+ Ответить в теме
Страница 2 из 75 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 742
  1. #11
    И пидальку давил и лепестками пробовал,один хер тоже самое. При интенсивном разгоне все еще хуже.

  2. #12
    ОптимаФан (14712)
    В клубе с
    06.02.2012
    Stinger GT-LINE JF
    Сообщений
    2,929
    295 15
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Спб
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    (Pazll автор дрочит акселератор так, что акпп в догадках, что ей делать ) Дык дело в том что нажатие на педаль происходит плавное без перегазовок либо каких резких нажатий, прочему на 2.4 токого нет ,почему на 2.0 на летней резине с пробегом 1 км, в комплектации в точности как у меня такого нет .Почему старый 4 ступенчатый автомат фирмы АЙСИН знает что ему делать и на дрочения водителя адекватно реагирует.
    Я вообще ни чего не понял! Объясни нормально и не выноси людям мозг! :mad:

  3. #13
    Чего вы накинулись может и реально брак какой то. Думаю на станции разберутся время покажет. А на форуме вряд ли кто дельным советом поможет.

  4. #14
    ОптимаФан (14712)
    В клубе с
    06.02.2012
    Stinger GT-LINE JF
    Сообщений
    2,929
    295 15
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Спб
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    да ни кто не накинулся, просто человек ПОНЯТНО и ВНЯТНО объяснить не может в чем проблема.

  5. #15
    Гуру Оптимавод (1120)
    В клубе с
    01.02.2012
    2.5 GDI Style DL3
    Сообщений
    914
    22 31
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Matchmaker Посмотреть сообщение
    Чего вы накинулись может и реально брак какой то. Думаю на станции разберутся время покажет. А на форуме вряд ли кто дельным советом поможет.
    Cогласен. 2 месяца уже езжу, АКПП работает идеально хоть при интенсивном разгоне, хоть при спокойном. А при включении ЕСО так вообще такое впечатление, что на вариаторе едешь.

  6. #16
    Местный (360)
    В клубе с
    13.02.2012
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    122
    7 7
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Ну тогда ответ напрашивается 1 - гидроблок. Вернее его замена. У меня на Пыжике такая чепуха была. По гарантии гидроблок поменяли и авто зажил нормальной жизнью

  7. #17
    Tiempo y Silencio (62315)
    В клубе с
    23.11.2011
    K5 Prime DL3
    Сообщений
    3,317
    1,210 518
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    DC
    Фотографии
    1023
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    говорят что на автомобиле с 2.0 стоит такая коробка а на 2.4 другая , т.к. катались на тестовой такого нет ,а происходит следующее очень короткая первая ,толчок, вторая ,с большой задержкой третья с толчком .
    По спецификации коробки на 2.0 и 2.4 одинаковы.

    На видео вы указали, что на одном из сервисов удалось считать ошибку АКПП, должны были сказать и её номер/код, по нему можно сделать вывод из-за чего эта трабла.

    Смотря ролик никаких толчков не заметил.

  8. #18
    Оптимизатор (6359)
    В клубе с
    06.02.2012
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    598
    127 54
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Ахтубинск,астраханская
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    У меня такая же хрень.Один в один.На сонате ,Спортаже и I35 стоят такие же коробки и двигатели и такой хрени нет

  9. #19
    Извиняюсь писал на другом форуме запарился ,суть вот в чем. Да, пишу БОЛЬШИМИ БУКВАМИ.
    ЯВЛЮСЬ ОБЛАДАТЕЛЕМ ОПТИМЫ КОМПЛЕКТАЦИЯ ЛЮКС ОБЪЕМ 2.0 ПРИ ПРОБЕГЕ 200 КМ СТАЛИ ПРОИСХОДИТЬ ТОЛЧКИ ПРИ ПЕРЕКЛЮЧЕНИИ С ПЕРВОЙ НА ВТОРУЮ ,СИЛЬНОЕ ПОДВИСАНИЕ ПРИ ПЕРЕКЛЮЧЕНИИ НА ТРЕТЬЮ ,ДАЛЬШЕ ВСЕ НОРМАЛЬНО КАК ПОЛОЖЕНО ПЛАВНЫЕ ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ БЕЗ РЫВКОВ ,ТОЛЧКОВ И ПОДВИСАНИЙ . КАТАЛСЯ НА 2.4 ТЕСТОВОЙ ТАКОГО НЕТ ,КАТАЛСЯ НА ТАКОЙ ЖЕ КОМПЛЕКТАЦИЯ ЛЮКС ОБЪЕМ 2.0, НЕТ ТАКОГО. НУ НЕ ДОЛЖНО ТАКОГО БЫТЬ НА АВТОМАТЕ ,ЭТО ЖЕ НЕ РОБОТ . ЧТО СДЕЛАЛИ О.Д. ПРОВЕРИЛИ МАСЛО АКПП ,УРОВЕНЬ, ГОВОРЯТ ПОЕЗДИ ЧУТОК ПРОЙДЕТ, ЛАДНО ПОЕЗДИЛ СТАЛИ ЕЩЕ БОЛЕЕ ОЩУТИМЫЕ ТОЛЧКИ. ОПЯТЬ К О.Д. НО К ДРУГОМУ ТЕСТИЛИ (ответили на словах) ЕСТЬ ПРОБЛЕМА В РЕЖИМЕ D ЗАВИСАЕТ КЛАПАН 4 ПЕРЕДАЧИ (насколько помню). ОБРАТНО К ТЕМ У КОТОРЫХ БЫЛ О.Д. ,ЗНАЧИТ ТАМ ЧТО СДЕЛАЛИ (произвели адаптацию АКПП т.к. коробка адаптивная хотя х.з. Я такого не нашел) КАТАЙСЯ ДАЛЬШЕ ,РАЗВАЛИТСЯ ПОМЕНЯЕМ ????? ПРОЕХАЛ ЕЩЕ 200 КМ. ОПЯТЬ К НИМ (произвели адаптацию,поменяли масло в АКПП) ЕЗЖАЙ ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ. МОЖЕТ Я ЧЕГО ТО НЕ ПОНИМАЮ ЛИБО ТАКИЕ УМНЫЕ АВТОМАТЫ СТАЛИ ДЕЛАТЬ , ЧТО ХРЕН ПОЙМЕШЬ КАК ОН РОБИТ.

  10. #20
    Попробовал на режиме ЕКО тоже самое


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 75 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя