+ Ответить в теме
Страница 3 из 73 ПерваяПервая 123451353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 725
  1. #1
    Гуру Оптимавод (6917)
    В клубе с
    11.09.2013
    Nissan Maxima 2016
    Сообщений
    682
    138 168
    Цвет
    Серебристый
    Город
    Madison WI
    Имя
    Станислав
    Настройка отображения профилей

    Авто сносит на скорости

    Приветствую!

    В теме Минус оптима выяснилось что у ряда владельцев сносит на скорости машину.
    Теме важная, поэтому считаю нужным создать отдельную тему посвященную этой проблеме.

    У меня проблема проявляется следующим образом: на скорости 90+ машина начинает вилять как будто дует сильный боковой ветер, чем сильно напоминает ГАЗ 24, которая на большой скорости тоже начинает вилять из стороны в сторону.
    Явление не сильное, но неприятное.

    Примечателен тот факт, что еще осенью я ничего похожего не замечал.
    Согласно своим знаниям, могу предположить что проблема может быть связана со сходом-развалом, дефектном в рулевом управлении, например люфт в наконечниках рулевой рейки и т.д.
    Сход-развал делал сразу после покупки авто.

    Если у кого-то были похожие проблемы и они устранены пжл отпишитесь.

    Спасибо.

    Цитата Сообщение от ОПТИМИСТ Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня. Не знаю обсуждалось или нет- перечитывать не буду. Сразу оговорюсь - у меня машинку не сносит - просто хочу поделиться информацией. Проходил второе ТО и спросил мастера про данную проблему. Он сказал ,что пару Оптим были с такими проблемами и всё решили заменой верхних "подруливающих" сайлентблоков в количестве 2шт. Эти сайлентблоки отвечают за подруливание задней подвески когда машинка поворачивает, но так как они были изготовлены из мягкой резины (брак или ещё что) они пытались подруливать и при мелких неровностях - не говоря уже за кочки. Вобщем говорит , что клиенты больше не жаловались . Надеюсь и Вам поможет если что.
    П.С. Поделитесь ссылками -где брали распорки на оптиму. Гляну - может тоже захочу.
    Примечание, информация не проверенна на 100%
    Admin


    Запрос в КМР.

    http://files.mail.ru/E248CF10452E418780B2BEB211B49949
    С копиями определяюсь, пока точно - в Росстандарт, их епархия.
    Искал бегло - какой индекс у ваших Оптим, я наверняка ошибся. И - они у вас Автоторовские по ПТС? На этом сайте есть упоминания о калининградской сборке, а на сайте Автотора Оптимы в списке моделей нет, странно.
    От желающих приобщиться, пишите в ЛС(Личное сообщение) lesnoy потребуются ваш ВИН, ФИО, код дилера, дата обращения, результат.
    Отправляем всю инфу lesnoy.
    Что нужно:
    1. Модель автомобиля (ну это понятно, для вас Киа Оптима)
    2. VIN номер (российский, начинается XWE, под лобовым стеклом находится)
    3. Фамилия, ИО
    4. Пробег (приблизительно)
    Если было:
    5. Дата (или несколько) обращения к дилеру
    6. Код дилера (на заказ-нарядах указывается рядом с наименованием "фирмы").
    7. Результат обращения (исправили по гарантии/не исправили)

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    andrey500 (08.01.2016),Павел 1932 (17.08.2017)

  3. #21
    Оптимист (25914)
    В клубе с
    25.11.2012
    Optima 2.4 Prestige TF
    Сообщений
    1,902
    516 430
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Ногинск-9, Москва
    Имя
    Вован
    Настройка отображения профилей
    на диагностику! )))
    а уж потом уже сюда )))

  4. #22
    Оптимист (12410)
    В клубе с
    17.07.2012
    Optima 2.4 Prestige TF рестайл
    Сообщений
    1,119
    248 166
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Пятигорск
    Настройка отображения профилей
    Может написать в КИА МОТОРС США?! Хоть они что-нибудь ответят!

  5. #23
    Гуру Оптимавод (6917)
    В клубе с
    11.09.2013
    Nissan Maxima 2016
    Сообщений
    682
    138 168
    Цвет
    Серебристый
    Город
    Madison WI
    Имя
    Станислав
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Vall Посмотреть сообщение
    Может написать в КИА МОТОРС США?! Хоть они что-нибудь ответят!
    В субботу еду на диагностику, если ничего не найдут собираюсь для начала писать в КМР, а там видно будет.

  6. #24
    Оптимист (12410)
    В клубе с
    17.07.2012
    Optima 2.4 Prestige TF рестайл
    Сообщений
    1,119
    248 166
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Пятигорск
    Настройка отображения профилей
    Эффективней было бы если у кого-то из Журнала "За рулем" есть коллеги. Предложить им заняться данным исследованием, они над каждым номером думают, какую тему выдать на гора! Так же смотрел большой тестдрайв со Стиллавиным, такой блудни им не замечено (увод зада на большой скорости).

  7. #25
    Оптимист (56409)
    В клубе с
    27.09.2013
    k5
    Сообщений
    1,012
    1,128 1,008
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Маленький
    Имя
    Лёля
    Настройка отображения профилей
    у меня на скорости тоже болтает машину. Но виновных не ищу. К сожалению даже новое дорожное покрытие у нас кладут через ж...пу. диагностику подвески я делала, сход-развал делала, балансировку делала. Думаю проблема просто в дорогах. и не забываем что наша красотка 5 метров почти. на мазде 3 таких проблем не было, в этом плане она чудесна, но она в разы меньше поэтому утверждать что-то сложно.

  8. #26
    ОптимаФан (8611)
    В клубе с
    29.10.2012
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    2,947
    172 388
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    у меня на скорости тоже болтает машину. Но виновных не ищу. К сожалению даже новое дорожное покрытие у нас кладут через ж...пу. диагностику подвески я делала, сход-развал делала, балансировку делала. Думаю проблема просто в дорогах. и не забываем что наша красотка 5 метров почти. на мазде 3 таких проблем не было, в этом плане она чудесна, но она в разы меньше поэтому утверждать что-то сложно.
    +1

  9. #27
    Гуру Оптимавод (6917)
    В клубе с
    11.09.2013
    Nissan Maxima 2016
    Сообщений
    682
    138 168
    Цвет
    Серебристый
    Город
    Madison WI
    Имя
    Станислав
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    у меня на скорости тоже болтает машину. Но виновных не ищу. К сожалению даже новое дорожное покрытие у нас кладут через ж...пу. диагностику подвески я делала, сход-развал делала, балансировку делала. Думаю проблема просто в дорогах. и не забываем что наша красотка 5 метров почти. на мазде 3 таких проблем не было, в этом плане она чудесна, но она в разы меньше поэтому утверждать что-то сложно.
    Проблема явно не в дорогах, так как езжу по одним и тем же дорогам как на оптиме так и на своей предыдущей машине (Рено Меган 2 универсал).
    На мегане не было таких проблем, при том что машина была жутко овощной, длинноходная подвеска, колеса 195/65, длина машины 4,50 метра, что тоже не так мало.

    Если ОД ничего не скажет, то собираюсь основательно долбить КМР и для этого хотелось бы собрать статистику.

  10. #28
    Оптимист (8612)
    В клубе с
    05.02.2012
    KODIAQ STYLE
    Сообщений
    1,811
    172 222
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Истра
    Настройка отображения профилей
    Я думаю тут многие не понимают о чем речь, а только распыляются на пустую болтовню.

  11. #29
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Может в пружинах все дело, тут на форуме уже не раз всплывало "Просел зад", так если он просел значит пружины говно, а если пружины говно, то и зад болтать может. А так мою и ветром "сносит" боковым приходиться подруливать:smile: Думаю все таки, если сильно болтает, то смотреть колеса и подвеску.

  12. #30
    Оптимист (12410)
    В клубе с
    17.07.2012
    Optima 2.4 Prestige TF рестайл
    Сообщений
    1,119
    248 166
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Пятигорск
    Настройка отображения профилей
    Ну если было что зад неравномерно просаживался, у кого было левая сторона зада на 1 см выше правой?! Значит пружины дерьмовые иногда попадаются!


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 73 ПерваяПервая 123451353 ... ПоследняяПоследняя