+ Ответить в теме
Страница 1 из 75 1231151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 742
  1. #1

    Толчки в АКПП на двигателе 2,0 литра

    http://www.youtube.com/watch?v=dueBl...aaAUAAAAAAAAAA
    Короче полный пипец сначала говорят так должно быть ,потом нет не должно ,потом поменяем на другую ,потом нет не поменяем ,связывались с Москвой , говорят что на автомобиле с 2.0 стоит такая коробка а на 2.4 другая , т.к. катались на тестовой такого нет ,а происходит следующее очень короткая первая ,толчок, вторая ,с большой задержкой третья с толчком .
    Последний раз редактировалось *БАРСИК*; 14.04.2012 в 11:00.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Андрей_Кл (26.08.2012)

  3. #2
    ОптимаФан (14712)
    В клубе с
    06.02.2012
    Stinger GT-LINE JF
    Сообщений
    2,929
    295 15
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Спб
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    У меня 2.4 все отлично. Пробег 400 км. А у тебя сразу так вела?

  4. #3
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    [url] происходит следующее очень короткая первая ,толчок, вторая ,с большой задержкой третья с толчком .
    Насколько я видел обороты двигателя больше 2000 не поднимались, при этом машина при переходе с 2 на 3 двигалась достаточно долго при этом обороты не росли, т.е. педаль активно не нажималась, не очень ясно, что подразумевается под словом толчок..

  5. #4
    ОптимаФан (14712)
    В клубе с
    06.02.2012
    Stinger GT-LINE JF
    Сообщений
    2,929
    295 15
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Спб
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    Я на видео тоже не понял про толчки.

  6. #5
    http://www.***************/forum/showthread.php?t=4115
    Такая же хрень ,но на автомобиле дороже 1 мил. не должно быть,или я не прав?

  7. #6
    сложно судить по видео а на режиме ЕКО как? Вам не нравится удар во время переключения или то что она рано или поздно переключает?

  8. #7
    Видео ни о чем, автор дрочит акселератор так, что акпп в догадках, что ей делать,
    подгазовывать до момента переключения и бросать педаль ожидая толчков - странное хобби))

  9. #8
    Местный (360)
    В клубе с
    13.02.2012
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    122
    7 7
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Я ездил на тестовой 2,4 - переключается гораздо плавнее чем моя ДСГ. А по видео и не понять что не так

  10. #9
    Цитата Сообщение от Rusloz Посмотреть сообщение
    по видео и не понять что не так
    Вот я и спросил, что он считает толчками. А вообще надо педальку-то придавить было, тогда может хоть чего-то прояснилось бы.

  11. #10
    (Pazll автор дрочит акселератор так, что акпп в догадках, что ей делать ) Дык дело в том что нажатие на педаль происходит плавное без перегазовок либо каких резких нажатий, прочему на 2.4 токого нет ,почему на 2.0 на летней резине с пробегом 1 км, в комплектации в точности как у меня такого нет .Почему старый 4 ступенчатый автомат фирмы АЙСИН знает что ему делать и на дрочения водителя адекватно реагирует.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 75 1231151 ... ПоследняяПоследняя