+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16
  1. #1
    Оптимизатор (3961)
    В клубе с
    15.04.2013
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    509
    79 67
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    МО
    Настройка отображения профилей

    Question Аэрография

    Коллеги, чота сильно засела мне в голову мысль о аэрографии. Я раньше с этим не сталкивался, потому хотелось бы, чтобы те кто ДЕЛАЛ НА СВОЮ МАШИНУ аэрографию, поделились опытом, контактами и рекомендациями.

  2. #2
    Заблокированный (224)
    В клубе с
    03.12.2012
    Сообщений
    168
    5 0
    Цитата Сообщение от konstantin Посмотреть сообщение
    Коллеги, чота сильно засела мне в голову мысль о аэрографии. Я раньше с этим не сталкивался, потому хотелось бы, чтобы те кто ДЕЛАЛ НА СВОЮ МАШИНУ аэрографию, поделились опытом, контактами и рекомендациями.
    если красить несколько элементов и один из них потом поцарапать/помять, будет геморно с восстановлением, да и восстанавливать будете за свой счет, страховка за аэрографию вам не накинет...

  3. #3
    Оптимизатор (3961)
    В клубе с
    15.04.2013
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    509
    79 67
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    МО
    Настройка отображения профилей
    это все понятно, не в этом суть.
    вопрос кто готовит эскиз, насколько сильно разбирают машину или можно обойтись без этого, нужна ли покрасочная камера или это тоже не важно, от чего зависит стоимость, насколько лучше лак нанесенный после аэрографии заводского, и т.д. и т.п.

  4. #4
    Гуру Оптимавод (6611)
    В клубе с
    23.04.2013
    Optima EX 2.0 turbo
    Сообщений
    998
    132 74
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Алматы
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от konstantin Посмотреть сообщение
    это все понятно, не в этом суть.
    вопрос кто готовит эскиз, насколько сильно разбирают машину или можно обойтись без этого, нужна ли покрасочная камера или это тоже не важно, от чего зависит стоимость, насколько лучше лак нанесенный после аэрографии заводского, и т.д. и т.п.
    youtube.com уроки аэрографии

  5. #5
    Цитата Сообщение от konstantin Посмотреть сообщение
    это все понятно, не в этом суть.
    вопрос кто готовит эскиз, насколько сильно разбирают машину или можно обойтись без этого, нужна ли покрасочная камера или это тоже не важно, от чего зависит стоимость, насколько лучше лак нанесенный после аэрографии заводского, и т.д. и т.п.
    Альтернатива - пленка с любым нанесением, немного защищает + снять всегда можно.

  6. #6
    Гуру Оптимавод (6611)
    В клубе с
    23.04.2013
    Optima EX 2.0 turbo
    Сообщений
    998
    132 74
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Алматы
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от TioMA Посмотреть сообщение
    Альтернатива - пленка с любым нанесением, немного защищает + снять всегда можно.
    вместе с лаком, лучше пласти дип

  7. #7
    Супер Модератор (20412)
    В клубе с
    22.04.2012
    Optima 2.4 Prestige + Tuning
    Сообщений
    2,799
    402 448
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Moscow
    Настройка отображения профилей
    Аэрография все зависит от мастера к которому вы обратитесь... Так же большую роль играет что вы хотите нанести? Если это будет индивидуальный проект то стоимость и работа будут кране дорогими и сложными... У меня лишь на одном авто была аэрография в свое время моя одногруппница рисовала сейчас переехала в другую страну, ну не об этом речь. Вообщем плюсы внимание привлекает народу нравиться в потоке выделяется. минусы привлекает внимание не всем под душе может быть...
    При продаже не всем понравиться то что нравиться вам т.е человек и хотел бы купить у вас машину но без рисунка не ней... В общем подорвал машину я в итоге год и понял что в будущем если сделаю что то на авто, то авто останется в моей семье на долгие годы))))

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Jddm (22.07.2019)

  9. #8
    +1 N2O также продавал авто очень долго с рисунками. Но есть один плюс авто с аэрографией практически не угоняют сильно приметные и красить потом нужно. Сейчас видел ролик в тюмени появился робот который наносит рисунки на видео смотрится красиво и быстро и не дорого вроде, так же появилась временная аэрография водой не смывается только специальными составами. Можешь подумать о временной если уж на то пошло. Как рисует робот в живую не видел но на видео вроде даже шерсть прорисована у животных, что довольнотаки долго и муторно делать в ручную.

  10. #9
    Оптимизатор (3961)
    В клубе с
    15.04.2013
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    509
    79 67
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    МО
    Настройка отображения профилей
    Думаю Собянину от Лужкова достался по наследству целый комплекс спец составов для смывания чего угодно откуда угодно.
    По поводу продажи... Ну друзья, нельзя же эксплуатировать машину лишь с той целью чтобы потом ее продать. Она приносит мне удовольствие от обладания ею такой, какой я хочу ее видеть и чувствовать.
    А продажа это просто приятный бонус по возврату части вложенных средств. и она пока не планируется
    Последний раз редактировалось konstantin; 12.08.2013 в 17:11.

  11. #10
    Супер Модератор (20412)
    В клубе с
    22.04.2012
    Optima 2.4 Prestige + Tuning
    Сообщений
    2,799
    402 448
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Moscow
    Настройка отображения профилей
    Любая машина покупается что бы рано или поздно его продать, есть отдельная категория авто которые у людей в семьях всю жизнь, но оптима к таким авто на мой взгляд не подходит...


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя