьфу-тьфу, тук-тук-тук) авария, мне никто ведь не поможет, мне же сказали что у меня подушка не работает...

    " что произошло и почему сейчас разбираемся" - меня меньше всего волнует что произошло, сломал там что то кто то нечаянно, или само сломалось, мне важно ездить на исправном автомобиле! именно по этому я приезжаю на ТО, чтобы всё проверили, выполнили необходимые работы, чтобы я ездил на ТС до следующего ТО, до недавного времени думал что купил надёжный автомобиль...


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя