+ Ответить в теме
Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 166
  1. #51
    Участник (778)
    В клубе с
    16.03.2013
    Optima 1.7 VGT U-II Sport Pack
    Сообщений
    61
    15 30
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Tallinn
    Настройка отображения профилей
    Обзор неплохой. Не со всеми пунктами соглашусь, но на то оно и имхо.
    Похоже, надо таки смириться с возможными неудобствами посадки и взять этот пыже-пепелац на пробную. Не за просто же так его многие хвалят. Хоть буду точно знать, от каких глубоко спрятанных французских булок.. тьфу, плюсов отказался в пользу сразу ощутимого корейского удобства.
    Относительно форда поверю всему на слово. В салоне когда его смотрел отвращения не вызывал, салон удобный, просторный. Не хватало, правда, некоторых допов, которые за отдельную плату, но тогда и машина в целом выходила дороже уже нашпигованной плюшками оптимы.

  2. #52
    Мондео давно уже устарел ИМХО

  3. #53
    Заблокированный (1662)
    В клубе с
    14.08.2012
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    614
    33 15
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Москва, САО
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от витек Посмотреть сообщение
    Мондео давно уже устарел ИМХО
    Двигателями Ecoboost и трансмиссией Powershift? :D

  4. #54
    Цитата Сообщение от mich Посмотреть сообщение
    Двигателями Ecoboost и трансмиссией Powershift? :D
    интерьер и экстерьер
    Для меня важно.

  5. #55
    Заблокированный (1662)
    В клубе с
    14.08.2012
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    614
    33 15
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Москва, САО
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от витек Посмотреть сообщение
    интерьер и экстерьер
    Для меня важно.
    Думаю, что немногие разделят твоё мнение + ты видел новый кузов?

  6. #56
    Оптимизатор (761)
    В клубе с
    26.02.2012
    Optima 2.4 Premium - была
    Сообщений
    585
    15 6
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от витек Посмотреть сообщение
    Мондео давно уже устарел ИМХО
    Только кузов. Двигатели экобуст очень хороши, да и по ПШ на ФМ почти нет замечаний на форумах в отличие от ДСГ цвагена

  7. #57
    Цитата Сообщение от mich Посмотреть сообщение
    Думаю, что немногие разделят твоё мнение + ты видел новый кузов?
    Я про новый и не говорил, но судя по фоткам очень классный.

  8. #58
    Участник (778)
    В клубе с
    16.03.2013
    Optima 1.7 VGT U-II Sport Pack
    Сообщений
    61
    15 30
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Tallinn
    Настройка отображения профилей
    Вот и прокатился я на пыже (дизель 2.0 / 120 kW / Allure). Вполне приличный аппарат, но всё таки "не моё".
    Шумка действительно достойная, на трассе при 160 км/ч из посторонних звуков только свист ветра по кузову. На оптиме ездил давно, думаю ещё раз возьму на тест, чтобы освежить в памяти впечатления, а пока с ней сравнивать не возьмусь. На хундае i40 (1,7 дизель, 100 kW как и дизельная оптима) наконуне по той же трассе и на той же скорости в салоне был гул от дороги. В городском же режиме разницы в шумке не ощутил. Оба двигателя довольно тихие на рабочих (1.5-2.5 тыс. об/мин) оборотах, на высоких (3.5-4) уже работают довольно громко, но рычат приятно. На холостых оборотах корейский дизель показался менее шумным.
    Подвеска и у французов и у корейцев понравилась мягкостью прохождения неровностей. Правда, не без ньюансов. У хундая ямки проскакивал практически незаметно, на пыже же в силу более жёстких кресел улавливалась небольшая вибрация по спине.
    По сравнению с хундаем, в пежо лучше чувствовались габариты машины. Оптима в своё время тоже этим понравилась, едешь на машине первый раз, а габариты ощущаешь будто уже не одну тысячу километров на ней отмахал.
    И всё же, по сравнению с корейцами, пежо 508 по некоторым пунктам проигрывает. Для начала - соотношение цена/оснащение. Даже не топовая версия корейцев оснащена лучше, чем топовый пежо и при том стоит минимум на 3к евро дешевле. Далее я бы выделил удобство посадки. Какими бы спортивными не были кресла в пежо, для меня они слишком уж узкие и жёсткие, на дальние расстояния я бы с бОльшим удовольствием отправился в мягком кресле корейца. Ну и в конце концов, как можно пройти мимо дизайна? Тут уж безоговорочный жирный плюс оптиме.
    Итого. Машина хорошая, но на любителя. При первом знакомстве может чем-то и понравится. Но, покатавшись на конкурентах, при существенной разнице в цене уже ждёшь от него чего-то большего, а этого самого большего у него как-то по мелочам и не хватает.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    OZZY (11.08.2013)

  10. #59
    Оптимизатор (761)
    В клубе с
    26.02.2012
    Optima 2.4 Premium - была
    Сообщений
    585
    15 6
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    У 508-го есть хороший турбодизель 2.2 л в 204 лс, но ценник на эту машинку приличный - 1.519.000 р
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	12.jpg 
Просмотров:	252 
Размер:	85.5 Кб 
ID:	11581Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	13.jpg 
Просмотров:	278 
Размер:	84.8 Кб 
ID:	11582Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	19.jpg 
Просмотров:	315 
Размер:	225.7 Кб 
ID:	11583Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20.jpg 
Просмотров:	284 
Размер:	203.7 Кб 
ID:	11584

  11. #60
    Новичок (10)
    В клубе с
    07.08.2014
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    5
    0 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Здравствуйте, еду полгода на оптиме, в общем, хочу отказаться я от этой машины! В моей богатой комплектации есть вроде бы все, но машина не доставляет удовольствия от езды! Совсем даже... Подвеска настроена не ахти, спереди макферсон как и на большинстве автомобилей сейчас. Сделано в угоду надежности, а управляемость страдает от этого. Поэтому смотрю в сторону Peugeot 508 GT. Ведь у нее динамика лучше, разгон до сотни на секунду быстрее, чем у Оптимы. Спереди многорычажная подвеска! А это редкость для класса Д. Уже даже зарегистрировался на форуме клуба 508, чтобы почитать отзывы. Да еще и дизель с турбиной. У друга есть 508, но там бензиновый движок с турбиной... Примерно то же самое, что и моя Оптима по динамике.


    В общем, Пежо 508 ГТ хоть и французская машина, а по характеристикам лучше оптимы. Да и дизайн нестандартный, а после рестайла будет вообще конфетка.


 
+ Ответить в теме
Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя