+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45

Тема: ТО-2

  1. #1

    ТО-2

    Прошел ТО-2 (30 000 км.) Стоимость 8700 р. Задавал такие вопросы: 1) облез руль Ответ: Замена по гарантии 2) Ездит подушка сидения Ответ: у нас ничего не ездит... уже несколько дней езжу, она и вправду не двигается... кароч как всегда, на ТО все в поряде ) НО! Будут делать запрос в другие ОД, если там меняли, то и мне поменяют. 3) Рулевая рейка болтается Ответ: вроде пока все норм. Мы подтянули подвеску, были приличные люфты на подрамнике и еще где-то. Итог: езжу как ан новой машине, протяжка подвески дала офигенный результат... но рейка все равно побрякивает... кароч расшатается... будут менять. Ну и теперь то что я сам не замечал: ТЕЧЕТ МАСЛО ИЗ ПОД ПЕРЕДНЕЙ КРЫЖКИ. Хз где это и как это. Сказали следить за уровнем. В след. понедельник на Сервис, на целый день, по гарантии... Вот так вот! Проверяйте у себя эту ПЕРЕДНЮЮ крыжку. Машина не чипована.

  2. #2
    Оптимизатор (3961)
    В клубе с
    15.04.2013
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    509
    79 67
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    МО
    Настройка отображения профилей
    Граждане! собираюсь на ТО-2. В регламенте написана обязательная замена тормозной жидкости?
    Всем меняют? Если кто-либо покупал ее сам, или есть в заказ наряде можете номерочек подкинуть и объем?!

  3. #3
    Оптимист (25061)
    В клубе с
    14.05.2012
    Optima 2.0 Comfort АКПП
    Сообщений
    1,695
    501 960
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    на окраине
    Настройка отображения профилей
    меняют. номера там нет. только название. у меня написали литр. сколько по факту не знаю. видел что механик открутил все супорта и тормозуха потекла из всех колес. далее прошел закрутил. чем то помыл, видать смывал остатки тормозухи. и все. потом просто залил в бачок. токо я вот не понял как теперь прокачивают тормоза. раньше на жигах целые танцы нормально прокачать. а щас он слил и залил. нифига вот этого не понял.

  4. #4
    Заблокированный (400)
    В клубе с
    11.02.2013
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    6,647
    1,810 2,198
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    Sten, Стас ты присутствовал постоянно?
    Возможно не видел, тормоза как прокачивал))

  5. #5
    Оптимист (25061)
    В клубе с
    14.05.2012
    Optima 2.0 Comfort АКПП
    Сообщений
    1,695
    501 960
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    на окраине
    Настройка отображения профилей
    да рядом на диване сидел. он ее один раз завел после того как масло залил и все. потом уже на выезд заводил. короче мистика. но как капала тормазуха я точно видел. и лужи на полу тоже.

  6. #6
    Супер Модератор (20412)
    В клубе с
    22.04.2012
    Optima 2.4 Prestige + Tuning
    Сообщений
    2,799
    402 448
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Moscow
    Настройка отображения профилей
    Меняют не полностью сливают где то по 100 грамм может меньше с каждого контура после этого закручивают штуцера и доливают в бочок не достающие миллилитры.
    Если полная замена то там такой геморрой, прокачать пол дела) Так что по факту и по сути ее и не меняют так больше видимость создают... Ну это ИХМО.

  7. #7
    Заблокированный (400)
    В клубе с
    11.02.2013
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    6,647
    1,810 2,198
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    Чудеса, а как он воздух выгонял))

  8. #8
    Супер Модератор (20412)
    В клубе с
    22.04.2012
    Optima 2.4 Prestige + Tuning
    Сообщений
    2,799
    402 448
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Moscow
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
    Чудеса, а как он воздух выгонял))
    Ром по сути там воздух и не попадает в систему так как см. выше сообщение.
    За какой фиг они это делают я понять так и не смог назвать это заменой язык тоже не понимается.

  9. #9
    Заблокированный (400)
    В клубе с
    11.02.2013
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    6,647
    1,810 2,198
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    Да не может такого быть, если у тебя в бачке ушла хоть на см(ниже пола) всё, считай воздух в системе.
    По мне так тормоза самое важное,
    Может единственно один заливает, другой спускает, чтоб уровень поддерживать, но Стас говорит один он был))

  10. #10
    Супер Модератор (20412)
    В клубе с
    22.04.2012
    Optima 2.4 Prestige + Tuning
    Сообщений
    2,799
    402 448
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Moscow
    Настройка отображения профилей
    Не там процесс какой он откручивает штуцера они начинают капать самотеком тачка висит не высоко на подъемнике по мере убывания в бочке тормозухи механик ее туда добавляет, вот и все не давая завоздушивать магистрали... Просто прокачка тормозов с АБС и ЕСП кардинально отличается от жигулей))) На Lend rover без компьютера и танцев с бубнами не обходилась данная процедура как у нас не скажу так как не знаю, но думаю где то мат часть этой процедуры уже есть наверняка.

  11. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    konstantin (05.05.2014),RomzesLost (05.05.2014),Sten (05.05.2014)


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя