+ Ответить в теме
Страница 3 из 29 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 285
  1. #21
    V.I.P.Optimaclub (127321)
    В клубе с
    11.04.2012
    Haval F7x
    Сообщений
    4,040
    2,545 1,517
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Евгений
    Фотографии
    4
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от TheFeaR Посмотреть сообщение
    https://avtokod.mos.ru сегодня открылся показывает битый авто или нет. скоро и про залог и про прочее появится...
    Проверил свою, не врет, тока почему-то в графе Повреждения показывает - ЗАД (вид ДТП - наезд на стоящее ТС (при этом приехали в меня на парковке и скрылись)), а там всего лишь царапина (не каждый заметит), задний бампер под покраску, а будущий покупатель откуда может знать что просто красили бампер? подумает что совсем весь ЗАД делали - НЕ Объективно =(
    Последний раз редактировалось НИК; 13.03.2014 в 02:26.

  2. #22
    Оптимизатор (3465)
    В клубе с
    25.02.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    504
    69 59
    Цвет
    Metal Bronze (DO)
    Город
    Москва
    Имя
    Кирилл
    Настройка отображения профилей
    фигасе, у меня вообще не показывает где были повреждения.. ну там скоро из страховых инфа будет валится будет пообъективнее. А вообще насрать в москве не битых машин нет. а если покупатель приходит и начинает ныть что все крашено- в лес его.. неадекват. за небитыми и не крашенными в салон. ито не факт

  3. #23
    Старожил (1460)
    В клубе с
    01.10.2013
    в выборе
    Сообщений
    273
    29 35
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Россошь
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от TheFeaR Посмотреть сообщение
    фигасе, у меня вообще не показывает где были повреждения.. ну там скоро из страховых инфа будет валится будет пообъективнее. А вообще насрать в москве не битых машин нет. а если покупатель приходит и начинает ныть что все крашено- в лес его.. неадекват. за небитыми и не крашенными в салон. ито не факт
    Неадекват - это продаван, который пытается впарить авто явно после аварии за "Ни одной крашенной детали, только бабушка ездила по выходным в магазины". А покупатель просто резонно пытается сбить цену.

  4. #24
    Оптимизатор (3465)
    В клубе с
    25.02.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    504
    69 59
    Цвет
    Metal Bronze (DO)
    Город
    Москва
    Имя
    Кирилл
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от M1979 Посмотреть сообщение
    Неадекват - это продаван, который пытается впарить авто явно после аварии за "Ни одной крашенной детали, только бабушка ездила по выходным в магазины". А покупатель просто резонно пытается сбить цену.
    ну ок. поцарапали мне крыло на парковке. его перекрасили. Поставили у ОД. почему вы считаете что машина от этого стала стоить дешевле?

  5. #25
    Старожил (1460)
    В клубе с
    01.10.2013
    в выборе
    Сообщений
    273
    29 35
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Россошь
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от TheFeaR Посмотреть сообщение
    ну ок. поцарапали мне крыло на парковке. его перекрасили. Поставили у ОД. почему вы считаете что машина от этого стала стоить дешевле?
    Мне все равно, б/у не покупаю принципиально. Поэтому на вы, то есть личности, лучше переходить не будем. Одно дело когда крыло просто поцарапали и поэтому перекрасили, но в 80% случаев это конкретный биток, который добросовестные продавцы выдают за царапину. Вот из-за таких продавцов доверия у покупателей и нет. Ну и напрашивается вопрос: А почему при прочих равных условиях авто с крашенным крылом должно стоить столько же, сколько и в родной краске?

  6. #26
    Оптимизатор (3465)
    В клубе с
    25.02.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    504
    69 59
    Цвет
    Metal Bronze (DO)
    Город
    Москва
    Имя
    Кирилл
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от M1979 Посмотреть сообщение
    Мне все равно, б/у не покупаю принципиально. Поэтому на вы, то есть личности, лучше переходить не будем. Одно дело когда крыло просто поцарапали и поэтому перекрасили, но в 80% случаев это конкретный биток, который добросовестные продавцы выдают за царапину. Вот из-за таких продавцов доверия у покупателей и нет. Ну и напрашивается вопрос: А почему при прочих равных условиях авто с крашенным крылом должно стоить столько же, сколько и в родной краске?
    Где вы тут увидели переход на личности не понятно, я вроде на Вы. Лично мне пофиг если красили/меняли навесные элементы. Но вот если вытягивали/варили - это уже косяк, за который стоит снижать цену или отказаться от покупки.

    Вопрос про родную краску конечно заставлет задуматься, когда он задан именно так как это сделали Вы. Но мне лично не холодно и не жарко от того какая на ней краска, главное чтоб в глаза не бросалось, чай не раритет покупаю, а жоповозку на 2-3 года.


    Во сколько интересно вы оцениваете свои моральные мучения от крашеного элемента. Вопрос серьезный, без издевки. Для примера- бампера- передние задние.. крылья передние.. ну допустим капот.
    Последний раз редактировалось TheFeaR; 13.03.2014 в 11:32.

  7. #27
    Старожил (1460)
    В клубе с
    01.10.2013
    в выборе
    Сообщений
    273
    29 35
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Россошь
    Настройка отображения профилей
    TheFeaR, Все зависит от цены, по которой авто выставлен на продажу. В моем городе покраска одного элемента стоит в районе 6500 - 7000 руб. Вот суммарно столько я бы и просил скинуть (соответственно за 2 крыла и капот 20 тыс. руб.). Но это только в том случае, если крашенные элементы обнаружил я сам. Когда продавец указывает на покраску чего-либо не скрывая, обычно у него и ценник на продаже ниже средне рыночного.

  8. #28
    Оптимизатор (3961)
    В клубе с
    15.04.2013
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    509
    79 67
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    МО
    Настройка отображения профилей
    Я вот согласен с TheFeaR, У меня на прошлой машине КАСКО 3 года подряд была. Так я под конец каждого года "лечил" все что только можно и нельзя. все элементы были перекрашены, просто потому что была возможность перекрасить, при этом повреждений больше чем "поцелуйчик" от тележки на парковке не было (ну про пластиковые бампера умолчу, всякое бывало). Кроме того, если я уже детали покрасил, с чего скидывать цену?! если б я не покрашенную продавал, тогда да - скидка вполне оправдана для приведения авто в надлежащий вид

  9. #29
    Оптимист (6422)
    В клубе с
    26.01.2014
    Камри 2.5
    Сообщений
    1,323
    128 110
    Цвет
    черный
    Город
    Самара
    Имя
    Игорь
    Настройка отображения профилей
    Не знаю как у вас продают, у нас тупо все кому не лень научились пользоваться "краскомером" и тупо все железо тыкают в 3-4 местах на каждом элементе и все, ни кто ни кого не слушает и ни кто ничего не доказывает, если деталь просто облита-будет разная толщина в покрытиии а если шпакля и ремонт детали то это сильно видно. А пластмасса типа бамперов вообще не считается, у меня на последних 3 у каждой оба бампера были крашены(тележки супермаркетов, тети не умеющие ездить и т.д.) А базы эти не совсем объективны, не отражают истинной картины повреждения. Вообще я думаю что надо фотать свои коцки чтоб потом тупо показать покупану и то не факт. Любая бэу лотерея. А вообще пару облитых элементов не косяк-вот товарищ у меня из 3-х одну делает вот это опасно.

  10. #30
    Участник (60)
    В клубе с
    03.03.2014
    Optima 2.0 Comfort АКПП
    Сообщений
    46
    1 30
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    москва
    Имя
    Владимир
    Настройка отображения профилей
    Если еще не взял, бери не пожалешь, сам ездил на крузе до оптимы, небо и земля
    -экономный
    -резвый
    -бизнескласс
    -доволен на все сто.
    машина из кореи или наша диллерская, всеравно-сделай на крайняк диагностику если сам не рубишь в тачках, они новые ,что с ними может быть?
    Конечно выбор за тобой.Удачи.


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 29 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя