+ Ответить в теме
Страница 40 из 42 ПерваяПервая ... 303839404142 ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 400 из 419
  1. #391
    Местный (1360)
    В клубе с
    30.01.2012
    Optima 2.4 GT-line JF 2016
    Сообщений
    174
    27 22
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    челябинск
    Имя
    Игорь
    Настройка отображения профилей
    Я так понимаю нас тут четверо?

  2. #392
    Гуру Оптимавод (11310)
    В клубе с
    12.12.2013
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    761
    226 154
    Цвет
    Light Graphite (LC)
    Город
    Москва-Челябинск
    Имя
    Евгений
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Phoenix20 Посмотреть сообщение
    Я так понимаю нас тут четверо?
    На сегодня да, четверо.
    Есть еще один одноклубник - Raven174RUS, знаком с ним лично, но не заходит на форум. Был еще один активист тут, но продал Оптиму.

  3. #393
    Местный (1360)
    В клубе с
    30.01.2012
    Optima 2.4 GT-line JF 2016
    Сообщений
    174
    27 22
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    челябинск
    Имя
    Игорь
    Настройка отображения профилей
    Вообщем я прошел ТО-0 в ТехноМоторс, заплатил 5300р с мойкой(сам попросил, а то мошками весь перед был уделан). Обновили ГУ(говорят по регламенту). Через неделю в путь.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Iulianna (05.06.2016)

  5. #394
    Участник (110)
    В клубе с
    13.05.2016
    Optima 2.0 Comfort МКПП JF 2016
    Сообщений
    38
    2 14
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Челябинск
    Настройка отображения профилей
    @Phoenix20, спасибо за ответ, во вт тоже предстоит ТО

  6. #395
    Местный (360)
    В клубе с
    03.02.2013
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    122
    7 1
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Челябинск
    Настройка отображения профилей
    Я на ТО езжу только в Техно моторс. Про регинас много нелестных отзывов наслышан. Хотя и редко когда Техно моторсе без косяков обходится.

  7. #396
    Местный (1360)
    В клубе с
    30.01.2012
    Optima 2.4 GT-line JF 2016
    Сообщений
    174
    27 22
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    челябинск
    Имя
    Игорь
    Настройка отображения профилей
    У меня с ТехноМоторсом косяков ни разу не было. Хотя владею уже 3-им авто от КИА и обслуживаюсь только у них. Карнивал-4года. Сиид-6 лет. И вот Оптима.

  8. #397
    Гуру Оптимавод (11310)
    В клубе с
    12.12.2013
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    761
    226 154
    Цвет
    Light Graphite (LC)
    Город
    Москва-Челябинск
    Имя
    Евгений
    Настройка отображения профилей
    А я в пятницу поменял пробку в АКПП (отверстие контроля уровня масла в АКПП). На ней есть 2 фиксирующих усика, так вот они оба были отломаны! То есть пробка в любой момент могла вылететь и масло тю-тю!
    Я ни разу к АКПП даже не прикасался, сама она там сломаться ну никак не могла. На ТО мастера проводили контроль уровня масла. Ну и догадайтесь, кто сломал пробку? Правильно, рукожопые сервисмены! Да ещё ничего не сказали!

  9. #398
    Участник (110)
    В клубе с
    13.05.2016
    Optima 2.0 Comfort МКПП JF 2016
    Сообщений
    38
    2 14
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Челябинск
    Настройка отображения профилей
    Ребята, сегодня пришло уведомление МЧС (по родственным каналам), что завтра у нас ожидается сильный град и ветер до 25 м/c. Не ставьте машину рядом с неустойчивыми конструкциями и деревьями и... запасайтесь одеялами

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    menshikoff (28.06.2016)

  11. #399
    Гуру Оптимавод (11310)
    В клубе с
    12.12.2013
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    761
    226 154
    Цвет
    Light Graphite (LC)
    Город
    Москва-Челябинск
    Имя
    Евгений
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Iulianna Посмотреть сообщение
    Ребята, сегодня пришло уведомление МЧС (по родственным каналам), что завтра у нас ожидается сильный град и ветер до 25 м/c. Не ставьте машину рядом с неустойчивыми конструкциями и деревьями и... запасайтесь одеялами
    Спасибо за предупреждение!!!

  12. #400
    Местный (1360)
    В клубе с
    30.01.2012
    Optima 2.4 GT-line JF 2016
    Сообщений
    174
    27 22
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    челябинск
    Имя
    Игорь
    Настройка отображения профилей
    Вот и я вернулся из отпуска. Опишу как все было.
    Когда забрал из салона было еще прохладно, в конце апреля потеплело и я заметил что кондиционер плохо охлаждает. В начале мая заехал к своему Дилеру на проверку кондиционера, дозаправили, сказали что возможно недолив с завода. За неделю до отъезда в отпуск прошел ТО-0(ну на всякий случай), так как собирались поехать в Абхазию, а это 2800 км. от дома в Челябинске, до Алахадзы в Абхазии. Выехали 12.06 из Челябинска. Примерно 200 км. до Самары заметили, что кондиционер снова стал плохо охлаждать, справа слегка прохладно, слева жара с улицы. С дороги позвонили в службу помощи KIA с проблемой и дать телефоны и адреса Самарских Оф.Дилеров. Воскресенье. Позвонили в один, сказали перезвонят на предмет смогут ли помочь(не перезвонили). По навигации выбрали сами другой, что бы меньше крутить по Самаре. Приехали к ним, описали проблему. Нам сразу сказали: заправка кондиционера не гарантия и вообще, если авто куплено не у нас, то все за деньги. Ладно, заправили нам его за 1300 р. (не такие великие деньги). Поехали дальше. 12 дней в Абхазии все было хорошо. 26.06 выезжаем домой и снова та же проблема-не холодит кондиционер, а на улице +33. В Сочи не стали заезжать, так как проезжали рано утром. Дотянули до Краснодара. Приезжаем к Оф.дилеру, нам снова-все за деньги. Заправили, но уже за 2060 руб. Нашли где травит, говорят устраним, но за деньги. Говорю спасибо, только заправка. Устранять будем у себя, по гарантии и без денег. Так что люди, если на дороге что то случится, готовьте платить. Официальная гарантия только там где купил. Так мне сказали в обоих центрах где я побывал. Если не верите, есть все чеки и бумажки с выполненными работами.

    Добавлено

    Туда ехали через Саратов. После Самары, Тольятти и Жигулевска огромные ремонтные работы, так что ехали очень много даже по грунтовке, ближе к Саратову дорога пошла хорошая, и так до места. Обратно поехали через Пугачев. Ремонтных работ дорог почти не встретили, качество дорог по разному, где с советских времен не ремонтировали и только заплатка на заплатке, больше 80 км/час не поедешь, местами можно ехать. Ехала жена весь этот участок и радовалась, что дороги пустые, машины редкость даже в рабочие дни.

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    menshikoff (29.06.2016)


 
+ Ответить в теме
Страница 40 из 42 ПерваяПервая ... 303839404142 ПоследняяПоследняя