+ Ответить в теме
Страница 51 из 53 ПерваяПервая ... 414950515253 ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 530
  1. #501
    V.I.P.Optimaclub (101573)
    В клубе с
    06.07.2012
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    4,044
    2,032 1,572
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Замкадинск
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Shumann Посмотреть сообщение
    @Haiduk, а вы еще не устанавливали KYB 3340081 ?
    Пока нет. Поставлю, отпишусь в теме.

  2. #502
    Новичок (10)
    В клубе с
    21.08.2018
    Optima 2.4 Comfort АКПП TF рестайл
    Сообщений
    6
    0 0
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Москва
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Всем доброго времени суток..Вот и мне пришло время менять предние аморты.. Задние были поменяны месяц назад, заказал через кореяну мондо, их и привезли.
    Мягкие на первый взгляд, а как поживут, увидим..
    Но сейчас речь о передних. Приговорили мне их, когда поехал делать развал, а там правый вспотел неожиданно, ну думаю хана, попал..
    В кореяне предложили партс( 3300 руб) и оригинал за бешенные деньги(около 12 тр за штуку), я обратился в знакомый сервис, но на каябу они мне предложили цену около 9 тр за штуку, в результате чего я сел "курить форумы"))) В итоге нашел Саксы за 9 тр за пару,но с артикулом не 2Т410, который везде вылазит по вину, да и он кстати был на стойках, когда снимали, а 2Т420. Сегодня поставили, заодно поменяли рулевые наконечники, опоры и опорные подшипники.. Сделали развал и наконец машину перестало таскать по дороге))
    Покупал через интернет магазин в Кунцево, аморты приехали в фирменных коробках, а в них оказались, как уже сказано выше Саксы, чему я несказанно рад).
    Чего и всем желаю!

  3. #503
    V.I.P.Optimaclub (101573)
    В клубе с
    06.07.2012
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    4,044
    2,032 1,572
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Замкадинск
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от optimus029 Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток..Вот и мне пришло время менять предние аморты.. Задние были поменяны месяц назад, заказал через кореяну мондо, их и привезли.
    Мягкие на первый взгляд, а как поживут, увидим..
    Но сейчас речь о передних. Приговорили мне их, когда поехал делать развал, а там правый вспотел неожиданно, ну думаю хана, попал..
    В кореяне предложили партс( 3300 руб) и оригинал за бешенные деньги(около 12 тр за штуку), я обратился в знакомый сервис, но на каябу они мне предложили цену около 9 тр за штуку, в результате чего я сел "курить форумы"))) В итоге нашел Саксы за 9 тр за пару,но с артикулом не 2Т410, который везде вылазит по вину, да и он кстати был на стойках, когда снимали, а 2Т420. Сегодня поставили, заодно поменяли рулевые наконечники, опоры и опорные подшипники.. Сделали развал и наконец машину перестало таскать по дороге))
    Покупал через интернет магазин в Кунцево, аморты приехали в фирменных коробках, а в них оказались, как уже сказано выше Саксы, чему я несказанно рад).
    Чего и всем желаю!
    Я с оригами радовался тысяч 40. Потом наступило разочарование...

  4. #504
    V.I.P.Optimaclub (101573)
    В клубе с
    06.07.2012
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    4,044
    2,032 1,572
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Замкадинск
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Сегодня наконец добрался до замены амортизаторов. Как и предполагал, передний левый - труп (портрет ниже), и это после пробега 45 тыс.!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20200823_115739.jpg 
Просмотров:	165 
Размер:	233.4 Кб 
ID:	51044
    остальные еле живые, вроде бы выдвигаются, но остановить шток можно пальцем без приложения усилий.
    Передние стойки Каяба отличаются от оригиналов, только чашками, все остальные крепления идентичны оригам.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20200823_152341.jpg 
Просмотров:	154 
Размер:	248.7 Кб 
ID:	51045
    Поэтому рекомендую приобретать все прибамбасы для замены у той же Каябы, чтобы безуспешно не пытаться натянуть штатную прокладку на чашку. Пришлось обрезать пимпочки для фиксации прокладки и поставить просто под виток пружины.
    Прокатился после замены. Каяба реально не обманывает, когда обещает ощущения после замены как от нового авто.
    Ну и "дизайнерские" красные лейблы, куда без них
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20200823_142143.jpg 
Просмотров:	175 
Размер:	173.0 Кб 
ID:	51046
    Последний раз редактировалось Haiduk; 23.08.2020 в 17:55.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    konstantin (23.08.2020)

  6. #505
    Местный (735)
    В клубе с
    23.11.2019
    2.0 AT Top + TF
    Сообщений
    189
    16 10
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    The 3rd planet from the sun
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    Так родные же идут переменной жёсткости. Аналоги только обычные.

  7. #506
    Оптимизатор (3961)
    В клубе с
    15.04.2013
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    509
    79 67
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    МО
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Haiduk Посмотреть сообщение
    Поэтому рекомендую приобретать все прибамбасы для замены у той же Каябы
    А какие там прибамбасы? тоже мне приговорили один аморт, буду менять все по кругу. Выбираю между оригинальными и коябой...

  8. #507
    V.I.P.Optimaclub (101573)
    В клубе с
    06.07.2012
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    4,044
    2,032 1,572
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Замкадинск
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от N.N. Посмотреть сообщение
    Так родные же идут переменной жёсткости. Аналоги только обычные.
    Она чо Михалыч! А я то думаю, что оно бренчит в подвеске,оказывается переменная жёсткость
    Не будете ли Вы столь любезны обьяснить мне неучу, что сие ("переменная жесткость") означает и как оно работает?

  9. #508
    V.I.P.Optimaclub (101573)
    В клубе с
    06.07.2012
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    4,044
    2,032 1,572
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Замкадинск
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от konstantin Посмотреть сообщение
    А какие там прибамбасы? тоже мне приговорили один аморт, буду менять все по кругу. Выбираю между оригинальными и коябой...
    Верхняя опора, пыльник, отбойник, нижняя прокладка, пружина если мы говорим о передних амортизаторах. На задние можно ставить оригинальные прокладки, пыльники и отбойники.

  10. #509
    Местный (735)
    В клубе с
    23.11.2019
    2.0 AT Top + TF
    Сообщений
    189
    16 10
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    The 3rd planet from the sun
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Haiduk Посмотреть сообщение
    Она чо Михалыч! А я то думаю, что оно бренчит в подвеске,оказывается переменная жёсткость
    Не будете ли Вы столь любезны обьяснить мне неучу, что сие ("переменная жесткость") означает и как оно работает?
    Не могу понять причины сарказма. Стоит блок с плавающими клапанами. Прокачка жидкости зависит от условий дороги, по которой ездит авто. Разберите стойку, погладите устройство. Потом будете тут "дурачка" включать. Хотя..... возможно, это Ваше перманентное состояние.

  11. #510
    V.I.P.Optimaclub (101573)
    В клубе с
    06.07.2012
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    4,044
    2,032 1,572
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Замкадинск
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от N.N. Посмотреть сообщение
    Не могу понять причины сарказма. Стоит блок с плавающими клапанами. Прокачка жидкости зависит от условий дороги, по которой ездит авто. Разберите стойку, погладите устройство. Потом будете тут "дурачка" включать. Хотя..... возможно, это Ваше перманентное состояние.
    Причина сарказма - цитирование рекламных слоганов Киа. Различных механизмов в жизни столько "нагладился", что Вам и не снилось. Поэтому если не можете толком обьяснить принцип работы, лучше промолчать и тем более не переходить на личности. Ответить могу очень хлестко, но не буду уподобляться быдлу.


 
+ Ответить в теме
Страница 51 из 53 ПерваяПервая ... 414950515253 ПоследняяПоследняя