+ Ответить в теме
Страница 112 из 394 ПерваяПервая ... 1262102110111112113114122162212 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,111 по 1,120 из 3933
  1. #1111
    ОптимаФан (8611)
    В клубе с
    28.10.2012
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    2,947
    172 388
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Даже в страшном сне себя не представляю в этом поносе бразильском!
    Я в 2014 тоже, но вот 2015-2016 могут всё поправить, не дай бог

  2. #1112
    Оптимист (8612)
    В клубе с
    05.02.2012
    KODIAQ STYLE
    Сообщений
    1,811
    172 222
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Истра
    Настройка отображения профилей
    Да как бы то ни было! уж лучше рено логан, чем это страшилище! А вообще даже думать не хочется про это

  3. #1113
    Оптимист (6422)
    В клубе с
    26.01.2014
    Камри 2.5
    Сообщений
    1,323
    128 110
    Цвет
    черный
    Город
    Самара
    Имя
    Игорь
    Настройка отображения профилей
    Да ладно вам, какой логан, какой кобальт!? Ну поднимут цены, ну не в 2 раза же, процентов 25-30 прибавится. Большая часть здесь собиралась пересесть на класс выше или просто жирнее комплектацию той или иной модели по сравнению с нынешней, но и наша машина подорожает на вторичке, и вторичка вообще через 6-8 месяцев будет актуальней первички, поэтому ужасного не должно случится-продадим в удобное время свои машины и купим равноценные по моторам, кузовам и т.д. а кому повезет больше залезут на класс выше. Не надо вот этой паники, все это в головах. Все будет нормально. А вообще увидев новость о том что в моем городе собираются установить в ближайшее время 200 камер, я подумал что машина с большим мотором или надутым мне просто будет не нужна, а впробке или 80км/ч я и на 2л поползаю.

  4. #1114
    Да, что вы паритесь, через год все забудут нынешние цены. У нас тоже было, когда растаможка была 0,3 евро за куб и поднялась до 3,5. Ничего, потерпели пару месяцев и потянули машины как и прежде, только объёмы моторов по скромнее стали, ничего, человек такая скотина, что ко всему быстро привыкает))))

  5. #1115
    Оптимист (6422)
    В клубе с
    26.01.2014
    Камри 2.5
    Сообщений
    1,323
    128 110
    Цвет
    черный
    Город
    Самара
    Имя
    Игорь
    Настройка отображения профилей
    Да к сожалению так, у нас конечно так резко не было если не считать 98, но с 2008 на 2009 тоже цены уползли вверх, и тоже забыли и только те кто купили в 2008 и не меняли машину до 2014 (как мой товарищ) придя в салон вытаращив шарабежки долго матерился увидев короллу за лимон, которую он брал за 600т.р.(кузов предыдущий). У меня шока нет, я знал что так хорошо не может быть долго и в принципе отчасти воспользовался этой оттепелью. Машину еще год менять не буду и не собирался до скачка цен, а вот через годик посмотрю что будут продавать и почем, а еще я понял что для меня стал важен ценник на каско т.к.для одноклассных машин он может существенно отличаться и стоимость т.о. и потом я посчитаю как все это будет продаваться через три года(то что выберу), и вот тут возможно мазда и тойота выпадут из списка, немцы не нужны-премиум пока не тяну а другие не внушают мне доверия если брать на 3-5 лет и просадка в цене потом и дорогое обслуживание. Математика мать ее)))

  6. #1116
    Оптимист (9135)
    В клубе с
    10.09.2012
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,639
    184 28
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Липецк
    Настройка отображения профилей
    Хотел услышать мнение ваше,какой оптимальный возраст/пробег для продажи оптимы? Лично я считаю ,что весьма проблематично ее будет продать без гарантии и с пробегом за 100000 км,за вменяемые деньги конечно. Да и выход в 16м году новой оптимы тоже не на пользу будет.

  7. #1117
    Оптимист (6422)
    В клубе с
    26.01.2014
    Камри 2.5
    Сообщений
    1,323
    128 110
    Цвет
    черный
    Город
    Самара
    Имя
    Игорь
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от dron727 Посмотреть сообщение
    Хотел услышать мнение ваше,какой оптимальный возраст/пробег для продажи оптимы? Лично я считаю ,что весьма проблематично ее будет продать без гарантии и с пробегом за 100000 км,за вменяемые деньги конечно. Да и выход в 16м году новой оптимы тоже не на пользу будет.
    Не совсем понял что имеется в виду под выражением "вменяемые деньги"? Если у вас машина в хорошем состоянии то и через 5 лет она уйдет за нормальные деньги для корейца. У меня товарищ начальник оценочного отдела-работает с несколькими площадками по трейдину. Он там очень много лет людей разводит сдать машину подешевле, так вот он давным давно мне сказал, что продавать машину если она нормальная (не бита в кашу или вкруг не облита плохим маляром и т.д.)надо самому!!!и не торговаться по телефону а только у капота. Найти целую или в принципе не уставшую машину даже в нашем городе не легко! Хорошие экземпляры-от гольф класса до "бизнес"(камри, теана,аккорд и т.д) стоят в продаже до 2 месяцев по своим ценам,срочная продажа быстрее выходит но и меньше денег, но только если это не китай, не немецкие памятники с дсг7 и не французы,-корея нормально продается, конечно не камри(люди зомбированы тойотой)но и не сильно от ниссана отстает(если в глухом гараже замолчать и прислушаться, можно услышать как гниет ниссан)))) шутка!так что я бы сильно не парился, оптима простая машина с простым мотором и автоматом и этим она подкупает на вторичке-она не требует супер оборудования,и расходники относительно доступны и их много!если нет нужды и нет зуда там, думаю меньше 3лет ездить не целесообразно, а то и пять если не по 50000ткм в год катать,хотя как следить. В общем надо любить и следить за машиной и беречь ее как родную тогда и продавать будет проще. Но все разные, кто то укатывает и сливает таких большинство а кто то холит и лелеет и продает за нормальные деньги. С учетом того сколько сейчас стоит доллар, то вторичка будет интересна людям больше чем новье. Все свои машины продавал сам, не долго и успешно, больше 30% просадки цены от новой за 3 года не должно быть(к тойотам не относится их я продавал очень удачно, короллу например покупал в 2009 году за 600т.р а продал через 3 года за 550тр.) если машина не укатана и не убита. Эта арифметика все же больше подходит к регионам, в столице рынок живет иначе. Если вы имеете что то немецкотурбодсг7 вот тут больше гарантии уже лотерея, но не пакемоновы поделки-они не такие капризные в части основных уздов и агрегатов.

  8. #1118
    Оптимизатор (9760)
    В клубе с
    10.10.2013
    KIA Sorento Prime 2.2D
    Сообщений
    521
    195 12
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Согласен с igr. В 2002 году купил Suzuki Swift (тогда это еще был седан), в то время машина в салоне стоила 10300$ (1,3 85 сил, АКПП, кондей). В 2011 году машина с пробегом 70 000 была продана за 8000$ (не бита и не крашена, состояние на твердую четверку, все работало), т.е. за 9 лет машина потеряла в цене 20%. Так что на каждый товар есть купец, исключения в виде китайцев, французов и итальяшек (ФИАТ и Альфа) указаны предыдущим оратором

  9. #1119
    Оптимист (6422)
    В клубе с
    26.01.2014
    Камри 2.5
    Сообщений
    1,323
    128 110
    Цвет
    черный
    Город
    Самара
    Имя
    Игорь
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Sammy Посмотреть сообщение
    и итальяшек
    Поддерживаю, про них вылетело из головы-тоже на любителя машины.

  10. #1120
    ОптимаФан (33961)
    В клубе с
    07.04.2012
    Optima 2.0 Top АКПП 165 л.с. TF
    Сообщений
    2,526
    680 17
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    哈尔科夫
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей
    По поводу продажи корейцев из личного опыта, могу сказать, если машина реально в хорошем состоянии, то продать её можно за приличные деньги. У жены была KIA Cerato (второго поколения), куплена весной 2008 года за 22 штуки условных енотов, продали осенью 2012 года за 17,5. Всего 18% потери стоимости за четыре с половиной года. Правда состояние было очень хорошее и продавали сами и неспехом.


 
+ Ответить в теме
Страница 112 из 394 ПерваяПервая ... 1262102110111112113114122162212 ... ПоследняяПоследняя