+ Ответить в теме
Страница 9 из 43 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 429
  1. #81
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Цитата Сообщение от leon1204 Посмотреть сообщение
    Поменял у дилера лобовое стекло по КАСКО. Какая теперь гарантия на обогрев стекла (чтоб оно не треснуло)?
    Гарантия на обогрев зоны щеток 5 лет или 150 тыс км, не зависимо от по КАСКО или по гарантии оно меняется.

  2. #82
    Заблокированный (400)
    В клубе с
    11.02.2013
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    6,647
    1,810 2,198
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от DinamiT777 Посмотреть сообщение
    но в электронную базу занесли только ТО2,а ТО1 нету,поэтому отказали в гарантии.
    Посылаешь их, с таким отказом.
    Ты не должен следить, внесли тебя в базу или нет, хотя бы потому, что у тебя нет доступа к этой базе.
    Для тебя, главное печать в сервисной книжке, о прохождении ТО.

  3. #83
    ОптимаФан (14784)
    В клубе с
    04.09.2013
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    3,001
    296 80
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    msk
    Настройка отображения профилей
    Кроме того, они еще должны убедительно объяснить что пластмасска сломалась из за не помененного на то1 масла или фильтра

  4. #84
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Нет народ, отказ правомерен, печати ушли в прошлое, храните чеки с заказ нарядом о прохождении ТО, сейчас основным является запись в базе данных.
    В этом случае отправляются скан заказ наряда о прохождении ТО в КМР и пишется притензия ОД который не занес в базу на возмещение мани, можно лично отвезти, можно почтой, скан её так же отправляется в КМР.
    Есть вариант проще, опять же при наличии заказ наряда, звоним тому ОД и просим занести информацию в базу, при этом говорим что накатаю жалобу в КМР, как правило в течение короткого времени тот ОД все делает.

  5. #85
    Заблокированный (400)
    В клубе с
    11.02.2013
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    6,647
    1,810 2,198
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    STB, Стас, не соглашусь.
    В Сервисной книжке, об этом не чего не написано.
    Миллионы людей которые не сидят на форумах, вообще не в теме, что ОД вносит в базу.
    Максимум, желательно хранить заказ-наряды, и то для восстановлении книжки, в случаи её утери

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dd.PNG 
Просмотров:	318 
Размер:	30.5 Кб 
ID:	23500

  6. #86
    ОптимаФан (14784)
    В клубе с
    04.09.2013
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    3,001
    296 80
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    msk
    Настройка отображения профилей
    Неправомерно обуславливать гарантию необходимостью проведения дополнительных телодвижений

  7. #87
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Правомерно, не правомерно, но ОД посылают лесом с печатью и без внесения в базу.
    Ром, заказ наряды по любоиу хранить, при продаже авто могут пригодиться.
    Мне Спектра не занесли ТО2 в базу, при прохождение ТО3 заказ наряд показал с чеком, только тогда отстали. Калужский ОД сам решил вопрос через КМР, запись сделали о прохождие ТО2, как и кто мне пофиг.
    Про книгу для штампов много говорено, многим ОД она нафиг при прохождение ТО или гарантийных работ не нужна.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    RomzesLost (10.01.2015)

  9. #88
    Старожил (760)
    В клубе с
    16.11.2014
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    302
    15 9
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Москва
    Имя
    Владимир
    Настройка отображения профилей
    Съездил в СИМ,поставили ТО без проблем.Сказали деньги надо требовать не с них по двум причинам:
    1)Они у меня деньги не брали.
    2)Филиал СИМ АВТО по адресу (ул.Крылатская, д.35 строение 1А ) уже не существует и возможно работники причастные к этому уже не работаю.
    СИМ утверждает,что сервисная книжка это тоже документ.В случаи отказа дилера Автомир Крылатское(ул.Крылатская, д.35 строение 1А ) надо писать претензию.
    Позвонил в Автомир Крылатское,сказали что мастер по гарантии будут после 12 числа и деньги не вернуть.Обосновали тем,что услугу оказали,а то что машина не гарантийной оказалась.
    На мой вопрос почему девушка на оформлении и мастер-приёмщик до начала оказания услуг не посмотрели базу-мне сказали,что они не должны это делать при приёме по записи.
    Парктроник передний глючит временами-плавающий косяк,у ОД по компьютеру всё нормально и всё отлично.
    Теперь надо записываться на замену омывателя фар и либо простить либо идти до конца и требовать деньги обратно.

  10. #89
    V.I.P.Optimaclub (127321)
    В клубе с
    11.04.2012
    Haval F7x
    Сообщений
    4,040
    2,545 1,517
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Евгений
    Фотографии
    4
    Настройка отображения профилей
    накатайте жалобу в КМР на двоих ОД, сговор 2 и более лиц, от 3 до 7
    А если без шуток, они не должны были выполять работы, без Вашего согласия, не важно гарантия это или нет, если Вы дали свое согласие, тогда уж извиняйте, хотя при желании можно и пободаться. Если бы мне сказали что у меня авто не гарантийное, при этом я на 100% уверен что проходил все ТО, то отказался бы от услуги и первым делом поехал бы выяснять почему не внесли в базу и только потом уже оформлял бы гарантийный ремонт.

  11. #90
    Старожил (760)
    В клубе с
    16.11.2014
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    302
    15 9
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Москва
    Имя
    Владимир
    Настройка отображения профилей
    Получается если из-за одной бумажки(заказ-наряд на ТО1) я мог решиться всей гарантии!

    Добавлено

    Цитата Сообщение от НИК Посмотреть сообщение
    накатайте жалобу в КМР на двоих ОД, сговор 2 и более лиц, от 3 до 7
    А если без шуток, они не должны были выполять работы, без Вашего согласия, не важно гарантия это или нет, если Вы дали свое согласие, тогда уж извиняйте, хотя при желании можно и пободаться. Если бы мне сказали что у меня авто не гарантийное, при этом я на 100% уверен что проходил все ТО, то отказался бы от услуги и первым делом поехал бы выяснять почему не внесли в базу и только потом уже оформлял бы гарантийный ремонт.
    Я согласился на услуги,но меня не кто не предупредил,с начало взяли машину,оказали услугу,а потом сказали,что машина не гарантийная.


 
+ Ответить в теме
Страница 9 из 43 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя