+ Ответить в теме
Страница 2 из 73 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 725
  1. #1
    Гуру Оптимавод (6917)
    В клубе с
    11.09.2013
    Nissan Maxima 2016
    Сообщений
    682
    138 168
    Цвет
    Серебристый
    Город
    Madison WI
    Имя
    Станислав
    Настройка отображения профилей

    Авто сносит на скорости

    Приветствую!

    В теме Минус оптима выяснилось что у ряда владельцев сносит на скорости машину.
    Теме важная, поэтому считаю нужным создать отдельную тему посвященную этой проблеме.

    У меня проблема проявляется следующим образом: на скорости 90+ машина начинает вилять как будто дует сильный боковой ветер, чем сильно напоминает ГАЗ 24, которая на большой скорости тоже начинает вилять из стороны в сторону.
    Явление не сильное, но неприятное.

    Примечателен тот факт, что еще осенью я ничего похожего не замечал.
    Согласно своим знаниям, могу предположить что проблема может быть связана со сходом-развалом, дефектном в рулевом управлении, например люфт в наконечниках рулевой рейки и т.д.
    Сход-развал делал сразу после покупки авто.

    Если у кого-то были похожие проблемы и они устранены пжл отпишитесь.

    Спасибо.

    Цитата Сообщение от ОПТИМИСТ Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня. Не знаю обсуждалось или нет- перечитывать не буду. Сразу оговорюсь - у меня машинку не сносит - просто хочу поделиться информацией. Проходил второе ТО и спросил мастера про данную проблему. Он сказал ,что пару Оптим были с такими проблемами и всё решили заменой верхних "подруливающих" сайлентблоков в количестве 2шт. Эти сайлентблоки отвечают за подруливание задней подвески когда машинка поворачивает, но так как они были изготовлены из мягкой резины (брак или ещё что) они пытались подруливать и при мелких неровностях - не говоря уже за кочки. Вобщем говорит , что клиенты больше не жаловались . Надеюсь и Вам поможет если что.
    П.С. Поделитесь ссылками -где брали распорки на оптиму. Гляну - может тоже захочу.
    Примечание, информация не проверенна на 100%
    Admin


    Запрос в КМР.

    http://files.mail.ru/E248CF10452E418780B2BEB211B49949
    С копиями определяюсь, пока точно - в Росстандарт, их епархия.
    Искал бегло - какой индекс у ваших Оптим, я наверняка ошибся. И - они у вас Автоторовские по ПТС? На этом сайте есть упоминания о калининградской сборке, а на сайте Автотора Оптимы в списке моделей нет, странно.
    От желающих приобщиться, пишите в ЛС(Личное сообщение) lesnoy потребуются ваш ВИН, ФИО, код дилера, дата обращения, результат.
    Отправляем всю инфу lesnoy.
    Что нужно:
    1. Модель автомобиля (ну это понятно, для вас Киа Оптима)
    2. VIN номер (российский, начинается XWE, под лобовым стеклом находится)
    3. Фамилия, ИО
    4. Пробег (приблизительно)
    Если было:
    5. Дата (или несколько) обращения к дилеру
    6. Код дилера (на заказ-нарядах указывается рядом с наименованием "фирмы").
    7. Результат обращения (исправили по гарантии/не исправили)

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    andrey500 (08.01.2016),Павел 1932 (17.08.2017)

  3. #11
    Оптимист (12410)
    В клубе с
    17.07.2012
    Optima 2.4 Prestige TF рестайл
    Сообщений
    1,119
    248 166
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Пятигорск
    Настройка отображения профилей
    Это понятно, что у нас многорычажка, вместе с тем если пара пружина-амортизатор подобрана неправильно, то никакая многорычажка не поможет. Принципиально общее направление считаю правильное.

  4. #12
    Оптимист (25914)
    В клубе с
    25.11.2012
    Optima 2.4 Prestige TF
    Сообщений
    1,902
    516 430
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Ногинск-9, Москва
    Имя
    Вован
    Настройка отображения профилей
    блин, вообще разные вещи...
    давай мож с телегой сравним? а че? тоже 4 колеса... на некоторых еще и рессоры есть - те же пружины.... принципиально общее направление же?! ))
    а кто сказал, что неправильно подобраны пружины и амморты?

  5. #13
    Заблокированный (400)
    В клубе с
    11.02.2013
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    6,647
    1,810 2,198
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Volord Посмотреть сообщение
    ребята, вы вообще решили все зачудить?
    как вы хотите, чтобы авто ехало когда попадает в колею? прямо или по инерции её выталкивало?
    что вы тут несете???
    если вас что-то смущает - езжайте на диагностику.... если что есть - вам найдут и вы сможете поменять и потом проверить изменилось ли что.
    пока что я вижу детскую панику: у кого писька не стоит в 13 лет?!
    авто едет ровно при соблюдении норм вождения и после 90 и до.
    при этом прежде писать, что у 100500 человек то же самое, предлагаю отписать в каких условиях это происходит: че за дорога, какой асфальт, какие погодные условия, сухо-мокро-скользко и т.д.
    а то перемешивание пустого в порожнем происходит: у всех все так, только все разное....
    давайте ещё напишем что и у всех задних приводов уносит жопу в дрифте. не, ну а чо? реально ведь так? даже на ровной дороге!!!
    мля, слов нормальных нет....
    Подпишусь под каждым словом.
    Действительно если на дороге колея (как на МКАДе в левой полосе) то любую машину будет "болтать"
    Если дорога норм, то и ехать она должна норм.
    Надо обсуждать не машину, а качество покрытие и тд.
    Далее, по поводу дублирования тем.
    Как бывший админ согласен с konstantin, прежде чем создать тему, если сомневаетесь.
    Проконсультируйтесь с администрацией.
    Можно перенести, объединить посты, подредактировать и тд.

    п.с. повторюсь и здесь, не чего не должно болтать, если у кого проблема, то это НЕ ОСОБЕННОСТЬ АВТО!!! а просто вам в сервис)))

  6. #14
    Оптимист (12410)
    В клубе с
    17.07.2012
    Optima 2.4 Prestige TF рестайл
    Сообщений
    1,119
    248 166
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Пятигорск
    Настройка отображения профилей
    Другого там быть не может, авто гуляет и виляет задом как собака хвостом на скорости когда неисправны амортизаторы или изношены элементы многорычажки! В любой проблеме есть принципиальная причина, которая начиналась с телеги. Законы физики еще никто не отменял, даже изобретатель многорычажки.
    Последний раз редактировалось Vall; 19.12.2013 в 15:22.

  7. #15
    Оптимист (25914)
    В клубе с
    25.11.2012
    Optima 2.4 Prestige TF
    Сообщений
    1,902
    516 430
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Ногинск-9, Москва
    Имя
    Вован
    Настройка отображения профилей
    Vall, простите меня, но вы несете полный бред... правильно - идите покурить....
    в том-то все и дело (ваша цитата):
    "авто гуляет и виляет задом как собака хвостом на скорости когда неисправны амортизаторы!"

    да! согласен, однако ваши предыдущие посты заставляют меня задуматься понимаете ли вы вообще о том что постите (в том числе и ссылки на сторонние ресурсы)???
    однако тут вообще НИКТО ни разу не рассказал про то что у него что-то с подвеской - только что гуляет авто...
    за сим далее писать у меня не хватает спокойствия... посижу поработаю.
    позвольте откланяться и закрыть для себя эту чудо-бредо-тему.

  8. #16
    Местный (2310)
    В клубе с
    07.08.2012
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    182
    46 64
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Королёв, МО
    Настройка отображения профилей
    Volord
    К примеру, мой аппарат.
    Авто 2,4 Премиум. Куплено в августе 2012. Кореец. Летняя резина - стоковая. Зимняя - Mechelin X-Ica North XIN 2 на стоковых 18' дисках.
    Авто плывёт. :-( День, ночь, дождь, солнце, зима, лето, пустая или с грузом, всё равно: больше ста - плывёт. Не сильно, но машинку подруливаешь. Почти каждые выходные мотаюсь под Рузу. Отличная трасса (а уж с обходом Одинцово - сказка). Каждый раз, когда опережаю фуру, идущую в правом ряду - машину сдувает. Я понимаю, что у фуры аэродинамика кирпича, и весь поток воздуха как раз и "выдавливается" на соседние ряды, но, я считаю, что не должно машину так уводить.
    Да и девушка периодически меня спрашивает, куда я еду. А мне и сказать-то нечего. :-( Машинка сама рыскает. :-(

    Я согласен с тобой, что это не болезнь и не проблема Оптимы, а стечение обстоятельств (может партия аммов и пружин или какой-другой хрени в подвеске не айс или кореец на заводе бухой был).

    "Будем искать" (с) :-) Завтра еду в Спектру, посмотри, что скажут.
    Последний раз редактировалось Zoidberg; 19.12.2013 в 15:27.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Анатолий (19.12.2013)

  10. #17
    Оптимист (12410)
    В клубе с
    17.07.2012
    Optima 2.4 Prestige TF рестайл
    Сообщений
    1,119
    248 166
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Пятигорск
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Volord Посмотреть сообщение
    Vall, простите меня, но вы несете полный бред... правильно - идите покурить....
    в том-то все и дело (ваша цитата):
    "авто гуляет и виляет задом как собака хвостом на скорости когда неисправны амортизаторы!"

    да! согласен, однако ваши предыдущие посты заставляют меня задуматься понимаете ли вы вообще о том что постите (в том числе и ссылки на сторонние ресурсы)???
    однако тут вообще НИКТО ни разу не рассказал про то что у него что-то с подвеской - только что гуляет авто...
    за сим далее писать у меня не хватает спокойствия... посижу поработаю.
    позвольте откланяться и закрыть для себя эту чудо-бредо-тему.
    Вот именно что понимаю, прекрасно знаю работу подвески и предлагаю свое видение решения данной проблемы, Вол, кроме как высказываний сводящихся к тому, что этого не может быть, потому что у меня этого нет не предложил ничего. Вместе с тем нужно давать советы, но не оторванные от земли или с другой планеты. Кроме пустых приколов про телегу ничего путного!

  11. #18
    Оптимист (25914)
    В клубе с
    25.11.2012
    Optima 2.4 Prestige TF
    Сообщений
    1,902
    516 430
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Ногинск-9, Москва
    Имя
    Вован
    Настройка отображения профилей
    Zoidberg
    я бы из всего поста оставил только последнее предложение ))))
    я на авто ездил в этом августе 3000 км (1500 туда и столько же обратно), но что-то на обгоне фур такого не заметил, несмотря на то что авто шло с нормальной скоростью.
    при этом обратно вез мед - общий вес прибавил около 300-400 кг.... вообще никакой разницы, кроме динамики.

    а вот это больше всего мне понравилось:
    " но, я считаю, что не должно машину так уводить. "
    почему ты так решил? )))
    могу сказать что дорога порой (несмотря на офигенское покрытие и когда она правильна сделана) имеет уклон, т.е. по середине она выпуклая....
    возьми простой пример - выгни фанеру и пусти вдоль неё шарик металлический.... куда он покатится? )))
    тоже и у тебя происходит с авто.
    а учитывая, что такое искривление дороги глазу не видно, то вполне очевидно, что авто не будет ехать прямо.
    у меня в подмосковье есть дороги которые с первого взгляда отличные - хороший асфальт, прямая вроде бы... но авто уносит, если руль отпустить.... а есть где едет прямо при тех же условиях.... вот что ты мне тут ответишь???
    а все то же - покрытие! где-то уровень не выдержали, где-то кривизну... вот и получается такая охинея, которую тут несут. что авто уезжает чуть ли не на 90 градусов...
    попробуй на других участках и на разных авто.
    скорее всего получишь такой же результат - одни участки дороги, но на разных машинах одно и то же.

  12. #19
    Оптимист (12410)
    В клубе с
    17.07.2012
    Optima 2.4 Prestige TF рестайл
    Сообщений
    1,119
    248 166
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Пятигорск
    Настройка отображения профилей
    Абсолютно верно то, что на кривых дорогах ехать очково, так попал на участок между Ставрополем и Александровским, выскочил на скорости 140-160, а там действительно убитое покрытие, ям нет, но покрытие выпукло-впуклое. Некоторое время действительно ощущал себя в качестве пилота самолета, пока не замедлил ход и не сел на землю.

  13. #20
    Местный (2310)
    В клубе с
    07.08.2012
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    182
    46 64
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Королёв, МО
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Volord Посмотреть сообщение
    я на авто ездил в этом августе 3000 км (1500 туда и столько же обратно), но что-то на обгоне фур такого не заметил, несмотря на то что авто шло с нормальной скоростью.
    при этом обратно вез мед - общий вес прибавил около 300-400 кг.... вообще никакой разницы, кроме динамики.
    Завидую - у меня не так. :-(

    Цитата Сообщение от Volord Посмотреть сообщение
    а вот это больше всего мне понравилось:
    " но, я считаю, что не должно машину так уводить. "
    почему ты так решил? )))
    могу сказать что дорога порой (несмотря на офигенское покрытие и когда она правильна сделана) имеет уклон, т.е. по середине она выпуклая....
    Так уводит как раз к центру. :-)

    Цитата Сообщение от Volord Посмотреть сообщение
    возьми простой пример - выгни фанеру и пусти вдоль неё шарик металлический.... куда он покатится? )))
    тоже и у тебя происходит с авто.
    Володь, можно и без таких аллегорий. Я технарь. :-)

    Цитата Сообщение от Volord Посмотреть сообщение
    а учитывая, что такое искривление дороги глазу не видно, то вполне очевидно, что авто не будет ехать прямо.
    у меня в подмосковье есть дороги которые с первого взгляда отличные - хороший асфальт, прямая вроде бы... но авто уносит, если руль отпустить.... а есть где едет прямо при тех же условиях.... вот что ты мне тут ответишь???
    Да ничего не отвечу, ибо такое это норма для наших дорог.

    Цитата Сообщение от Volord Посмотреть сообщение
    попробуй на других участках и на разных авто.
    скорее всего получишь такой же результат - одни участки дороги, но на разных машинах одно и то же.
    Да я много, где катаюсь, результат один и тот же. А другого авто нет, не настолько богат. :-)


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 73 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя