+ Ответить в теме
Страница 1 из 73 1231151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 725
  1. #1
    Гуру Оптимавод (6917)
    В клубе с
    11.09.2013
    Nissan Maxima 2016
    Сообщений
    682
    138 168
    Цвет
    Серебристый
    Город
    Madison WI
    Имя
    Станислав
    Настройка отображения профилей

    Авто сносит на скорости

    Приветствую!

    В теме Минус оптима выяснилось что у ряда владельцев сносит на скорости машину.
    Теме важная, поэтому считаю нужным создать отдельную тему посвященную этой проблеме.

    У меня проблема проявляется следующим образом: на скорости 90+ машина начинает вилять как будто дует сильный боковой ветер, чем сильно напоминает ГАЗ 24, которая на большой скорости тоже начинает вилять из стороны в сторону.
    Явление не сильное, но неприятное.

    Примечателен тот факт, что еще осенью я ничего похожего не замечал.
    Согласно своим знаниям, могу предположить что проблема может быть связана со сходом-развалом, дефектном в рулевом управлении, например люфт в наконечниках рулевой рейки и т.д.
    Сход-развал делал сразу после покупки авто.

    Если у кого-то были похожие проблемы и они устранены пжл отпишитесь.

    Спасибо.

    Цитата Сообщение от ОПТИМИСТ Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня. Не знаю обсуждалось или нет- перечитывать не буду. Сразу оговорюсь - у меня машинку не сносит - просто хочу поделиться информацией. Проходил второе ТО и спросил мастера про данную проблему. Он сказал ,что пару Оптим были с такими проблемами и всё решили заменой верхних "подруливающих" сайлентблоков в количестве 2шт. Эти сайлентблоки отвечают за подруливание задней подвески когда машинка поворачивает, но так как они были изготовлены из мягкой резины (брак или ещё что) они пытались подруливать и при мелких неровностях - не говоря уже за кочки. Вобщем говорит , что клиенты больше не жаловались . Надеюсь и Вам поможет если что.
    П.С. Поделитесь ссылками -где брали распорки на оптиму. Гляну - может тоже захочу.
    Примечание, информация не проверенна на 100%
    Admin


    Запрос в КМР.

    http://files.mail.ru/E248CF10452E418780B2BEB211B49949
    С копиями определяюсь, пока точно - в Росстандарт, их епархия.
    Искал бегло - какой индекс у ваших Оптим, я наверняка ошибся. И - они у вас Автоторовские по ПТС? На этом сайте есть упоминания о калининградской сборке, а на сайте Автотора Оптимы в списке моделей нет, странно.
    От желающих приобщиться, пишите в ЛС(Личное сообщение) lesnoy потребуются ваш ВИН, ФИО, код дилера, дата обращения, результат.
    Отправляем всю инфу lesnoy.
    Что нужно:
    1. Модель автомобиля (ну это понятно, для вас Киа Оптима)
    2. VIN номер (российский, начинается XWE, под лобовым стеклом находится)
    3. Фамилия, ИО
    4. Пробег (приблизительно)
    Если было:
    5. Дата (или несколько) обращения к дилеру
    6. Код дилера (на заказ-нарядах указывается рядом с наименованием "фирмы").
    7. Результат обращения (исправили по гарантии/не исправили)

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    andrey500 (08.01.2016),Павел 1932 (17.08.2017)

  3. #2
    Местный (2210)
    В клубе с
    14.11.2013
    Optima Gangnam Style
    Сообщений
    198
    44 62
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Пермь
    Имя
    Роман
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Diaver Посмотреть сообщение
    на скорости 90+ машина начинает вилять как будто дует сильный боковой ветер
    :funp02049: тоже в мыслях подвеску диагностировать. На резину не грешу.

  4. #3
    Гуру Оптимавод (11310)
    В клубе с
    12.12.2013
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    761
    226 154
    Цвет
    Light Graphite (LC)
    Город
    Москва-Челябинск
    Имя
    Евгений
    Настройка отображения профилей
    А я вот всё думаю, может давление в шинах низковатое всё-таки. Смотришь на передние колёса и такое ощущение, что в них 1 атм всего (хотя по манометру 2,3)....

  5. #4
    Гуру Оптимавод (11310)
    В клубе с
    12.12.2013
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    761
    226 154
    Цвет
    Light Graphite (LC)
    Город
    Москва-Челябинск
    Имя
    Евгений
    Настройка отображения профилей
    konstantin,

    Цитата Сообщение от Diaver Посмотреть сообщение
    В теме Минус оптима выяснилось что у ряда владельцев сносит на скорости машину.
    Теме важная, поэтому считаю нужным создать отдельную тему посвященную этой проблеме.

  6. #5
    Оптимист (8612)
    В клубе с
    05.02.2012
    KODIAQ STYLE
    Сообщений
    1,811
    172 222
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Истра
    Настройка отображения профилей
    У меня все тоже самое((

  7. #6
    Оптимист (12410)
    В клубе с
    17.07.2012
    Optima 2.4 Prestige TF рестайл
    Сообщений
    1,119
    248 166
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Пятигорск
    Настройка отображения профилей
    ВЫход - замена задних амортизаторов и пружин на более жесткие!

  8. #7
    Оптимист (12410)
    В клубе с
    17.07.2012
    Optima 2.4 Prestige TF рестайл
    Сообщений
    1,119
    248 166
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Пятигорск
    Настройка отображения профилей
    Вот еще информация - http://www.zr.ru/content/articles/53..._dnem_3700_km/
    В активном поиске
    Тандем 1,6-литрового мотора и простенького, но расторопного 4-ступенчатого «автомата» оказался неплохим: «Солярис» разгоняется вполне себе бодро. Но если в городе динамики хватает за глаза, то обгон грузовиков на трассе заставляет изрядно понервничать: разгон со скорости происходит не столь уверенно, как старт с места.
    Когда же мне приходилось съезжать с гладкого асфальта на дороги с ощутимой колейностью, я тотчас вспоминал жалобы владельцев «Солярисов» на настройки задней подвески. И хотя на моем автомобиле установлены новые пружины с амортизаторами, проблемы не исчезли полностью. При движении по неровным дорогам на скоростях за сотню порожний «Солярис» с единственным седоком принимается вилять кормой, аки французский бульдог, соскучившийся по прогулке.
    SOLARIS-195

    Правда, если загрузить заднюю ось, ситуация меняется в лучшую сторону. Когда я усадил назад пассажира, подвеска стала работать чуть более адекватно – и все же продольная раскачка, дестабилизирующая машину, так и не исчезла полностью. А вот работа системы стабилизации по итогам зимы заслуживает всяческих похвал: случайное попадание колеса на снежный отвал после прохода уборочной техники не вызывает желания судорожно вцепиться в руль, отчаянно вспоминая навыки экстремального вождения. Электронный ошейник мягко сбросит газ и подтормозит нужным колесом, удерживая машину в пределах выбранного курса.

  9. #8
    Оптимист (25914)
    В клубе с
    25.11.2012
    Optima 2.4 Prestige TF
    Сообщений
    1,902
    516 430
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Ногинск-9, Москва
    Имя
    Вован
    Настройка отображения профилей
    ребята, вы вообще решили все зачудить?
    как вы хотите, чтобы авто ехало когда попадает в колею? прямо или по инерции её выталкивало?
    что вы тут несете???
    если вас что-то смущает - езжайте на диагностику.... если что есть - вам найдут и вы сможете поменять и потом проверить изменилось ли что.
    пока что я вижу детскую панику: у кого писька не стоит в 13 лет?!
    авто едет ровно при соблюдении норм вождения и после 90 и до.
    при этом прежде писать, что у 100500 человек то же самое, предлагаю отписать в каких условиях это происходит: че за дорога, какой асфальт, какие погодные условия, сухо-мокро-скользко и т.д.
    а то перемешивание пустого в порожнем происходит: у всех все так, только все разное....
    давайте ещё напишем что и у всех задних приводов уносит жопу в дрифте. не, ну а чо? реально ведь так? даже на ровной дороге!!!
    мля, слов нормальных нет....

  10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    efimov (05.02.2014),RomzesLost (19.12.2013)

  11. #9
    Оптимист (12410)
    В клубе с
    17.07.2012
    Optima 2.4 Prestige TF рестайл
    Сообщений
    1,119
    248 166
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Пятигорск
    Настройка отображения профилей
    Полагаю что эта ссылка поставит жирную точку в данной теме. Читаем, анализируем, думаем, что делать дальше? http://www.zr.ru/content/articles/34...undai_solaris/

  12. #10
    Оптимист (25914)
    В клубе с
    25.11.2012
    Optima 2.4 Prestige TF
    Сообщений
    1,902
    516 430
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Ногинск-9, Москва
    Имя
    Вован
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Vall Посмотреть сообщение
    Полагаю что эта ссылка поставит жирную точку в данной теме. Читаем, анализируем, думаем, что делать дальше? http://www.zr.ru/content/articles/34...undai_solaris/
    Пример не совсем, и даже совсем некорректный.
    а разница в том, что у соляриса балка сзади... и у нас многорычажка.
    т.о. образом на одном и том же покрытии и дорожных и прочих условиях авто будет вести себя по-разному, в том числе и из-за разницы в длине - порядка 0.5 метра.
    а так же солярис логично было б сравнивать с сидом...или церато.
    однако хочу сказать, что на авто с задней балкой жопа едет всегда вперед морды, особенно на скользкой дороге.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 73 1231151 ... ПоследняяПоследняя