+ Ответить в теме
Страница 2 из 36 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 352
  1. #11
    Местный (360)
    В клубе с
    13.02.2012
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    122
    7 7
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    А я кстати тоже выбирал между инсигнией и оптимой. В принципе они более-менее одинаковые с точки зрения оснащенности. Ездил и на той и на той. По посадке водителя и там И там хорошо. Как выбрать когда машины одинаковые по характеристикам? Правильно - сердцем. Мне по душе Оптима больше подошла. Вот и остановился на ней, хотя пока не купил

  2. #12
    Цитата Сообщение от Wizdom Посмотреть сообщение
    Тоже присматривался к этой модели, очень интерьер понравился, весь в коже, эргономика... тест-драйв не проходил. А, вот, экстерьер как-то не очень... замыленный что-ли... этих Опелей на каждом углу, чуть меньше чем Камри... не стал брать, но это число мое имхо. Думаю тачка хорошая, на вкус и цвет.
    Если просто решил спросить, то вряд ли здесь тебе разложат по полочкам все плюсы и минусы Опеля...
    Рекомендую:
    1. Пройти для начала на обоих авто тест-драйв.
    2. Почитать внимательно наш форум - много тем уже с отзывами владельцев, в том числе и минусы обсуждали.
    3. Почитать аналогичный форум про Опель (думаю тоже есть такой ;) ).
    4. Принять решение самостоятельно. :cool:
    5. Наслаждаться!
    Спасибо!
    С 1 по 3 пункт, уже сделал давно ) Optima машина новая, минусов мало еще.
    Вот сегодня принимаю решение, завтра иду в салон и буду наслаждаться!

  3. #13
    Цитата Сообщение от aydar Посмотреть сообщение
    Конечно, дружочек, про современные технологии не знаю ) Но ты прежде чем давать глупые ответы, хорошенько подумай, где чего зависает ) Я тебе сказал факт, про Опель, что ничего такого там нет. Я спокойно попросил вас сравнить эти две модели и поделиться своими соображениями, но никак не выставлять одну в лучшем свете, перед другой. Я никакой не любитель, опеля никогда не было, и дизеля кстати тоже. КИА тоже небыло. Но выбор стоит между этими двумя моделями. Плюсы и минусы. И факты факты факты... а не всякие выдумки
    У меня у друга Опель инсигния, а перед ней была Опель Вектра, все новые из салона, он был фанат Опеля, а теперь сказал, что с Опелями завязал, очень накладно получается, в финансах он не ограничен, но был фанатом Опеля, еще у нас инсигния была корпоративная машина на предприятии, а потом через год ее продали по остаточной стоимости, никто не хотел брать(у нас ФГУП и остаточная стоимость мала) делайте выводы сами.

  4. #14
    Всем привет. Переход на личности всегда не конструктивно. Опель внешне не плох, чего уж там. Тут дело вкуса. Если почитать сравнительные тесты с одноклассниками (скажем в Авторевю их был не один), то Инсигниа в лидерах не числится. Дизельный двигатель Опеля современный, вопрос в том хороша ли солярка в регионе эксплуатации, сдюжит ли он ее переварить? Кроме того, последующая продажа авто (что неизбежно, если не хлопнуть в лохмотья ) с таким двиглом не будет простой, что очевидно (зайди хоть на auto.ru и посмотри какое число одной модели продается с тем или иным двиглом). Оптима по опциям очевидно предлагает больше, чем Инсигниа.

  5. #15
    Цитата Сообщение от aydar Посмотреть сообщение
    ...Opel Insignia седан 2.0 DTH AT Business Edition за 1128000 2011 года.
    Правда такой Опель по спец.предложению стоит 1182т.р.

  6. #16
    Цитата Сообщение от andy0274 Посмотреть сообщение
    Правда такой Опель по спец.предложению стоит 1182т.р.
    Спасибо, я тоже за конструктивный диалог, а не за детский сад У нас здесь скидка на этот опель 53 тыс. и все таки комплектация у опеля богаче получается, если сравнивать именно эти две модели про который я изначально говорил http://quto.ru/compare/?modif=12861%5B0%5D%3A8199

  7. #17
    Цитата Сообщение от aydar Посмотреть сообщение
    У нас здесь скидка на этот опель 53 тыс. и все таки комплектация у опеля богаче получается, если сравнивать именно эти две модели про который я изначально говорил http://quto.ru/compare/?modif=12861%5B0%5D%3A8199
    Опция не бедная, дальше только ОРС. Такая скидка если только дилер "накинул", сам ОПЕЛЬ -30 т.р. дает. А как насчет сомнений про двигатель?

  8. #18
    Цитата Сообщение от andy0274 Посмотреть сообщение
    Кроме того, последующая продажа авто (что неизбежно, если не хлопнуть в лохмотья ) с таким двиглом не будет простой, что очевидно (зайди хоть на auto.ru и посмотри какое число одной модели продается с тем или иным двиглом). .
    Вот с этим ты прав.

    По поводу дизеля, у нас он качественный, если в лукойле заправляться Проблемы возникают из-за морозов в основном

  9. #19
    Цитата Сообщение от aydar Посмотреть сообщение
    Вот с этим ты прав.

    По поводу дизеля, у нас он качественный, если в лукойле заправляться Проблемы возникают из-за морозов в основном

    На солярке "Арктика" должен работать при - 30 нормально, правда нагреть будет проблематично. И в обслуживании дизельный двигатель дороже.

  10. #20
    Цитата Сообщение от andy0274 Посмотреть сообщение
    На солярке "Арктика" должен работать при - 30 нормально, правда нагреть будет проблематично. И в обслуживании дизельный двигатель дороже.
    для нагрева, берут вебасто, следовательно + еще бабло. В обслуживании дороже, но расход меньше, так что палка о двух концах
    Вообще этот возможный гемор с дизелем меня и останавливает ) Был бы опель на бензине+турбо, я бы его взял. Поэтому думаю завтра поеду за Оптимой и буду капать на мозг здешнему "Пастуху и Истеричке" на баклажановой шестерке


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 36 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя