+ Ответить в теме
Страница 23 из 75 ПерваяПервая ... 1321222324253373 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 742
  1. #221
    Я был сегодня у ОД, делали адаптацию, не помогло, в пн будут менять БУ.

  2. #222
    Цитата Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
    Ты наверное хотел сказать: "прикрути колеса" :D
    Привет, Макс. Видимо, он хотел сказать, что можно выбирать, что будет установлено на авто (двигатель-коробка-панорама-спортпакет и т.п.). Так в РБ можно сделать, заказ уйдет на завод, а в РФ бери, что дают. :D

  3. #223
    Оптимизатор (6359)
    В клубе с
    06.02.2012
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    598
    127 54
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Ахтубинск,астраханская
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от aydar Посмотреть сообщение
    Я был сегодня у ОД, делали адаптацию, не помогло, в пн будут менять БУ.
    Не поможет.А так просто для самоутешения.Лишний разбор железа к хорошему не приведет.Чиповать разрешили мне ,а не всем .Не знаю как посмотрит Ваш инженер по гарантии.

  4. #224
    Цитата Сообщение от Александр Ли Посмотреть сообщение
    Не поможет.А так просто для самоутешения.Лишний разбор железа к хорошему не приведет.Чиповать разрешили мне ,а не всем .Не знаю как посмотрит Ваш инженер по гарантии.
    Инцидент есть, значит это аргумент для остальных, у кого аналогичная ситуация. Я вот решил, если замена БУ не поможет буду прошиваться у паулюса.

  5. #225
    Новичок (110)
    В клубе с
    07.04.2012
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    15
    2 0
    Цвет
    Silky Silver (4SS)
    Город
    Новосибирск
    Настройка отображения профилей
    Всем доброе время суток!!
    04.04.2012 приобрел машину у ОД - комплектация Luxe 2.0 (пробег был 18 км.) В первый же день проявился именно этот дефект АКПП - рывки и удары при переключении 1-2-3 и обратно. с 4 по 6 передачу переключается вроде плавно.
    Сразу же обратился в салон где брал машину - сказали, что так и должно быть примерно 400-450 км. У меня сейчас пробег 360 км.(специально накатываю по городу) - эффект немного уменьшился, но удары и рывки всеравно сильные. Так же очень часто бывает сильно выраженный эффект провалов при преключении тех же передач - машину как буд то кто то ловит сзади и тормозит - сильно "клюет носом".
    Завтра поеду догонять до 450 км, а потом сразу к дилеру пойду - посмотрю, что скажут. Наверное прийдется писать претензию.

    Судя по сообщениям в теме еще ни кому не удалось полностью убрать данный дефект - или я что то не понял?
    Данный факт сильно портит настроение - машина то в общем хорошая - а тут такой облом - жалко, но прийдется разбираться.

    Машина куплена в Новосибирске у дилера "Сармат".

  6. #226
    ОптимаФан (33961)
    В клубе с
    07.04.2012
    Optima 2.0 Top АКПП 165 л.с. TF
    Сообщений
    2,526
    680 17
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    哈尔科夫
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей
    Всем доброе время суток!
    Народ, подскажите, а обсуждаемая тут проблема касается машин продаваемых в Украине? Заказал такую машинку, жду когда приедет. Не хочеться разочаровываться! Заранее спасибо!

  7. #227
    Оптимизатор (6359)
    В клубе с
    06.02.2012
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    598
    127 54
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Ахтубинск,астраханская
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    В Украине таких косяков вроде нет-там другая прошивка

  8. #228
    Угу из уже достаточно проданных 2.0 в Украине не было проблем с акп.

  9. #229
    Гуру Оптимавод (1120)
    В клубе с
    01.02.2012
    2.5 GDI Style DL3
    Сообщений
    914
    22 31
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Вчера с приятелем тестировали машинки класса "С" (Элантра, Джетта, Церато), он хочет сделать подарок своей жене на 20-летие брака. Во время теста Церато в Автогермесе разговорились с манагером о проблемке Оптимы с 2-х литровым двигателем. Из его уст услышал "чушь", которую хочу проверить здесь на сайте, так как информацию с нашего форума они изучили и вопрос "толчков" в АКПП обсуждали в своём узком кругу, в том числе, как я понял, общались с КМР.
    Вердикт такой: в соответствии с юридическими документами (расшифровывать не буду) все проверенные машинки официально поставляются только в Москву, в крупные города России поступает много машин от "серых дилеров". Отдаю себе отчёт, что слушать бред некоторых некомпетентных манагеров, себя не уважать, но всё равно хотелось бы узнать и обсудить "чистоту" происхождения купленных машинок нашими коллегами с вышеуказанным "косяком" в городах РФ.
    P.S. в столице проблемы с толчками в АКПП нет.

  10. #230
    Доброго дня.В Питере тоже тоже возникла такая проблемка и именно на 2.0 с акпп, 1 и 2 я передача.потом все нормально.но вот вопрос,к примеру на Серато коуп ставят тоже такой же мотор и туже коробку,а проблема только у оптимы?


 
+ Ответить в теме
Страница 23 из 75 ПерваяПервая ... 1321222324253373 ... ПоследняяПоследняя