+ Ответить в теме
Страница 74 из 75 ПерваяПервая ... 246472737475 ПоследняяПоследняя
Показано с 731 по 740 из 742
  1. #731
    (Optima TF, 2013 год)
    Здравствуйте, не так давно, примерно месяц назад, ехал домой и заметил, что в левом нижнем окошке, где должно отображаться положение акселератора, просто пусто (два небольших видео заснял сразу как заметил: https://yadi.sk/d/Av3AjW5MHpLIRA ). Позже с данной проблемой начал сталкиваться чуточку чаще. Заметил, что в положении "N" может произойти даже не толчок, а как передачу выбивает, такой звук. Сразу пропадает обозначение "N" в соответствующем окошке на дисплее. При этом можно переключиться на ДРАЙВ и ехать дальше, но окошко уже ничего отображать не будет, пока не заглушишь двигатель и снова не заведёшь. Спустя какое-то время появился толчок при переключении на ДРАЙВ (именно на прогретую). В остальном никаких изменений. Ни на скорости, ни ещё каких-то пинков... ничего нет.
    Посоветуйте, пожалуйста, толкового мастера или техцентр, где и диагноз поставят и в три шкуры не сдерут при ремонте. Ну и ваши соображения по проблеме интересны.

  2. #732
    Новичок (285)
    В клубе с
    12.06.2013
    Optima 2.0 Luxe TF
    Сообщений
    27
    6 0
    Цвет
    Golden Beat (K3N)
    Город
    Орел
    Настройка отображения профилей
    это пришел конец ингибитору акпп, он же выключатель запрета, он же датчик положения селектора акпп. 42700-26700 цена около 1700р. установлен сверху акпп на штоке переключения, крепиться двумя болтами на 10, удобно добраться к нему можно снимая воздухозаборник двигателя. делов минут на 15-20.
    акпп пинается потому что мозги не знают в каком положении переключатель коробки.

  3. #733
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Вот чего то меня сейчас торкнуло, а не он ли в 2.4 GDi шалит. Многие сталкиваются с запуском авто и его конвульсиями после чего он глохнет, а ведь выскакивает надпись про передвинуть рычаг АКПП в положение Р или D, т.е получается мозги не понимают в каком положении рычаг и включается защита от дурака. С другой стороны, повторная заводка проходит без проблем.

  4. #734
    V.I.P.Optimaclub (51410)
    В клубе с
    25.02.2016
    Skoda Octavia A8
    Сообщений
    9,439
    1,030 261
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    @STB, Нет,Стас, не он. Машина бы вообще не заводилась если мозги не понимали в каком положении рычаг акпп.

  5. #735
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Цитата Сообщение от Boxer Посмотреть сообщение
    @STB, Нет,Стас, не он. Машина бы вообще не заводилась если мозги не понимали в каком положении рычаг акпп.
    Илья возможно, я все ни как не поймают это что бы сделать фото. Тогда какого лешего про это БК пишет? Не просто так от балды?
    Кстати когда кино од умудрился про это снять кмр всё же ответил, проверить там и сям, один из первых пунктов было проверить как раз этот узел. Будет время заеду к ОД пусть смотрят. И самое интересное про ключ и севшую батарейку ни слова, про это то же думали по началу.

  6. #736
    V.I.P.Optimaclub (51410)
    В клубе с
    25.02.2016
    Skoda Octavia A8
    Сообщений
    9,439
    1,030 261
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    @STB, Ну мне кажется это на программном уровне косяк и именно на 2.0Т/2.4GDI. А если бы дело было в ингибиторе, то и обычный 2.0 ловил эти глюки.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    STB (07.10.2019)

  8. #737
    ОптимаФан (18863)
    В клубе с
    31.03.2016
    GT 2016 JF
    Сообщений
    2,165
    382 121
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    Вот чего то меня сейчас торкнуло, а не он ли в 2.4 GDi шалит. Многие сталкиваются с запуском авто и его конвульсиями после чего он глохнет, а ведь выскакивает надпись про передвинуть рычаг АКПП в положение Р или D, т.е получается мозги не понимают в каком положении рычаг и включается защита от дурака. С другой стороны, повторная заводка проходит без проблем.
    хоть и не в эту ветку, но тьфу 3 раза - уже 2 года не ловил такой глюк как на гпн100 перешёл, что с кнопки, что АЗ.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    STB (07.10.2019)

  10. #738
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Цитата Сообщение от dab Посмотреть сообщение
    хоть и не в эту ветку, но тьфу 3 раза - уже 2 года не ловил такой глюк как на гпн100 перешёл, что с кнопки, что АЗ.
    Ох забанят нас 95 залей с ГПН, он обратно прилетит в 60% сам понимаю, сто в Gdi явно ноги из другого места ростут

  11. #739
    Новичок (10)
    В клубе с
    10.10.2019
    Optima 2.0 Prestige JF
    Сообщений
    1
    0 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Алёнка
    Настройка отображения профилей
    Добрый вечер! У меня оптима 2019 года, 2.0 л, АКПП. Пинается коробка при переключении. Я тут начиталась, что кто-то рекомендует сбросить адаптацию... Но беда в том, что она пиналась с первого дня. Диллер естественно не видит пинков. Говорит, что коробка работает нормально. Но у меня не первая машина с автоматом, ощущение, что коробка умерла на выезде с завода. Когда покупала предыдущую машину каталась на рио, автомат приятно удивил. На оптиме ожидала того же эффекта, но эта машина мне всю душу вытрясла за несколько месяцев владения. К сожалению на тестдрайвах не представлены двухлитровые машины, и невозможно дилеру предъявить, что на тесте было всё ок, а ЭТО не едет, как надо. Есть кто в Питере с новой оптимой 2.0 л АКПП? Очень хочется сравнить работу автомата ещё с кем-нибудь. Может кто знает, одинаковые ли автоматы стоят на машинах с двигателями 2.0 и 2.4 л?

  12. #740
    V.I.P.Optimaclub (61007)
    В клубе с
    10.08.2016
    audi 8YS 2022 JF
    Сообщений
    6,106
    1,224 1,284
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Lobnya
    Имя
    Алексей
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Алёнка Посмотреть сообщение
    одинаковые ли автоматы стоят на машинах с двигателями 2.0 и 2.4 л?
    по факту да, но отличаются передаточными числами. по идее пинаться ни чего не должно, ни дёргаться, ни рывков. поменяйте ОД , пусть проверят уровень масла в АКПП для начала. я первые месяцы вообще не замечал работу автомата и 2,0.. настолько плавно он работал.


 
+ Ответить в теме
Страница 74 из 75 ПерваяПервая ... 246472737475 ПоследняяПоследняя