+ Ответить в теме
Страница 41 из 53 ПерваяПервая ... 31394041424351 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 410 из 530
  1. #401
    V.I.P.Optimaclub (101573)
    В клубе с
    06.07.2012
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    4,044
    2,032 1,572
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Замкадинск
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Это простая экономика. Чем дешевле производство, тем выше прибыль. Все знают, что оригинал с конвейера обычно ходит дольше всего, оригинал из запчастей меньше, заменитель ещё меньше. Есть и исключения, как и во всём.
    Я не вижу экономической подоплеки в том, что производитель запчастей производит под своим брендом дешман, чем наносит репутации компании урон и по сути убивает свой бренд, и в то же время поставляет на конвейер той же Киа качественные запчасти. Это не экономика, а шизофрения.

  2. #402
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Не надо передёргивать просто. И не будет шизофрении.

    Те же кости стр-овские с гайками, которые ты как подвиг компании указал, комплектуются китайскими дешманскими гайками, у которых резьба при затяжке требуемым моментом может поплыть..

    Спроси любого механика, он тебе скажет, что при замене на неоригу крепёж всегда желательно оставлять старый...

    Ты сейчас доказываешь, что капиталист-производитель такой филантроп, что продаёт точно такие же детали. что поставляет на конвейер или в з/ч под видом ориги, в полцены... С чего бы такая щедрость?

  3. #403
    V.I.P.Optimaclub (101573)
    В клубе с
    06.07.2012
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    4,044
    2,032 1,572
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Замкадинск
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Не надо передёргивать просто. И не будет шизофрении.

    Те же кости стр-овские с гайками, которые ты как подвиг компании указал, комплектуются китайскими дешманскими гайками, у которых резьба при затяжке требуемым моментом может поплыть..

    Спроси любого механика, он тебе скажет, что при замене на неоригу крепёж всегда желательно оставлять старый...

    Ты сейчас доказываешь, что капиталист-производитель такой филантроп, что продаёт точно такие же детали. что поставляет на конвейер или в з/ч под видом ориги, в полцены... С чего бы такая щедрость?
    Константин, ты хорошо начал про "не надо передергивать" и под конец свалился именно в передергивание. Я где-то писал про капиталиста-филантропа или про запчасти в полцены? Я писал о том, что Мобис просто клеит свои наклейки на "кости" CTR и умножает цену на 2. Корейский производитель комплектует свои изделия китайскими гайками? И откуда инфа, не поделишься? Механика, который оставляет старый крепеж, я бы лично гнал в шею.

  4. #404
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Haiduk Посмотреть сообщение
    И откуда инфа, не поделишься?
    Из личного опыта. Производитель может и корейский, только изготовитель китайский.
    Также, как рычаги лемфёдо немецкие (по производителю).

    80% наверное комплектного крепежа на неориге из китайских метизов... А если гнать хочешь механика, который оставляет качественный крепёж, то предоставь ему для начала такой же оригинальный крепёж, который каждый в отдельном пакетике с фирменной наклеечкой...

  5. #405
    V.I.P.Optimaclub (101573)
    В клубе с
    06.07.2012
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    4,044
    2,032 1,572
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Замкадинск
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    А если гнать хочешь механика, который оставляет качественный крепёж, то предоставь ему для начала такой же оригинальный крепёж, который каждый в отдельном пакетике с фирменной наклеечкой...
    Который оставляет "качественный" одноразовый крепеж с деформируемой резьбой? Лучше научить/заставить пользоваться динамометрическим ключом, чтобы из "оригинального" крепежа не делать "неоригинальный"
    Последний раз редактировалось Haiduk; 28.02.2019 в 07:10.

  6. #406
    V.I.P.Optimaclub (61007)
    В клубе с
    10.08.2016
    audi 8YS 2022 JF
    Сообщений
    6,116
    1,224 1,289
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Lobnya
    Имя
    Алексей
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    @Aquila, @Haiduk, у нас так пол страны работает. фасует по коробочкам красивым какахи из китая. а вы про ЗЧ.. это нормально. а для механика, динамометрический ключ дорогой ни один владелец сервиса не купит. О кстати.. надо купить себе в машину гайки колёсные крутить https://www.vseinstrumenti.ru/ruchno...tony/34423-1a/
    Последний раз редактировалось dep; 28.02.2019 в 07:37.

  7. #407
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Haiduk Посмотреть сообщение
    Который оставляет "качественный" одноразовый крепеж с деформируемой резьбой?
    Одноразового крепежа у нас не так уж и много, а если так переживать, то надо купить новый крепёж и не в леруа на развес...

    Цитата Сообщение от Haiduk Посмотреть сообщение
    Лучше научить/заставить пользоваться динамометрическим ключом, чтобы из "оригинального" крепежа не делать "неоригинальный"
    Я вот кагбэ за себя скажу... И руки вроде не из жоппы, и аж три диноключа на разные усилия имеются, а когда скроил лет 6 назад при замене подвески на альмерке жены на этих самых костях CTR, с которых срач начался, купив их вместо ориги ниссановской на 15% (а не в 2 раза) дешевле, то потом каждые 200-300 км удивлялся, что это там впереди на полностью новой подвеске грохочет так, что хоть эвакуатор зови...

    И лез в яму с диноключом закручивать красивые такие комплектные гайки с пластиковой вставкой, которые плыли резьбой как *авно...
    На третий раз достал из помойки старые стойки, скрутил родные гайки, поменял китайскую красоту на японскую ржавчину и забыл ещё на 18тык, пока эти "почти оригиналы" не застучали уже шарами...

  8. #408
    V.I.P.Optimaclub (101573)
    В клубе с
    06.07.2012
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    4,044
    2,032 1,572
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Замкадинск
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от dep Посмотреть сообщение
    @Aquila, @Haiduk, ...а для механика, динамометрический ключ дорогой ни один владелец сервиса не купит.
    О как, я себе смог купить, а владелец сервиса не может. У всех ОД динамометрические ключи есть, только рукожопы, которые там делают вид, что работают, ими не пользуются и потянули резьбу мне на сливной пробке. Благо косоглазые предусмотрели такой вариант и сделали пробку меньшей твердости. Благодаря этому я ограничился только заменой пробки, а не восстановлением резьбы в поддоне.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Одноразового крепежа у нас не так уж и много, а если так переживать, то надо купить новый крепёж и не в леруа на развес...


    Я вот кагбэ за себя скажу... И руки вроде не из жоппы, и аж три диноключа на разные усилия имеются, а когда скроил лет 6 назад при замене подвески на альмерке жены на этих самых костях CTR, с которых срач начался, купив их вместо ориги ниссановской на 15% (а не в 2 раза) дешевле, то потом каждые 200-300 км удивлялся, что это там впереди на полностью новой подвеске грохочет так, что хоть эвакуатор зови...

    И лез в яму с диноключом закручивать красивые такие комплектные гайки с пластиковой вставкой, которые плыли резьбой как *авно...
    На третий раз достал из помойки старые стойки, скрутил родные гайки, поменял китайскую красоту на японскую ржавчину и забыл ещё на 18тык, пока эти "почти оригиналы" не застучали уже шарами...
    Бывают в жизни огорченья. У меня пока таких случаев не было.

  9. #409
    Прошу вашей помощи! Возникла необходимость замены передних стоек на оптиму 2.4 американка 2011г. По вину вылезает оригинал в огромную цену 25к. !!! Аналогов найти не могу. Почитав в интернете нашёл, что кто-то что-то в стойках переделывает, пересверливает, переваривает... Может кто-то имел опыт замены на такой машине и подскажет какие стойки подходят без всяких переделок? Буду очень благодарен.

  10. #410
    V.I.P.Optimaclub (101573)
    В клубе с
    06.07.2012
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    4,044
    2,032 1,572
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Замкадинск
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Navin Посмотреть сообщение
    Прошу вашей помощи! Возникла необходимость замены передних стоек на оптиму 2.4 американка 2011г. По вину вылезает оригинал в огромную цену 25к. !!! Аналогов найти не могу. Почитав в интернете нашёл, что кто-то что-то в стойках переделывает, пересверливает, переваривает... Может кто-то имел опыт замены на такой машине и подскажет какие стойки подходят без всяких переделок? Буду очень благодарен.
    А почитать эту небольшую тему в 40 страниц религия не позволяет?


 
+ Ответить в теме
Страница 41 из 53 ПерваяПервая ... 31394041424351 ... ПоследняяПоследняя