+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 45

Тема: ТО-2

  1. #11
    Заблокированный (400)
    В клубе с
    11.02.2013
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    6,647
    1,810 2,198
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от N2O Посмотреть сообщение
    по мере убывания в бочке тормозухи механик ее туда добавляет,
    А ну тогда всё понятно, собственно это выше и предположил, по другому не в коем случаи!!!!

  2. #12
    Оптимизатор (3961)
    В клубе с
    15.04.2013
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    509
    79 67
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    МО
    Настройка отображения профилей
    а что, спектра перед закрытием стала мобил вместо шела лить?!
    N2O, увидел на драйве скан квитанции... там и тормозная есть.
    заказал такую http://www.exist.ru/price.aspx?pid=BFB08EE8&sr=1304

  3. #13
    Оптимист (25061)
    В клубе с
    14.05.2012
    Optima 2.0 Comfort АКПП
    Сообщений
    1,695
    501 960
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    на окраине
    Настройка отображения профилей
    кстати мне на то 2 вчера в револьт- судя по чеку залили шел 0w-30 странно. обычно лили 5w-30. кому что льют?

  4. #14
    Супер Модератор (20412)
    В клубе с
    22.04.2012
    Optima 2.4 Prestige + Tuning
    Сообщений
    2,799
    402 448
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Moscow
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от konstantin Посмотреть сообщение
    а что, спектра перед закрытием стала мобил вместо шела лить?!
    N2O, увидел на драйве скан квитанции... там и тормозная есть.
    заказал такую http://www.exist.ru/price.aspx?pid=BFB08EE8&sr=1304
    Да там не суть какая главное DOT4 что бы была.

  5. #15
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Ребят, там разница на эту тормозуху пшик, я да же не морочился, ОД поменял и ладно.

  6. #16
    Оптимист (25914)
    В клубе с
    25.11.2012
    Optima 2.4 Prestige TF
    Сообщений
    1,902
    516 430
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Ногинск-9, Москва
    Имя
    Вован
    Настройка отображения профилей
    Всем привет.
    На одометре уже 29 800 км и я решил заплатить денюжку за печать в сервисной книжке, а заодно и бесплатно поменять масло, фильтра, проверить ручник и сопутствующее, в общем-то.
    Раньше обслуживался у клубного дилера КИА Спектра.
    Но она по каким-то причинам закрылась и, кликнув на общем форуме клич, принял решение ехать в КИА КАШИРКА 39.

    Почему именно туда и ещё на такую загруженную дорогу?
    Ну:
    1. Там принимают с 7 утра в сервис и работают до 22.00.
    2. Вроде как на форуме клубном представлены, значит должны чуть ответственнее подойти к работе.
    3. Можно присутствовать в рем.зоне во время тех.работ.
    4. Нормальная стоимость ТО2 (около 10к р.)
    5. Почему собссно и нет?
    Да, я маньяк и записался на 7.15. )))
    Мастер у мну, у мны…а! у меня был Макаров Александр. ))
    По приезду я изложил свои пожелания:
    1. Сделать ТО2. При этом салонный фильтр мой.
    2. Проверить ручник – не держит.
    3. Машина тормозит как-то вправо, а не прямо.
    4. Защелка открывания большей части спинки заднего сиденья не фиксируется.
    5. Хочу быть в рем.зоне.

    Александр кивнул, дал подписать листочек, что я обязуюсь быть тенью в рем.зоне и мы поехали.
    Так же был вручен листочек с распечаткой, что делается на ТО всех и обведено что именно на ТО2.
    Удивило, что он заметил мою меняную ручку на АКПП. По его словам лучше в руке лежит, собссно я такого же мнения.

    Заехали, посмотрели авто, записали в акт че нужно сделать и я остался наблюдать.
    Собсственно чудес я не ожидал, ибо по жизни я хорошо информированный оптимист, но сделали хорошо.
    Однако…
    1. Ещё помня года владения 10-кой и прочими авто, есть опыт прокачки тормозов… это когда 1 человек качает ногу педалью, а второй в это время периодически откручивает и закручивает штуцер тормозного цилиндра для слива жижи.
    То тут это происходило по-другому: мастер отсосал насосом из бачка старую жижу, залил новую до верха. Потом сначала на задние, а потом и на передние штуцера повесил баночки на трубки и открутил штуцера. Жижа самотеком вытекла – всего наверное 1.5-2 стакана. Штуцера закрутил и долил до нормального уровня жижу в бачке.
    Был удивлен. О_о
    Однако после проверки тормоза стали работать лучше. Значит такой способ промывки имеет место быть.
    2. При замене масла в фильтр почему-то не заливали, хотя это помогает двигателю сразу прогнать свеженькое по системе.
    3. Отрегулировали ручник. Для чего пришлось снять задний правый тормозной диск (очевидно закисла звездочка регулировки). Теперь я знаю, что ручник у нас только сзади (я думал прижимается обычными колодками) и эти колодки находятся ВНУТРИ тормозного диска. По виду эти колодки как бабрабанные – полукруглые.
    Даж немного насорили, но тут же эту грязь убрал спец-человек!
    4. Оценил результаты наезда на кусок бардюра… Он прошел аккурат по поддону, замял полосой днище, и по бензобаку… Мда. Гвоздей тебе, мил товарищ, который его вытащил на дорогу. Должен сказать спасибо за то, что царапину обработали антигравием. Что делать с этой промятостью – на шумоизоляции посмотрим.
    5. Так же прикрутили половину защиты кожуха то ли топливопровода то ли бензопровода, которую я оторвал у себя в городке на этих ямах, объезжая ямы.
    6. С фиксатором спинки я так и не понял что было – при его выдвижении он не фиксировался, чтобы спинку можно было отогнуть. Его потеребенькали туда-сюда и он стал фиксироваться. До кучи ещё пролил очистителем и смазал грязеотталкивающей смазкой.
    Посмотрим на сколько хватит.
    7. Так же установили из-за чего авто криво тормозит. От передних внутренних колодок осталось около 3 мм, а наружних около 7 мм. Тут же было предложено их поменять… за денюжку (все равно купил) ))) Однако я люблю сам этими вещами заниматься, учитывая тот факт, что должен быть уверен что смазка будет использована правильная, собрано правильно и вся ржа счищена, а тормозные диски покрашены. В сервисе за это не возьмутся, а просто махнуть колодки за 2000 мне не нужно.
    8. Так же была дана рекомендация заменить фильтр двигателя… опять же «все равно купил». Но нет. ))) 4 защелки я и сам могу отщелкнуть.
    Принял решение менять его раз в 20к км.
    9. Авто было вымыто технически по окончанию ремонта.
    10. Все замки продули какой-то или смазкой или очистителем (недавно я прошелся смазкой для замков)
    11. В спектре при мне выкрутили свечи и показали все фильтра, штангенциркулем измерили толщину колодок. Здесь свечи не выкручивали, фильтр салонный поменяли быстро, что даже ухом моргнуть не успел. За остальное не скажу, но в акте написали толщину колодок, которая соответствует действительности – лично я тоже это зафиксировал. )

    Итого весь ремонт занял около 2.5 часов.

    Далее предупреждаю всех! Стоимость запчастей и жиж повысилась! Так что стоимость ТО подорожала на приблизительно 1000 р!
    Ну т.к. цена была старая, то мне сделали скидку и стоимость ТО составила 8862 р.
    Изначально планировалось:
    Стоимость ТО» — 9929
    Мой салонный фильтр – 1700 у диллера (мне взяли на экзисте за 416р где-то).
    Стоимость регулировки ручника (кто-то вопил, что за это деньги берут) – 435 р.

    Кстати во всех актах написано, что все работы, что не входят в ТО, оплачиваются за счет заказчика.

    И итого должно было получиться: 8664 р.
    Из-за подорожания сделали скидку и стоимость ТО2 вышла 8662р.
    И сделаю вывод небольшой.
    Сюда я поеду опять обслуживаться.
    На ТО выполняют только обязательные работы и только их стоимость включена в стоимость ТО.
    Если ты понимаешь, что тебе предлагают, то волен отказаться. Не надо говорить, что тебя раскрутили. Не стоит наивно думать, что если ты приехал на ТО, то там должны перебрать полмашины за стоимость ТО. Если что-то предлагают – это не значит, что втюхивают. Это рекомендация!
    Общение вежливое, Александр очень приятный человек – за что Вам отдельные 100500 к карме. )
    Правда в 10 утра ехать в центр не очень удобно, но это только постоять около 5 км до севастопольского, а дальше все летит.
    Т.е. впечатления остались положительные и я желаю радовать Вам клиентов дальше.

    После поездки в сервис погнал в Русь и закупился всем для тормозов. ну это уже по факту тогда и выложу.

    За кач-во фото и орфографию прошу понять, простить и улыбнуться. )
    Всем пятницы и хорошего настроения!
    С уважением, Воха.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4257.jpg 
Просмотров:	275 
Размер:	68.5 Кб 
ID:	19535   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4259.jpg 
Просмотров:	295 
Размер:	90.1 Кб 
ID:	19536   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4260.jpg 
Просмотров:	285 
Размер:	79.2 Кб 
ID:	19537   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4261.jpg 
Просмотров:	265 
Размер:	68.7 Кб 
ID:	19538   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4263.jpg 
Просмотров:	253 
Размер:	67.5 Кб 
ID:	19539  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4264.jpg 
Просмотров:	400 
Размер:	106.6 Кб 
ID:	19540   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4265.jpg 
Просмотров:	254 
Размер:	79.3 Кб 
ID:	19541  

  7. 9 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    KIA Denis (16.05.2014),Leon (09.07.2014),N2O (16.05.2014),PAKH (17.05.2014),Rom61i (16.11.2014),Айнур (19.06.2015),Каширка 39 (16.05.2014),СергейПетрович (16.05.2014),юрий м (21.07.2014)

  8. #17
    Местный (460)
    В клубе с
    05.08.2012
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    124
    9 29
    Цвет
    Metal Bronze (DO)
    Город
    Москоу Сити
    Настройка отображения профилей
    Прошел ТО 2 в Фаворите на Семеновской, долго, на все про все около 4 часов, само ТО около полутора часов, долго принимали, потом мыли, потом запчасти со склада и т.д. И т.п. В ремзону пускают, мастер попался отличный, комментировал что делает, как делает и для чего делает.
    По ТО: пробег 20500, жижи+фильтры, посоветовали заменить фильтр двс, отказался, потом сам поменяю, колодки в норме...в общем и сказать больше нечего, по деньгам кругом бегом 11 тыр с копейками, своего ничего не привозил...

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Sten (21.07.2014)

  10. #18
    Оптимизатор (4110)
    В клубе с
    30.09.2013
    Optima 2.0 Prestige
    Сообщений
    563
    82 144
    Цвет
    Satin Metal (STM)
    Город
    Москва ВАО - Семеновская
    Имя
    Егор
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от vot_takoy Посмотреть сообщение
    Прошел ТО 2 в Фаворите на Семеновской, долго, на все про все около 4 часов, само ТО около полутора часов, долго принимали, потом мыли, потом запчасти со склада и т.д. И т.п. В ремзону пускают, мастер попался отличный, комментировал что делает, как делает и для чего делает.
    По ТО: пробег 20500, жижи+фильтры, посоветовали заменить фильтр двс, отказался, потом сам поменяю, колодки в норме...в общем и сказать больше нечего, по деньгам кругом бегом 11 тыр с копейками, своего ничего не привозил...
    записался на воскресенье - посмотрим как будет у меня

  11. #19
    Участник (210)
    В клубе с
    09.01.2013
    Optima 2.0 Luxe gf JF
    Сообщений
    50
    4 3
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Ростов, Ярославкая обл.
    Настройка отображения профилей
    Доброго всем дня. Самому на днях проходить ТО-2. Посмотрел фото заказ-наряда, не нашёл в наряде фильтр вентиляции салона.В сетке ТО стоит замена его на ТО-2. Volord фильтр не меняли?
    Прошу прощения . Увидел что фильтр свой.
    Последний раз редактировалось Vitalich68; 16.11.2014 в 13:43.

  12. #20
    Оптимист (6422)
    В клубе с
    26.01.2014
    Камри 2.5
    Сообщений
    1,323
    128 110
    Цвет
    черный
    Город
    Самара
    Имя
    Игорь
    Настройка отображения профилей
    Не знаю как все, филтр салона меняю сам каждые 5-7ткм, покупаю не оригинал-угольный(в теме про расходники все есть) стоит не дорого,около 200рублей, дел на 3 минуты, на ТО меняю только масло и масляный фильтр(и это с собой привожу), все остальное сам, не вижу смысла переплачивать, тем более на гарантию не влияет.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя