+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 79
  1. #11
    Гуру Оптимавод (6611)
    В клубе с
    23.04.2013
    Optima EX 2.0 turbo
    Сообщений
    998
    132 74
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Алматы
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
    MsMaX, Не парься, масло в АКПП меняется ну очень редко!!

    Для инфы(мануал)

    Вложение 17487 Вложение 17488
    у меня 96000 км замена
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20140126_201825[1].jpg 
Просмотров:	1218 
Размер:	57.7 Кб 
ID:	17489

  2. #12
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    У нас то же на 90000 км проверить, дальше по обстановке. Про 50 тыс согласен, но у нас коробка другой конструкции как говорит производитель, но все же 90 тыс для масла много, но гарантия 150 тыс или 5 лет. Вот по этому и не парятся все, тем более и щупа у нас нет, навернется коробас и хрен с ним, новый поставят.

  3. #13
    Супер Модератор (7860)
    В клубе с
    27.12.2013
    пока авто жены..)) TF
    Сообщений
    655
    157 139
    Цвет
    Satin Metal (STM)
    Город
    Омск
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    я работаю в сфере с очень тяжелой техникой на которой тоже используются коробки автоматы...и в целом гидравлики много...так вот даже при замене масла по регламенту...в микрофильтрах электро-клапанов скапливается фрикционная пыль...временами требуется ТО и самих электро-клапанов.....с забитым или закусывающим электро-клапаном изменяется время заполнения муфт скоростей...что влечет повышенный износ фрикционов и наполнением масла взвесью из фрикционной пыли.....тем самым запускается механизм саморазрушения трансмиссии в целом...говорю это как профессионал в этой сфере...

  4. #14
    Местный (3761)
    В клубе с
    27.09.2012
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    178
    76 105
    Цвет
    Metal Bronze (DO)
    Город
    Томск
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    У нас то же на 90000 км проверить, дальше по обстановке. Про 50 тыс согласен, но у нас коробка другой конструкции как говорит производитель, но все же 90 тыс для масла много, но гарантия 150 тыс или 5 лет. Вот по этому и не парятся все, тем более и щупа у нас нет, навернется коробас и хрен с ним, новый поставят.
    Ну если так рассуждать, то чем коробка по важности и дороговизне отличается от движка, на который тоже 5 лет гарантии.. Спрашивается, а зачем тогда менять масло каждые 5-7 тыс? По регламенту 15 тыс, и все остается на гарантии.. и потом, ездить самому больше 5 лет на машине с нуля не резонно.. Ну это я так, мысли в слух.. просто помнится оживленная уж очень полемика была на счет когда же все-так менять масло в движке.. и как получается у народа мнения расходятся между движком и коробкой.. Коробка типа пофиг, а вот двигатель это святое...

  5. #15
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Не надо путать понятия, в двигателе собственник авто может контролировать уровень масла, тем более в мануале про это написано. А вот акпп собственник авто ни как не сможет контролировать кровень масла. Отделяйте мух от котлет.

  6. #16
    Местный (3761)
    В клубе с
    27.09.2012
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    178
    76 105
    Цвет
    Metal Bronze (DO)
    Город
    Томск
    Настройка отображения профилей
    Причем тут уровень масла?! Речь наверно в первую очередь идет о качестве этого масла. И в тоже время, тот же собственник может и заменить масло в коробке (при желании). Так что походу тут не только дело в мухах, а в подходах к решению задач.

  7. #17
    Если есть желание поменять - я бы лил оригинал KIA ATF SP-4 (как уже и делал)....
    Тут подробности:
    http://optimaclub.ru/showthread.php?...9617#post59617

  8. #18
    Супер Модератор (7860)
    В клубе с
    27.12.2013
    пока авто жены..)) TF
    Сообщений
    655
    157 139
    Цвет
    Satin Metal (STM)
    Город
    Омск
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
    и потом, ездить самому больше 5 лет на машине с нуля не резонно..

    у нас в России машины до 10 лет... считаются свежими для среднего класса (покупателей)...

    я например эту машину хочу потом продать своему тестю...да и просто из жизненных принципов не могу к железу относиться в плане едите пока едет..так как это безопасность и моя и моей семьи.....(встань коробка на трассе в -40 где до ближайшего нас пункта 50-100км с семьёй..детьми..или на обгоне заклинит клапан и коробас втупит)
    авто это средство для передвижения которое должно быть просто в идеальном тех состоянии...где даже назревающие вопросы должны быть решены.....это моя позиция..


    напоминаю что тема была о том что помочь разобраться (месяц умные книги читаю и однозначному выводу не могу прийти )...как может повлиять параметр индекс кинематической вязкости в масле ACKELA NEXPLORE при 100 градусах на работу гидравлики..в автомате....все остальные параметры в допуске

    а не забей...и так нормально...

  9. #19
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Втанет не встанет...
    А если влетит кто, не в этом суть. По любому раньше 90 тыс не полезу без крайней нужды.

  10. #20
    Супер Модератор (7860)
    В клубе с
    27.12.2013
    пока авто жены..)) TF
    Сообщений
    655
    157 139
    Цвет
    Satin Metal (STM)
    Город
    Омск
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    все вопрос решён....


    Показатель высокотемпературной вязкости оценивается на основе значения кинематической вязкости масла при температуре 100°С. Определяется по методу ASTM D445-97 "Стандартный метод определения кинематической вязкости прозрачных и непрозрачных жидкостей" (Standart Test Method for Kinematic Viscosity of Transparent and Opaque Liquids).
    Значение кинематической вязкости при высокой температуре позволяет косвенно судить о величине нагрузочной способности защитной масляной пленки и ее достаточности для защиты передач в режиме высоких рабочих температур и нагрузок.
    Степени вязкости SAE являются условными символами, которые до последней редакции стандарта классифицировали трансмиссионные масла только на основе значений вязкости. С июля 1998 года в стандарте J308 впервые было введено требование по стабильности высокотемпературных вязкостных характеристик (см. Приложение (с) к табл.1.2). Минимальное значение кинематической вязкости при 100°C не должно опускаться ниже указанного предела даже после 20-ти часового воздействия деформации сдвига. Условия деформации сдвига обеспечиваются оборудованием в рамках испытания CEC L-45-T-93 "Тест по определению стабильности вязкости трансмиссионных масел и напряжению сдвига" (Viscosity shear stability of transmission lubricants). Данное требование позволяет выявить трансмиссионные масла, производители которых максимально близко приближались к граничным лимитам вязкости, либо использовали в составах недостаточно стабильные к напряжениям сдвига загустители.


    будем пробовать ACKELA NEXPLORE...решено

    о результатах и ощущениях обязательно...отпишусь...


    да к стати..не раз натыкались по маслам...что рекомендованное заводом не значит хорошо а значит недорого...))

    и вскрученные цены на оригинальные масла (иногда в кавычках)...дело не производителей а наших продавцов..
    Последний раз редактировалось MsMaX; 26.01.2014 в 22:57.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя