+ Ответить в теме
Страница 354 из 393 ПерваяПервая ... 254304344352353354355356364 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,531 по 3,540 из 3926
  1. #3531
    Оптимист (6406)
    В клубе с
    30.05.2013
    Escalade 6.2
    Сообщений
    1,974
    135 2
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    СПБ
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    Валюта да, как и бетон- очень много если.
    Других вариантов пока нет.
    Я во обще про другое имел ввиду, жить здесь и сейчас
    и ни как иначе мутное занятие, ни кто не знает что будет дальше, а кушать и пр бытовые мелочи могут стать ой как остро после потери или просадки дохода.
    Смысл в телеге за 4 -6 и более мульта, я лично не вижу, лично ИМХО, ни кому точку зрения не навязываю.
    Конечно есть некоторые моменты, когда может наступить край во всём, но это надеюсь в ближайшем будущем не случится. Я пока не вижу смысла бежать и менять авто на новое, пока дешевле ощутимо чинить свое б/у, ИМХО.
    Это логично,но рано или поздно телега станет слишком старой,а к моменту замены,лада Веста может уже стоить 3 ляма)))Я конечно надеюсь такого момента не наступит

  2. #3532
    Гуру Оптимавод (47897)
    В клубе с
    03.09.2014
    Белая батарейка электро
    Сообщений
    703
    958 1,303
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Гомель, Беларусь
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от dep Посмотреть сообщение
    Ныкать в чём? € и $ уже не те.
    Они всегда "те" только потому, что все страны пляшут вокруг этих величин. $ просел , все остальные свои валюты девальвировали, потому что всё равно упрутся в конкуренцию относительно этой валюты. Только потому что наёб...ли много раз, не вижу смысла в отечественных деньгах собирать. Только изолированная страна типа CCCР могла иметь разные курсы, но при этом никому не надо было что-то другое, т.к. не было выхода. В нынешнее время будет очень больно, если пытаться закрыться от мирового рынка и сидеть на пляже Анапы, а не Анталии, например. И товары покупать чисто сделанные внутри страны из своих г.. и палок под копирку. Не повезло нашему поколению, всегда думал, что ...опа прошла где-то там, в 20 веке.

  3. #3533
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Цитата Сообщение от Вахид Посмотреть сообщение
    Это логично,но рано или поздно телега станет слишком старой,а к моменту замены,лада Веста может уже стоить 3 ляма)))Я конечно надеюсь такого момента не наступит
    Там лимитированная версия около трёх была https://rg.ru/2022/08/28/novaia-lada...sobennogo.html

    Я бы так не надеялся сильно.
    Всему своё время, торопить его ненужно, оно того не стоит.

  4. #3534
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Цитата Сообщение от djbass Посмотреть сообщение
    что ...опа прошла где-то там, в 20 веке
    Она ярко началась в 90, стартанула в 81-82 гг и никуда не уходила, не тешите себя иллюзией начала 2000 х, там как раз экономика росла без вмешательства либерального менеджмента ЦБ, как раз в 2004 они начали ковырять и пошла инфляция в рост. с 99 по 04 была как раз был стабильный рост, по некоторым потребительским товарам была дефляция. По сей день мы живем в направление потребления, а не развития собственного производства, хоть сейчас оно и стартануло местами, но иллюзии и желания как было раньше, перебороть сложно.
    Акуительная такая плата за отдых в Антальи за входной билет в мировую экономику с полным развалом производства и перехода полностью только на потребление.
    У меня лично нет желание, что бы мои потомки жили в подобном мире и подобной стране. Я не против мировой торговли, без неё никуда, но нужно самим делать, а не завесить от кого то ещё, итоги мы видим сейчас.

    Цитата Сообщение от djbass Посмотреть сообщение
    Не повезло нашему поколению
    С этим согласен и боюсь что следующее будет исправлять ошибки то же.
    Цитата Сообщение от djbass Посмотреть сообщение
    Только потому что наёб...ли много раз, не вижу смысла в отечественных деньгах собирать.
    И с этим соглашусь, честно хоть и низя такое писать, оно и сейчас только на словах вот мы .................. блин а не деле все на оборот, веры у здравомыслящего человека пережившего СССР увы нет.
    Последний раз редактировалось STB; 08.12.2022 в 16:33.

  5. #3535
    V.I.P.Optimaclub (21083)
    В клубе с
    21.05.2018
    Optima 2.0T GT FL JF
    Сообщений
    4,329
    423 117
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Белгород
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    по-моему щас собирать в $ даже проще чем раньше. в Казахстан перевод рублей работает без комиссий в рамках одного банка, там открываете брокерский счет и просто обычный счет, выводите рубли туда и покупаете баксы на брокерский счет по курсу мосбиржы + 20-40 копеек. ну то есть условно если на мосбирже он 62 то в Казахстане 62.3-62.5. Плюс получаете международные виза/мс работающие везде в мире. Курс пока что прям сладкий. Да, если назад упадет в 50-55 было бы еще лучше))) но в принципе даже текущие 62 вполне хороший курс.
    плюс в Казахстане нет понятий квал не квал поэтому торгуйте любыми инструментами, доступными на евро-амеро-азиатских биржах. Если в РФ все устаканится то потом можно назад те же баксы загнать (рубль все равно так или иначе будет ослабляться). а нет - так есть баксовая подушка забугром куда РФ власти не доберутся и если что будет на что пережить жопс/релоцироваться
    Последний раз редактировалось DImanK; 12.12.2022 в 13:02.

  6. #3536
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Цитата Сообщение от DImanK Посмотреть сообщение
    по-моему щас собирать в $ даже проще чем раньше. в Казахстан перевод рублей работает без комиссий в рамках одного банка, там открываете брокерский счет и просто обычный счет, выводите рубли туда и покупаете баксы на брокерский счет по курсу мосбиржы + 20-40 копеек. ну то есть условно если на мосбирже он 62 то в Казахстане 62.3-62.5. Плюс получаете международные виза/мс работающие везде в мире. Курс пока что прям сладкий. Да, если назад упадет в 50-55 было бы еще лучше))) но в принципе даже текущие 62 вполне хороший курс.
    плюс в Казахстане нет понятий квал не квал поэтому торгуйте любыми инструментами, доступными на евро-амеро-азиатских биржах. Если в РФ все устаканится то потом можно назад те же баксы загнать (рубль все равно так или иначе будет ослабляться). а нет - так есть баксовая подушка забугром куда РФ власти не доберутся и если что будет на что пережить жопс/релоцироваться
    Дим, знать бы наперёд куда и что. Не доберутся наши, доберутся не наши, это опять качели. Тут нужно для себя решить, тут или туда, тогда и качели будут качаться как нужно и куда нужно. Устаканится это к сожалению не скоро, все как я понимаю настроились на долгую.
    А вариант с Казахстаном да, рабочий ты прав, как раз там сейчас и идёт активная работа. Плюс как я понимаю Казахстан получил от американцев добро на Мир, что ещё больше упростит процесс.

  7. #3537
    V.I.P.Optimaclub (21083)
    В клубе с
    21.05.2018
    Optima 2.0T GT FL JF
    Сообщений
    4,329
    423 117
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Белгород
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    Не доберутся наши, доберутся не наши, это опять качели
    конечно, 100% ничего не предскажешь. пока что лично до меня добрались только наши)))))) причем и что касается баксов на счете и что касается блокировки активов купленных через Спб биржу.

  8. #3538
    Оптимист (5467)
    В клубе с
    03.10.2016
    WV JF
    Сообщений
    1,565
    110 99
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от DImanK Посмотреть сообщение
    что касается блокировки активов купленных через Спб биржу.
    их уже можно продать, по крайней мере я все слил две недели назад без каких либо проблем

  9. #3539
    V.I.P.Optimaclub (21083)
    В клубе с
    21.05.2018
    Optima 2.0T GT FL JF
    Сообщений
    4,329
    423 117
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Белгород
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Olegator Посмотреть сообщение
    их уже можно продать, по крайней мере я все слил две недели назад без каких либо проблем
    boeing не разблокировали, локхидмартин тоже. плюс еще не первого эшелона акции зависли.
    у меня ток эпл разблокировали и всё.

  10. #3540
    Оптимист (5467)
    В клубе с
    03.10.2016
    WV JF
    Сообщений
    1,565
    110 99
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от DImanK Посмотреть сообщение
    boeing не разблокировали, локхидмартин тоже. плюс еще не первого эшелона акции зависли.
    у меня ток эпл разблокировали и всё.
    вот видишь как тебя нагнули заграничные дельцы


 
+ Ответить в теме
Страница 354 из 393 ПерваяПервая ... 254304344352353354355356364 ... ПоследняяПоследняя