+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30
  1. #21
    Старожил (161)
    В клубе с
    05.01.2016
    Optima 2.0 Luxe TF
    Сообщений
    201
    3 29
    Цвет
    Satin Metal (STM)
    Город
    Томск
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    А какие варианты посоветуете? у нас сейчас погода -15 - (-30). А не запуск происходит как на "холодную машину" так и на горячую то есть в магазин на 30 мин ушел и для эксперимента попробовал с автозапуска и опять провал. Вставил ключ в замок зажигания и попробовал с автозапуску, хоп и без проблем завелась.
    Вот и в недоумении что делать:
    1. Пробовать реанимировать существующий
    2. Ставить новый через ОД старлайн (ОД советует именно его). Но как я к ним загоняю машину ПОСТОЯННО ГОВОРЯТ МЫ ПОМОЕМ ЕЁ. Даже когда она чиста как слеза младенца, вот только на брызговике чуть грязи, мне как бы не жалко пусть мою, но МОЮТ КАЧЕСТВЕННО, а не так что все окна в разводах

  2. #22
    @Gefest,
    Обходчик - это совершенно универсальное устройство, можно использовать любой.
    Мы работаем в основном с обходчиками Пандора, реже Старлайн, еще реже попадаются другие названия систем.
    Смысл у всех, повторюсь, одинаковый.
    Поэтому попробуйте заменить абсолютно на любой другой.

  3. #23
    Оптимизатор (10510)
    В клубе с
    14.05.2013
    Optima 2.0 Prestige
    Сообщений
    464
    210 105
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Саров
    Имя
    Михаил
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от autostudio.ru Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Значит, мы с Вами все верно предположили. Ждем морозов и проверяем.
    Добрый вечер! С тех пор я так и не занимался больше этим вопросом, вроде не особо надо было.За 3 года ситуация не изменилась, только после -20 стала не заводится, с ключом в машине всё отлично. И вот всё таки решил продолжить ковыряться дальше с этим чипом. Начну с того что в коробке из под сигнализации я обнаружил две коробочки обходчиков: первый ВР-3, а второй SATURN AU-50/60. Почему их два ума не прилажу да и не помню. Я не смог найти обходчик под рулём. У меня вообще в принципе запуск с кнопки. В каком месте ОД мог его спрятать? Я читал, что если запуск ключом, то он где то рядом должен находится, а если с кнопки?

  4. #24
    @миша-,
    Добрый день!
    Обходчик должен присутствовать в любом варианте: что с ключом, что с кнопкой, если автозапуск реализован с помощью доп. чипа/ключа.
    Находится обходчик, как правило, рядом с блоком системы, за приборной панелью. В любом случае, он должен быть, а отследить его можно от базового блока.

  5. #25
    Оптимизатор (10510)
    В клубе с
    14.05.2013
    Optima 2.0 Prestige
    Сообщений
    464
    210 105
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Саров
    Имя
    Михаил
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от autostudio.ru Посмотреть сообщение
    @миша-,
    Добрый день!
    Обходчик должен присутствовать в любом варианте: что с ключом, что с кнопкой, если автозапуск реализован с помощью доп. чипа/ключа.
    Находится обходчик, как правило, рядом с блоком системы, за приборной панелью. В любом случае, он должен быть, а отследить его можно от базового блока.
    Это понятно, что в любом варианте обходчик присутствует. Просто когда ключевой доступ, то антенну вешают на замок зажигания и обходчик расположен не далеко от антенны, да и по проводу от антенны можно его найти. А вот когда запуск с кнопки я не знаю к чему его ближе стараются разместить. От обходчика должно идти два провода в базовый блок, только бы ещё знать как он примерно выглядит? Я под руль залез, так там три разных коробки, ни одна не похожа на обходчик. А вот какая из них базовый блок...хрен знает. В блоке много должно быть разъёмов? Может быть надпись какая то на нём есть? Он вообще каких примерно размеров?

  6. #26
    @миша-,
    Обходчик размеров примерно с пачку сигарет
    Разъемов в нем 2.
    Выглядит следующим образом - https://www.autostudio.ru/images/10832.jpg

  7. #27
    Оптимизатор (10510)
    В клубе с
    14.05.2013
    Optima 2.0 Prestige
    Сообщений
    464
    210 105
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Саров
    Имя
    Михаил
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от autostudio.ru Посмотреть сообщение
    @миша-,
    Обходчик размеров примерно с пачку сигарет
    Разъемов в нем 2.
    Выглядит следующим образом - https://www.autostudio.ru/images/10832.jpg
    да нет, как обходчик выглядит я знаю. Мне нужно как выглядит главный блок сигналки, куда провода от обходчика приходят

  8. #28

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    миша- (01.03.2018)

  10. #29
    Оптимизатор (10510)
    В клубе с
    14.05.2013
    Optima 2.0 Prestige
    Сообщений
    464
    210 105
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Саров
    Имя
    Михаил
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от autostudio.ru Посмотреть сообщение
    @миша-,
    Вас понял.
    вот смотрите - http://shopv.ru/images/ALL/100192/60...4_276058_1.jpg
    Спасибо, буду искать

  11. #30
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от миша- Посмотреть сообщение
    Я под руль залез, так там три разных коробки, ни одна не похожа на обходчик. А вот какая из них базовый блок...хрен знает.
    Может, с таким знанием лучше к автоэлектрику? А то закончится может плачевно... для автомобиля. Учиться на своём авто - дело неблагодарное и дорогостоящее...


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123