+ Ответить в теме
Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 51314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 166
  1. #141
    Старожил (810)
    В клубе с
    30.12.2014
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    210
    16 3
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Краснодар
    Имя
    Игорь
    Настройка отображения профилей
    Согласен, во вторичном рынке задают тон перекупы вот они то своего точно не упустят. Думаю тут каждый с ними дела имел.

  2. #142
    Оптимизатор (3632)
    В клубе с
    30.04.2013
    Optima 2.4 GT-line JF 2016
    Сообщений
    596
    72 19
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Омск
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    @Gora, жалко перекупам отдавать. Во все машины душу вкладываю. Шумоизоляцию делал, музыку менял, следил за ними. А их интересует только красилась она или нет и все. Благо пока бог миловал тачки находили своих покупателей достаточно быстро и я реально был счастлив, когда человек оценивал это. Хочется всегда отдать свое в хорошие руки. У нас в сибири конкретный стереотип по поводу японцев, благо корейцы тоже теперь неплохо ценятся на вторичке. А вот французы нет. Поэтому думаю через 1.5-2 года продастся оптима за 1.5 ляма легче и дороже, чем пежо за 2,1 ляма.
    Последний раз редактировалось zzz; 27.06.2016 в 09:50.

  3. #143
    Гуру Оптимавод (6846)
    В клубе с
    10.09.2012
    Peugeot 508 2019 TF
    Сообщений
    686
    137 121
    Цвет
    Blue Encre
    Город
    Рига
    Настройка отображения профилей
    В Европе, например, Пежо 508 дешевле Оптимы выходит в похожих комплектациях.
    Соглашусь с Вахидом, рулится Пежо 508 намного комфортнее Оптимы, да и в салоне ощутимо тише (даже на дизельном). Была возможность покататься в разных режимах.
    За 32к евро (цена дизельной Оптимы в топовой комплектации) можно взять 5-дверный универсал повышенной проходимости Пежо 508 RXH с 180-сильным дизелем, который как и многие другие французские дизельные движки, надежен, достаточно резв и к тому же экономичен.
    Делая выбор между Оптимой и Пежо 508 сейчас, предпочтение отдал бы французу.
    Последний раз редактировалось optimist_lv; 27.06.2016 в 10:50.

  4. #144
    Оптимист (10060)
    В клубе с
    21.03.2016
    Оптима GT line - Продана JF
    Сообщений
    1,172
    201 197
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Жуковский
    Имя
    Владимир
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от optimist_lv Посмотреть сообщение
    Делая выбор между Оптимой и Пежо 508 сейчас, предпочтение отдал бы французу.
    А я вот отдал предпочтение Оптиме. И вот почему:
    1. Салон в Оптиме значительно просторнее, а для моих габаритов (187/110) это важно.
    2. Сидения в 508 уже. Сидеть крупным мужикам там не Айс - задницу жмёт(((
    3. Двери в 508 открываются на меньший угол и это при посадке не удобно. В Оптиму входишь, в Пежо влезаешь.
    4. Сзади, при полностью отодвинутых передних сиденьях, тесновато. В Оптиме - простор реальный.
    5. Подвеска в Оптиме комфортней, в 508 жёстче и склонна к пробоям в самых неожиданных местах.
    6. В Пежо с крышки в багажник в дождь льёт вода ручьём, там есть автоподъём - красиво, но грязно.
    7. В Пежо не слабо отражается торпеда в лобовом стекле - напрягает.
    8. Да, ещё забыл, что двери в 508 закрываются очень громко, не статусно как-то
    9. Насчёт рулится, не могу сказать, что Оптима хуже. Может на 508GT рулёжка и лучше, но радиус поворота на Оптиме меньше.
    10.В Пежо оч мало места для мелочёвки - даже очки некуда было класть.

    Это всё минусы по сравнению с Оптимой, важные для меня. Есть и плюсы, и их не мало. Например, в 508 супер подсветка в салоне ночью - оч красиво. Классная головная оптика с автоматическим вкл дальнего. Дизель безусловно хорош и надёжен. Н, и конечно,наличие штатной Вебасто с таймером - это вещь!
    Но на данный момент Оптима мне нравится больше, особенно учитывая её цену, отличный дизайн и плюшки, которых в моём 508-м не было.

  5. #145
    Гуру Оптимавод (6846)
    В клубе с
    10.09.2012
    Peugeot 508 2019 TF
    Сообщений
    686
    137 121
    Цвет
    Blue Encre
    Город
    Рига
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Анатольевич Посмотреть сообщение
    А я вот отдал предпочтение Оптиме. И вот почему:
    1. Салон в Оптиме значительно просторнее, а для моих габаритов (187/110) это важно.
    2. Сидения в 508 уже. Сидеть крупным мужикам там не Айс - задницу жмёт(((
    3. Двери в 508 открываются на меньший угол и это при посадке не удобно. В Оптиму входишь, в Пежо влезаешь.
    4. Сзади, при полностью отодвинутых передних сиденьях, тесновато. В Оптиме - простор реальный.
    5. Подвеска в Оптиме комфортней, в 508 жёстче и склонна к пробоям в самых неожиданных местах.
    6. В Пежо с крышки в багажник в дождь льёт вода ручьём, там есть автоподъём - красиво, но грязно.
    7. В Пежо не слабо отражается торпеда в лобовом стекле - напрягает.
    8. Да, ещё забыл, что двери в 508 закрываются очень громко, не статусно как-то
    9. Насчёт рулится, не могу сказать, что Оптима хуже. Может на 508GT рулёжка и лучше, но радиус поворота на Оптиме меньше.
    10.В Пежо оч мало места для мелочёвки - даже очки некуда было класть.

    Это всё минусы по сравнению с Оптимой, важные для меня. Есть и плюсы, и их не мало. Например, в 508 супер подсветка в салоне ночью - оч красиво. Классная головная оптика с автоматическим вкл дальнего. Дизель безусловно хорош и надёжен. Н, и конечно,наличие штатной Вебасто с таймером - это вещь!
    Но на данный момент Оптима мне нравится больше, особенно учитывая её цену, отличный дизайн и плюшки, которых в моём 508-м не было.
    Возможно, мы описываем ощущения от езды на разных Пежо 508. Я писал о том, что почуствовал от езды на рестайле (начало продаж в Европе с конца 2014 года). Вы вероятнее всего владели предыдущим 508, о котором мне сложно судить. Не ездил.

    Странно, что Вам там было тесно. Той, на которой ездил я, владеет мужчина такого же примерно роста как Вы (около 185 см) и более упитанный (думаю кг 120, не меньше). Не жалуется. Доволен. К тому же, он человек семейный, 2 детей. Места в салоне всем достаточно. Кстати, во время моего тест-драйва, сзади сидели двое немаленьких взрослых мужика, включая хозяина, так что на пару см более просторный салон Оптимы погоды совершенно не делает.

    По поводу подвески никак не могу согласиться. Возможно, на дорестайле подвеску и пробивало, не знаю. На 508 рестайле же проходить ямы и стыки одно удовольствие. Разница с работой подвески Оптимы - колосальная. Проезжая на Оптиме те же участки всю душу вытряхивает. Думаю, что на JF примерно так же. Тестил, от подвески не в восторге.
    Большинство плюшек, которых нет в 508-ом, но есть в Оптиме, для меня лично не принципиально важны, так как многими не пользуюсь. Пришел к этому выводу, владея топовой версией Оптимы.
    Кому-то нравится обилие функций и кнопок, кто-то выбирает комфортную езду, ограничившись оптимальным для удобства пакетом опций. Каждому свое.

  6. #146
    Мистер оптимист 2015 (1860)
    В клубе с
    01.01.2015
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    277
    37 51
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Astana
    Имя
    Эрик
    Настройка отображения профилей
    у 508 подвеска жестче, но машина рулится гораздо уверенней и чётче. я бы сказал, что ходовка там более собранней, наверное. даже если и пробивает, то не так жутко и громко, как у Киа. А подвеска у Оптимы то еще недоразумение . она и по ровной дороге может бренчать
    согласен, что салон у 508 на заднем ряду немного теснее, но сам диван удобней.

    ну и опять же обе машины абсолютно различны в своих "плюшках". чего нет у одной, то есть у другой. тут уж личное дело каждого, что ему важнее из опций

  7. #147
    Оптимист (10060)
    В клубе с
    21.03.2016
    Оптима GT line - Продана JF
    Сообщений
    1,172
    201 197
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Жуковский
    Имя
    Владимир
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от optimist_lv Посмотреть сообщение
    Странно, что Вам там было тесно. Той, на которой ездил я, владеет мужчина такого же примерно роста как Вы (около 185 см) и более упитанный (думаю кг 120, не меньше). Не жалуется. Доволен. К тому же, он человек семейный, 2 детей. Места в салоне всем достаточно.
    Да у меня машина была из первых партий 012 г. Я тоже не жаловался и всем места хватало, но пересев в Оптиму понял, что может быть лучше.

    Цитата Сообщение от optimist_lv Посмотреть сообщение
    На 508 рестайле же проходить ямы и стыки одно удовольствие. Разница с работой подвески Оптимы - колосальная. Проезжая на Оптиме те же участки всю душу вытряхивает. Думаю, что на JF примерно так же. Тестил, от подвески не в восторге.
    Странно теперь мне. Насчёт прохождения ям на 508 - это только очень осторожно. Как раз я проезжая на Оптиме те же участки обратил внимание на больший комфорт. Видимо каждому своё.
    ЗЫ. Рестайл 508-го - это камера сзади, тачскрин ГУ, светодиодные фары, внешний обвес и... всё.
    Последний раз редактировалось Анатольевич; 27.06.2016 в 13:38.

  8. #148
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Самое противное в французских авто - это сильное падение цены на вторичке...

    Все знают, что француз хорош только до того момента, как начал ломаться... Дальше это адд...

  9. #149
    Оптимизатор (4982)
    В клубе с
    31.05.2016
    Passat B7 Highline 2014 TF
    Сообщений
    582
    102 182
    Цвет
    WHITE
    Город
    Лучшевашихвсехвместевзятых
    Настройка отображения профилей
    Самое противное во французских авто - это французские авто.

  10. #150
    Оптимист (6556)
    В клубе с
    30.05.2013
    Escalade 6.2
    Сообщений
    1,978
    138 2
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    СПБ
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Crazer Посмотреть сообщение
    И в чем-же "нереальная" выгода? Цены на б.у. отросли как и на новые тачки, как раз потому, что народ ринулся на вторичный рынок. Халявы там уже нет (да и была ли).
    товарищи по эскалейд клубу купили машины за 3,2 и 3,5 с пробегом 9-15 тыс км.Можешь взглянуть по чем сейчас новые.


 
+ Ответить в теме
Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 51314151617 ПоследняяПоследняя