+ Ответить в теме
Страница 350 из 394 ПерваяПервая ... 250300340348349350351352360 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,491 по 3,500 из 3933
  1. #3491
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,646
    Цитата Сообщение от dep Посмотреть сообщение
    Мой посыл был не дешевле дороже. Ни про дорого дешего. Я же говорю при курсе в январе большем Туга стоила дешевле. Чем счас с курсом меньшим она стоит больше. С фига ли. Искусственно завышена цена. И всем срать. Тугеллы были китайские. Не белорусские. Оф поставки не с Белоруссии же.
    Ну по сути да, хочу и буду, не хотите брать, б/у или пешком . Потому что местных конкурентов равных нет, по сколько нет, то и ......А будите выё совсем уйдём, что им можно противопоставить, да ни чего, сглотнуть и идти дальше.

  2. #3492
    V.I.P.Optimaclub (21083)
    В клубе с
    21.05.2018
    Optima 2.0T GT FL JF
    Сообщений
    4,329
    423 117
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Белгород
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    а на тугеллу поставили нормальный свет или там все так же статичные диоды с мех корректором?

  3. #3493
    Старожил (2208)
    В клубе с
    23.07.2020
    X-Trail 2.5 AWD
    Сообщений
    286
    44 13
    Цвет
    Crystal White
    Город
    Владимир
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от dep Посмотреть сообщение
    при курсе в январе большем Туга стоила дешевле. Чем счас с курсом меньшим она стоит больше. С фига ли. Искусственно завышена цена.
    Суть что тогда почти сразу все задрали цены, в т.ч. официально в прайсах. На фоне резких колебаний курса.
    Я 24 февраля утром получал номера (и попутно офигевал с новостей), через 2 дня заехал в салон - цены +лям. Через месяц +полтора.

    С тех пор курс настоялся, а цены и проблемы с поставками теперь будут рассасываться очень долго.
    А кетайцы чо - просто пользуются ситуацией. Конкурентов нету, спрос есть.
    Впрочем у них там пошли рекорды по ковиду - могут опять начаться проблемы с поставками.

    а на тугеллу поставили нормальный свет или там все так же статичные диоды с мех корректором?
    Фары не меняли.

  4. #3494
    Оптимист (6556)
    В клубе с
    30.05.2013
    Escalade 6.2
    Сообщений
    1,978
    138 2
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    СПБ
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от DImanK Посмотреть сообщение
    а на тугеллу поставили нормальный свет или там все так же статичные диоды с мех корректором?
    Обычный диодный свет,светит нормально со своей спецификой

  5. #3495
    Участник (60)
    В клубе с
    11.08.2017
    Chery tiggo 8 pro max JF
    Сообщений
    33
    1 3
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Всем привет! Сменил я оптиму отсулжившую верой\правдой 5 лет на китайца. прежде чем описать китайца в очередно раз хочу сказать, что официальные дилеры плевать хотели на машину: когда отдавал оптиму в трейдин, ее проверяли досконально - нашли место подтекания - сопливила прокладка. Я начиная с 90 тыс км официальному дилеру устал рассказывать, что раньше масло не кушала - теперь стала подъедать - им было пофиг (давайте последим за динамикой). В итоге в трейдин сдал на 135 тыс. км и проблему сразу же нашли при проверке - ну вот как так?
    По новой машине. Взял Чери Тиго 8 про макс. Дримлайн. Полный привод, есть все, что нужно и не нужно (панорамная крыша, например, мне не сильно то и нужна). Внутри - огонь, снаружи - огонь, динамика - меня полностью устраивает. Единственный нюанс - расход в 10 л на 100км напрягает после оптимы. И маленький бензобак. В остальном у меня пока претензий к машине нет. Ну разве что к климату - он странно настроен, приходится его ручками регулировать (в оптиме раз выставил и забыл). В общем всем спасибо) Если у кого-то будут вопросы по Чери - отвечу.

    PS Выбирал между Чери и Жили Тугеллой. Тугелла отпугнула меньшим кол-вом дилеров расположенным близко ко мне+конским ценником на ТО, которое также раз в 10 тыс км. Было бы ТО раз в 15-20 тыс - взял бы тугеллу
    Последний раз редактировалось dandark; 01.12.2022 в 12:12.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Yurgo (01.12.2022)

  7. #3496
    Оптимизатор (2985)
    В клубе с
    20.02.2019
    Optima 2.0 Prestige JF
    Сообщений
    442
    61 141
    Цвет
    Silky Silver (4SS)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от dandark Посмотреть сообщение
    Всем привет! Сменил я оптиму отсулжившую верой\правдой 5 лет на китайца. прежде чем описать китайца в очередно раз хочу сказать, что официальные дилеры плевать хотели на машину: когда отдавал оптиму в трейдин, ее проверяли досконально - нашли место подтекания - сопливила прокладка. Я начиная с 90 тыс км официальному дилеру устал рассказывать, что раньше масло не кушала - теперь стала подъедать - им было пофиг (давайте последим за динамикой). В итоге в трейдин сдал на 135 тыс. км и проблему сразу же нашли при проверке - ну вот как так?
    По новой машине. Взял Чери Тиго 8 про макс. Дримлайн. Полный привод, есть все, что нужно и не нужно (панорамная крыша, например, мне не сильно то и нужна). Внутри - огонь, снаружи - огонь, динамика - меня полностью устраивает. Единственный нюанс - расход в 10 л на 100км напрягает после оптимы. И маленький бензобак. В остальном у меня пока претензий к машине нет. Ну разве что к климату - он странно настроен, приходится его ручками регулировать (в оптиме раз выставил и забыл). В общем всем спасибо) Если у кого-то будут вопросы по Чери - отвечу.

    PS Выбирал между Чери и Жили Тугеллой. Тугелла отпугнула меньшим кол-вом дилеров расположенным близко ко мне+конским ценником на ТО, которое также раз в 10 тыс км. Было бы ТО раз в 15-20 тыс - взял бы тугеллу
    На Оптиме ТО проходили раз в 15 тыс?

  8. #3497
    Участник (60)
    В клубе с
    11.08.2017
    Chery tiggo 8 pro max JF
    Сообщений
    33
    1 3
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Да. У меня пробеги были "против шерсти", в пробках не стоял, как раз между интервалами получалось 220-260 моточасов. Ну и лил хорошее масло.

  9. #3498
    Гуру Оптимавод (4035)
    В клубе с
    09.09.2012
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    769
    81 69
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    @dandark, я так понимаю 10 л- трассовый расход..? Потому как для города у меня оптима летом 10,5-11, по трассе 7-7,5. Для такой машины более чем.
    А зимой 13.5 город, трасса 7.5-8.5

  10. #3499
    Участник (60)
    В клубе с
    11.08.2017
    Chery tiggo 8 pro max JF
    Сообщений
    33
    1 3
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    сейчас расход средний 10,3 литра на 100км. В пробках особо не стою. На оптиме у меня на этих же маршрутах и в таком же стиле был расход 7,5\8,5 литров (лето\зима).
    Ну и оптима у меня была с двигателем 2.4 литра. Может из-за этого меньше расход, чем у тебя сейчас

  11. #3500
    Гуру Оптимавод (1777)
    В клубе с
    13.08.2016
    Optima 2.4 GT-line JF 2016
    Сообщений
    792
    39 10
    Цвет
    Pluto Brown (G4N)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Вахид Посмотреть сообщение
    4 300 000 за flagship sport,её реальная цена сейчас будет 3.8,а просто flagship 3.7.
    Теперь возвращаясь к Белоруссии,посчитайте конвертацию обмена валют,диллеры не возьмут рубли,либо баксы,либо местную валюту.Расходы на покупку,проживания,налоги и прочее.
    Даже 3.6 обычный ФШ. Можно выциганить. Но конечно допов докупить. А если кредит, то и меньше.


 
+ Ответить в теме
Страница 350 из 394 ПерваяПервая ... 250300340348349350351352360 ... ПоследняяПоследняя