+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 43
  1. #11
    Цитата Сообщение от Rakso Посмотреть сообщение
    1. какого цвета свечи и кто производитель? заводские NGK сразу в топку!
    2. вопрос по долговременной коррекции в силе.
    1. Свечи заводские, в отличном состоянии, но бледноватые
    2. Вопрос до долговременной остался загадкой, т.к. у дилера эти данные не считываются

  2. #12
    Я сегодня общался на эту тему с Юрием (который дилер).
    непонятка с обозначением долговременой коррекции есть.
    у меня дилерский сканер тоже, но для aftermarket - для вторичного рынка, он не поддерживает только программирование ЭБУ ДВС. но мне оно и не надо )))
    и там есть точно долговременная коррекция.
    предложение - будешь в казани, раздербаним твой авто и все станет понятно ))

  3. #13
    свечи - пробег же под 60 тык и все еще заводские свечи?
    коричневое кольцо есть на изоляторе, куда одевается индивидуальная катушка зажигания?

  4. #14
    на 45ткм меняли на 3м ТО, поставили такие-же, коричневое кольцо есть

  5. #15
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,646
    Цитата Сообщение от Rakso Посмотреть сообщение
    если действительно кратковременная коррекция (и какой она все же была до репрога?), то похоже или на подсос воздуха или на недостаток топлива.
    вообще, после +25% коррекции топливоподачи должен загореться чек по бедной смеси.
    т.е. смесь бедная, а не богатая на самом деле.
    1. какого цвета свечи и кто производитель? заводские NGK сразу в топку!
    2. вопрос по долговременной коррекции в силе.
    Возможна и эта версия, я спрашивал у диагноста знакомого, уже при +20 Чек должен заморгать. Я просто к чему спросил выше, похоже, что мозги тупо дают больше топлива, а форсунка (ки) забиты. Но это если есть затупы при трогание или езде на малых оборотах, когда нужно ускориться. Думаю дело не в свечах, например Denso 18845-11160 иридиевые 2х контактные на 2 л. DOHC хрень полная, может на 2.4 они и работают, на 2 л. мозги корректируют подачу топлива так, что бензин ведрами льется.
    Банально посмотреть форсунки, если забиты сильно, то не мыть, а купить новые стоят не так дорого- 880 руб шт, мытье дороже встанет, чем новые купить и поставить.
    Родные свечи как свечи 18841-11051 , не лучше и не хуже нжк 6376, мне понравились по ходимости и работе Denso K16HPR-U11, тем более не понятно зачем вообще кореqцы ставят туда NGK, когда катушки Denso.
    Подсос воздуха может быть, но мало вероятно.
    Тут можно гадать долго, пока не узнаем есть ли проблемы при движение с авто.

  6. #16
    чек моргает только при первичном обнаружении пропусков воспламенения, когда заносится код P0300 и контроллер еще точно не определил в каком цилиндре пропуски.

    по кольцу на изоляторе - свечи не держат давление. тапка в пол и идет прорыв газов из камеры сгорания по завальцовке свечи.
    самые простые свчи денсо решают проблему. главное не промахнуться с длинной резьбы

  7. #17
    утром если не греть при трогании с места, вместо ускорения почти глохнет, потом начинает набирать обороты, если на холостых резко нажать на газ, что-то хлопает под капотом

  8. #18
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,646
    хлопает как?
    Форсунки смотри, катушки, если форсунки забиты купи новые, плюс все таки попробуй свечи тогда Denso потом, один фиг менять, по цене на экзисте стоят одинаково с оригинальные.

  9. #19
    Старожил (3860)
    В клубе с
    14.05.2013
    Optima 2.0 CVVL Prestige
    Сообщений
    384
    77 29
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Имя
    Леонид Борисович
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от BulleT Посмотреть сообщение
    утром если не греть при трогании с места, вместо ускорения почти глохнет, потом начинает набирать обороты, если на холостых резко нажать на газ, что-то хлопает под капотом
    Пожалейте коробку автомат. Если не греть и резко ускоряться, то гидротрансформатор долго не протянет.

  10. #20
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,646
    Цитата Сообщение от ArcticBK Посмотреть сообщение
    Пожалейте коробку автомат. Если не греть и резко ускоряться, то гидротрансформатор долго не протянет.
    Он все равно на гарантии 150 тыс или 5 лет, по мануалу греть 2 мин и поехал, я понимаю что бред, но зато потом вопрос дилера - А грели? Можно ответить- мануал запретил!


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя