+ Ответить в теме
Страница 3 из 36 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 352
  1. #21
    Там есть электрический - QuickHeat, но это конечно не Вебасто. За счет расхода выиграть не получится, слишком большой пробег должен быть, посчитай, сейчас солярка качественная дороже 95 бензина. А бензиновый турбо у Опеля есть.

  2. #22
    Местный (360)
    В клубе с
    13.02.2012
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    122
    7 7
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    А бензиновый турбо у Опеля есть.
    Причем 220 сил о 2-х литрах. 8.1 до сотки

  3. #23
    Цитата Сообщение от andy0274 Посмотреть сообщение
    Там есть электрический - QuickHeat, но это конечно не Вебасто. За счет расхода выиграть не получится, слишком большой пробег должен быть, посчитай, сейчас солярка качественная дороже 95 бензина. А бензиновый турбо у Опеля есть.
    Знаешь, на форумах пишут о 5 л на трассе, и 7-9 л в городе, именно на дизельной опель инсигнии. У оптимы на тест драйве я увидел цифру в 20 л расход, у опеля 11, разница есть.
    У опеля большинство на турбо от 1,6 до 2.8 с 180 л.с. до 325. Самая жопа, что нет 1.6 л (180лс)Турбо с атоматом, только на механике идет. А следом идет 2.0л (220лс)Турбо уже на автомате. Но разница в транспортном налоге значительная.

  4. #24
    Цитата Сообщение от Rusloz Посмотреть сообщение
    Причем 220 сил о 2-х литрах. 8.1 до сотки
    Мне Оптима конечно нравится, но на тест драйве Опеля, я офигел от динамики и разгона на турбо дизеле, начиная с 2000 об, до этого тянет конечно слабовато

  5. #25
    Цитата Сообщение от aydar Посмотреть сообщение
    Знаешь, на форумах пишут о 5 л на трассе, и 7-9 л в городе, именно на дизельной опель инсигнии. У оптимы на тест драйве я увидел цифру в 20 л расход, у опеля 11, разница есть.
    Расход дело такое, масса факторов от чего он зависит. В теории может и 5 л на трассе, это если ехать 80-90, то наверно. В реальности при обычной езде около 7. Бензиновый 2.0 + 6ст.автомат на трассе будет потреблять 8-9 (у меня Мондео 2.0 5МКПП, так что знаю, о чем толкую). На тест-драйве расход не показатель - прогревы, езда по городу и т.п. Так что ОПТИМА правильный выбор. ;)

  6. #26
    Цитата Сообщение от aydar Посмотреть сообщение
    Мне Оптима конечно нравится, но на тест драйве Опеля, я офигел от динамики и разгона на турбо дизеле, начиная с 2000 об, до этого тянет конечно слабовато
    я в Европе ездил на форде 1.8 турбо дизель 6ст.МКПП, там разгон такой, что как из пращи выпустили. Это все большой крутящий момент с достаточно низких оборотов.

  7. #27
    Цитата Сообщение от andy0274 Посмотреть сообщение
    я в Европе ездил на форде 1.8 турбо дизель 6ст.МКПП, там разгон такой, что как из пращи выпустили. Это все большой крутящий момент с достаточно низких оборотов.
    дааа ) тогда ты понимаешь о чем я толкую и почему сомневаюсь Изначально я нацелился на Optima, проехался на мондео, теане, аккорде, и все равно не цепляло. Вот проехал на турбо дизеле и тут уж задумался, что будет лучше

  8. #28
    Ты покупаешь машину, а не двигатель. Если бы проехал на Инсигнии 1.8 бензин (140) то тоже бы не торкнуло.

  9. #29
    Привет, Макс. Про дизель примерно я так и написал, но кратко. А у тебя пост эпический, разъяснил, для тех кто не понял сразу.

  10. #30
    Гуру Оптимавод (1120)
    В клубе с
    01.02.2012
    2.5 GDI Style DL3
    Сообщений
    914
    22 31
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    ....Оказывается все мы здесь на сайте "зомбированы" рекламой К5. А нсчёт дизелей согласен на все 100 ! С 2005 по 2007 тоже гонял на косоглазом с 2,7, а самой первой иномаркой была Камри турбодизельная. Единственно что добавлю к твоим словам, так это то, что даже при наличии неплохого дизельного топлива в Москве, всё равно при каждой полной заправке добавлял присадку.


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 36 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя