Закрытая тема
Страница 52 из 119 ПерваяПервая ... 242505152535462102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 1189
  1. #511
    Гуру Оптимавод (5985)
    В клубе с
    22.03.2018
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    896
    120 31
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Мск
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Руслан Рахимов Посмотреть сообщение
    Я одного не понимаю..... в торговле b2b работаю уже добрых 20 лет, на..уя задирать прайс и предлагать супер скидку!? Этим болеют европейцы и америкосы. с китайцами все проще. Сам вожу из за бугра продукцию и изначально выставил минимально предельную цену и не менял ее уже 5 лет!!! И подорожание ежемесячное у меня вызывает изумление. Вывод: это наши не могут никак нажраться дистеры и прочие представители. Что бы узнать ценообразование я обычно спрашиваю: сколько у директора замов ( основное увеличение расходов по зп)? если они есть, то считаю штат раздут и его кормить нужно, от сюда и цены растут....
    я с вами соглашусь. меня еще больше другое поражает. у тех кто везет изза бугра всегда есть отмазка курс, заградительные пошлины и тд и тп. я тоже много лет в б2б бизнесе, но покупаю я химию росс. пр-ва, так она дорожает быстрее импорта. Более того я доподлинно знаю что все производство фактически на 100% не зависит от импортных составляющих. Но как мне сказал один классный комм. директор "директор на мальдивы копить а они в долларах"

  2. #512
    Гуру Оптимавод (8760)
    В клубе с
    23.07.2018
    Optima 2.0 Prestige JF
    Сообщений
    707
    177 38
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Всё это мифические скидки.Кто в 0 или минус согласится работать? Сначала накинут на авто,потом якобы скидывают.По трейд ин оценят машину на 150-200 тыс ниже рынка,потом говорят мы вам за это скидочку в 80р,берёте кредит еще скидка 30,но на эту скидку надо брать полную каску со страхованием жизни.В итоге салон заработал на авто с трейд ина,получил процент от каско и кредита,да еще от маржи от авто возможно.А клиент в мифическом плюсе якобы,дарят коврики да сигнализацию недорогую.А скидка выходит 3-5 % от цены авто.

  3. #513
    Оптимист (5953)
    В клубе с
    24.05.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,222
    123 236
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Виталий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Serg 26 Посмотреть сообщение
    Вот мне, как уже купившему недавно авто, если честно немного даже приятно отсутствие скидок у од, так как моя машина обесценивается чуточку меньше).) прошёл это на своей шкуре, оч неприятный осадочек, когда только купил, а через месяц мало того, что твой авто уже не новый и дешевле, так и скидки на авто -300 шт . Двоякое чувство)

    Добавлено

    Не судите строго)
    Так я думаю любому будет обидно, если увидят что через короткое время тот же товар продается значительно дешевле...))

    Добавлено

    https://news.mail.ru/economics/35733308/?frommail=1

  4. #514
    V.I.P.Optimaclub (60957)
    В клубе с
    10.08.2016
    audi 8YS 2022 JF
    Сообщений
    6,103
    1,223 1,284
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Lobnya
    Имя
    Алексей
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    @2nik, ну я так понимаю ниссан один только сейчас выгоден с такими поддержками по выгоде. Может проблема во мне.. Типа я схожу за дурака который ща всё купит. И поменяет хорошее на новое и мы его ещё и поимеем, а я тут такой оп и быстрее его счиитаю чем он на кулькуляторе, и не в курсе какие каски и страховки на авто и в банках.

    Добавлено

    Народ ни кто ни чего не накидывает. Есть оф прайс от производителя с рекомендуемой ценой розницы. ГК в салоны покупают машины вагонами. В МСК по 20 диллеров по маркам. Попробуй продай ещё, и ни кто с севера мск не попрётся в подольск за машиной. Будет искать рядом с домом. ГК умышленно убрали доступных корейцев что б распродать остатки того что плохо берут. А на некоторые модели ещё есть поддержка от производителя в 100К. Могут скидку подключить по своей корпорации. Лишь бы продать уже не нужное старье. Или напичкать подарками. Зависит от хозяина ГК.

  5. #515
    Оптимист (5953)
    В клубе с
    24.05.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,222
    123 236
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Виталий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от dep Посмотреть сообщение
    @2nik Может проблема во мне..
    Я когда Оптиму брал, тоже выбить ничего не смог... еще и допов в салоне наставил тысяч на 100))

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Banderas (18.12.2018)

  7. #516
    V.I.P.Optimaclub (60957)
    В клубе с
    10.08.2016
    audi 8YS 2022 JF
    Сообщений
    6,103
    1,223 1,284
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Lobnya
    Имя
    Алексей
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от 2nik Посмотреть сообщение
    Я когда Оптиму брал, тоже выбить ничего не смог... еще и допов в салоне наставил тысяч на 100))
    Спрос рождает предложение. Оптима востребована на рынке, и в дефиците по началу была. с сонатой всё немного хуже было. Но сделали вброс на рынок поддержка по трейд ину в 200К с кредитом и начали брать, теперь будут невилировать рынок ограничивая поставки. Но крета им в помощь. Хёнде не бедствует. В начале ноября менеджеры кричали склады забиты шкодами и ниссанами, а корейцев не было. Ещё смена поколений. И новый НДС. Сечас корейцы приедут и опять по новой. Кому нужны вариаторы и чахлые 1.4 турбо на вторичке

  8. #517
    Гуру Оптимавод (7610)
    В клубе с
    09.06.2018
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    898
    152 671
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от 2nik Посмотреть сообщение
    а держать машины на складе 18г выпуска в 19 году?))
    Это тоже реальность. Только сейчас пока 2018

    Добавлено

    Вообще я давно понял, что надо быть как минимум Перельманом, чтобы понять всю эту скидочную политику. Лохотрон.

  9. #518
    Оптимист (5953)
    В клубе с
    24.05.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,222
    123 236
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Виталий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Banderas Посмотреть сообщение
    Это тоже реальность. Только сейчас пока 2018

    Добавлено

    Вообще я давно понял, что надо быть как минимум Перельманом, чтобы понять всю эту скидочную политику. Лохотрон.
    Мне кажется тут больше кому как повезет, у кого язык более подвешен...

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Banderas (18.12.2018)

  11. #519
    V.I.P.Optimaclub (60957)
    В клубе с
    10.08.2016
    audi 8YS 2022 JF
    Сообщений
    6,103
    1,223 1,284
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Lobnya
    Имя
    Алексей
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    Не менеджер в салоне тоже человек и хочет кушать. И если у него план продаж выполнен солярисами поло, рапидом или рио, ему плевать на скидос, он свою копейку заработал и ни чего ему больше продавать не надо, а вот если ему план поставили не выполнимый и продать надо больше чем он может.. Тут извините он начнёт впаривать то что не берут и скидки предложит, ещё пойдёт к главе ОП и будет требовать лояльных отношений к клиенту. Иначе он в соседнем салоне купит. И не будет никаких ни накруток, ни гапов, ни СЖ. И ещё подарков выбьет у руководства.

  12. #520
    Гуру Оптимавод (7610)
    В клубе с
    09.06.2018
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    898
    152 671
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от 2nik Посмотреть сообщение
    у кого язык более подвешен.
    У манагеров. Работа такая


 
Закрытая тема
Страница 52 из 119 ПерваяПервая ... 242505152535462102 ... ПоследняяПоследняя