+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 38 из 38
  1. #31
    ОптимаФан (33961)
    В клубе с
    07.04.2012
    Optima 2.0 Top АКПП 165 л.с. TF
    Сообщений
    2,526
    680 17
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    哈尔科夫
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Volord Посмотреть сообщение
    stas01
    кароч, сюда я больше не ходец-холодец ))))
    Да я ж не в обиду.
    Просто своё ИМХО высказал.

  2. #32
    Участник (710)
    В клубе с
    01.11.2012
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    36
    14 2
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Пермь
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Bueno Посмотреть сообщение
    зимняя шумит на асфальте уже при 60 км/ч, надо бы проверить на ТО ступичные подшипники. а то с таким шумом, легко гул подшипника перпутать...

    - - - Updated - - -

    нужен счастливый обладатель такой же резины как у меня, чтобы быть уверенным, что это не мои субъективные доводы.
    К примеру, я счастливый обладатель, точнее, обладательница) Зимнюю хакку 5 дали в подарок при покупке авто, но еще при летней резине была сделана шумка всех арок, так что не могу сравнить, как было до и после. Но то, что арки нужно делать в первую очередь - однозначно. Сейчас, если музыка чуть громче, вообще никаких посторонних шумов не слышно. Зато на Хакке никаких сносов не наблюдается, катит, как по рельсам.
    По поводу шумки в других авто тоже вставлю 5 копеек. Машина на семью одна, пока муж отвозит ребенка в садик, еду на работу на такси, это 20 км. Наверно, нет ни одной марки, на которой я бы уже не прокатилась, причем и на новых моделях, и на старых, и на такси-Оптиме тоже)). Так вот мои субъективные ощущения - нигде меня шумка не впечатлила. На той неделе ехала в камри, те же ощущения по уровню шума, что и в своей машине. Сделаете арки, и будет вам счастье!

  3. #33
    Гуру Оптимавод (6917)
    В клубе с
    11.09.2013
    Nissan Maxima 2016
    Сообщений
    682
    138 168
    Цвет
    Серебристый
    Город
    Madison WI
    Имя
    Станислав
    Настройка отображения профилей
    Вставлю свои копейки: зимнюю купил бриджы липучки, в салоне тишина на любых скоростях ВАЩЕ)
    Летняя - стоковая, гуано, шумит аццки.
    Первым делом нужно арки шумить. Остальное не так важно, на мой взгляд.

  4. #34
    Участник (110)
    В клубе с
    21.10.2012
    Optima 2.0 Comfort АКПП
    Сообщений
    66
    2 1
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Уфа
    Настройка отображения профилей
    Привет Bueno. Я тоже с Уфы. Как нить прокатимся на моей оптиме, так сказать,, чтоб почувствовать разницу,, У меня стоит среднебюджетная китайская липучка. Езжу второй сезон, гребет хорошо, шума ,не слышу. Думаю у тебя весь этот трабл,из-за резины. Как уже и было сказано..
    Цитата Сообщение от Bueno Посмотреть сообщение
    зимняя шумит на асфальте уже при 60 км/ч, надо бы проверить на ТО ступичные подшипники. а то с таким шумом, легко гул подшипника перпутать...

    - - - Updated - - -

    нужен счастливый обладатель такой же резины как у меня, чтобы быть уверенным, что это не мои субъективные доводы.

  5. #35
    Оптимизатор (1564)
    В клубе с
    04.11.2013
    Cerato koup 2 TF
    Сообщений
    504
    34 4
    Цвет
    DRR
    Город
    Москва
    Имя
    ВОВАН
    Настройка отображения профилей
    Я могу так сказать. Брал любит хакку. Работает резина якобы хорошо. Я сам не юзаю! Вот у него какое авто не было, шумно было ужасно от резины. У меня щас зимний ханкук стоит, так я вам скажу он тише штатной летней. Шум у авто Оптима идет от арок! Причем судя по всему от передних. Но хакка реально шумная резина.

  6. #36
    Участник (560)
    В клубе с
    07.03.2013
    Optima 2.4 Business (казахстанская)
    Сообщений
    45
    11 6
    Цвет
    Satin Metal (STM)
    Город
    Караганда
    Настройка отображения профилей
    На голом асфальте хакка 5 шумит сильно. Езжу сам на ней. Арки у меня не сделаны. Займусь весной.
    Сделал пока двери, багажник только.
    Арки делать надо обязательно задние. Я сразу после покупки авто, выехал на трассу и попал в ливень. Передние арки шумоизолированы хорошо. Но сзади раздавался ужасный шум, создавалось впечатление что вода бурлит в салоне за мной.

  7. #37
    Новичок (60)
    В клубе с
    10.01.2014
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    15
    1 8
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Астана
    Имя
    Павел
    Настройка отображения профилей
    Зашумленные, подскажите как вам шумили арки, если тем же материалом что в и салон то это вроде как не приемлемо так как там самые жесткие условия эксплуатации ( грязь, влага, реагенты) ?? Вам клеили с внутренней стороны пластмассовых подкрылок? На арки вроде должна применяться технология нанесения жидкой резины.

  8. #38
    Участник (560)
    В клубе с
    07.03.2013
    Optima 2.4 Business (казахстанская)
    Сообщений
    45
    11 6
    Цвет
    Satin Metal (STM)
    Город
    Караганда
    Настройка отображения профилей
    На выходных озадачился обработкой динитролом 479 арок.
    Задние обработал, эффектом остался доволен, звук от камушков стал более глухим. Задние локеры из непонятного материала. Ткань с пластиком? Кто подскажет из чего они и что на них нанести можно? (чтобы улучшить шумоизоляцию)
    Передние арки пока в обработке. Снял локеры передние и как я писал раньше на них нанесен шумоизоляционный материал с завода.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20140630_012954[1].jpg 
Просмотров:	246 
Размер:	97.2 Кб 
ID:	20264Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20140630_013016[1].jpg 
Просмотров:	221 
Размер:	104.7 Кб 
ID:	20265Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20140630_013034[1].jpg 
Просмотров:	207 
Размер:	94.4 Кб 
ID:	20266Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20140630_013043[1].jpg 
Просмотров:	209 
Размер:	89.5 Кб 
ID:	20267


 
+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234