Голосование: Какое масло, вы льёте в двигатель

+ Ответить в теме
Страница 206 из 215 ПерваяПервая ... 106156196204205206207208 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,051 по 2,060 из 2147
  1. #1
    Старожил (1060)
    В клубе с
    01.02.2012
    Optima 2.0 Comfort МКПП
    Сообщений
    206
    21 10
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    г. Энергодар, Украина
    Настройка отображения профилей

    Выбор масла, в двигатель

    Всем привет . Кто знает какие масла залиты были с завода в ваши машины ( в двигатель) и что вы льёте сейчас ?


    Рекомендация из руководства
    Для всех регионов, кроме Ближнего Востока: ILSAC GF-4, API SM или выше / 5W-20, ACEA A5 или выше / 5W-30
    Для Ближнего Востока: ACEA A5 или выше / 5W-30

    Допустимый класс масла
    API SL, SM или выше
    ILSAC GF-3, GF4 или выше
    ACEA A3, A5 или выше

    Объем
    Двигатель 2,0 л
    Общий объем: 4,7 л
    Масляный поддон: 3,8 л
    Слив и заполнение (включая масляный фильтр): 4,1 л

    Двигатель 2,4 л
    Общий объем: 5,8 л
    Масляный поддон: 4,4 л
    Слив и заполнение (включая масляный фильтр): 4,8 л

  2. #2051
    Старожил (1690)
    В клубе с
    20.05.2018
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    323
    33 72
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от RNRN Посмотреть сообщение
    Добрый день владею киа оптима 2012 мотор 2.0, мотор стрекочет особенно на холодную, заливаю total quartz hks G-310 5w30 мне посоветовали заливать s-oil 5w40 ибо это масло заливает оф дилер , говорят ,что после 5w40 стрекотание может исчезнуть, кто что может подсказать?
    Мне дилер льёт 5w30 Тотал Кварц

  3. #2052
    Цитата Сообщение от RNRN Посмотреть сообщение
    Добрый день владею киа оптима 2012 мотор 2.0, мотор стрекочет особенно на холодную, заливаю total quartz hks G-310 5w30 мне посоветовали заливать s-oil 5w40 ибо это масло заливает оф дилер , говорят ,что после 5w40 стрекотание может исчезнуть, кто что может подсказать?
    5w40 лучше для этого мотора, пленка масляная более стабильная. Стрекотание не исчезнет, а вот стук поршневой будет поменьше.

  4. #2053
    Цитата Сообщение от shsvars Посмотреть сообщение
    5w40 лучше для этого мотора, пленка масляная более стабильная. Стрекотание не исчезнет, а вот стук поршневой будет поменьше.
    5w40 какое именно , не могу найти с правильными допусками АPI-SL,SM , ACEA-A5 какое посоветуете?

  5. #2054
    Участник (110)
    В клубе с
    20.11.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    68
    2 20
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Белгород
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от RNRN Посмотреть сообщение
    Добрый день владею киа оптима 2012 мотор 2.0, мотор стрекочет особенно на холодную, заливаю total quartz hks G-310 5w30 мне посоветовали заливать s-oil 5w40 ибо это масло заливает оф дилер , говорят ,что после 5w40 стрекотание может исчезнуть, кто что может подсказать?
    Привет! Так на каком масле вы остановились? Или думаете ещё? У меня тоже 12 года, тоже стрекочет. Я лил Мотуль 5в30. Думаю, перейти на 5w40.

  6. #2055
    Цитата Сообщение от Phantast Посмотреть сообщение
    Привет! Так на каком масле вы остановились? Или думаете ещё? У меня тоже 12 года, тоже стрекочет. Я лил Мотуль 5в30. Думаю, перейти на 5w40.
    Привет , я заливаю 5w30 total hgs310 , просто незнаю если перейду на другое стрекот , и тарахтение исчезнет или нет? На холодную все спрашивают , у тебя дизель? После прогрева ,минут через 20 немного утихает, но характерные звуки так так есть, даже не знаю поможет ли смена масла , хотя производитель рекомендует заливать именно то ,что я заливаю

  7. #2056
    Новичок (160)
    В клубе с
    03.08.2019
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    16
    3 0
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Кемь
    Имя
    Роман
    Настройка отображения профилей
    А как проверить без снятия защиты и ямы менял ли ОД фильтр масляный? Просто отдать на ТО, и забыл посмотреть где он находится визуально. Владею месяц (на случай шуточек)

  8. #2057
    Участник (160)
    В клубе с
    24.12.2018
    Optima 2.0 Comfort АКПП TF
    Сообщений
    53
    3 3
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от RNRN Посмотреть сообщение
    Привет , я заливаю 5w30 total hgs310 , просто незнаю если перейду на другое стрекот , и тарахтение исчезнет или нет? На холодную все спрашивают , у тебя дизель? После прогрева ,минут через 20 немного утихает, но характерные звуки так так есть, даже не знаю поможет ли смена масла , хотя производитель рекомендует заливать именно то ,что я заливаю
    Абсолютного лекарства от поломок двигателя никто не придумал! Минимум что мы можем сделать, это соблюдать рекомендации производителя двигателя. Но, производитель заинтересован в том, чтобы двигатель проработал только в гарантийный период. Если Вы хотите чтобы двигатель проработал дольше гарантийного периода, значит изучаем матчасть! Заливаем в двигатель масло, которое по Вашему мнению сможет продлит жизнь вашему мотору.

  9. #2058
    Местный (3785)
    В клубе с
    19.05.2019
    Optima 2.0 Prestige JF
    Сообщений
    118
    76 99
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Краснодар
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей

    Всем привет!!!
    Заливал в двигатель Петро канаду супреме 5w 30
    Скоро замена
    В масло маркете посоветовали в двигатель заливать NAVOLINE ProDS M 5w30
    Кто нибудь это масло заливал? Cтоит ли брать?

  10. #2059
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Цитата Сообщение от alex76ik Посмотреть сообщение
    Абсолютного лекарства от поломок двигателя никто не придумал! Минимум что мы можем сделать, это соблюдать рекомендации производителя двигателя. Но, производитель заинтересован в том, чтобы двигатель проработал только в гарантийный период. Если Вы хотите чтобы двигатель проработал дольше гарантийного периода, значит изучаем матчасть! Заливаем в двигатель масло, которое по Вашему мнению сможет продлит жизнь вашему мотору.
    Золотые слова, я бы добавил ещё, а если планируете ездить только в гарантийный период, то не стоит выносить мозг себе и на форуме и лить масло у ОД.

  11. #2060
    Цитата Сообщение от alex76ik Посмотреть сообщение
    Абсолютного лекарства от поломок двигателя никто не придумал! Минимум что мы можем сделать, это соблюдать рекомендации производителя двигателя. Но, производитель заинтересован в том, чтобы двигатель проработал только в гарантийный период. Если Вы хотите чтобы двигатель проработал дольше гарантийного периода, значит изучаем матчасть! Заливаем в двигатель масло, которое по Вашему мнению сможет продлит жизнь вашему мотору.
    Именно поэтому я спрашиваю здесь , кто ,что советует, к од едешь они только свое пихают, для меня важно как убрать тарахтение.


 
+ Ответить в теме
Страница 206 из 215 ПерваяПервая ... 106156196204205206207208 ... ПоследняяПоследняя