+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30
  1. #1
    Старожил (1360)
    В клубе с
    24.06.2013
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    207
    27 30
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Зеленоград
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей

    Question Шархан логикар 4 и штатная сигнализация.

    Всем приет, нужен совет по сигнализации шархан логикар 4, а точнее как она должна работать со штатной сигнализацией? Проблема заключается в следующем: была произведена полная замена сигнализации шархан (все, кроме проводки), до замены алгоритм работы был следующим: ставлю ам на охрану со штатного брелка, шархан так же встает на охрану, запускаю автозапуск с брелка шархана, машина завелась и греется, когда ам прогреется снимаю с охраны брелком шархана, открываю дверь, вставляю ключ и спокойно еду. После замены шархана, все стало работать не так: ставлю на охрану штатным брелком, шархан тоже встает на охрану, запускаю авто запуск, жду как машина прогреется, снимаю с охраны с помощью брелка шархана и сразу срабатывает штатная сигналка. До замены токого не было, может что-нибудь посоветуете???

  2. #2
    Оптимизатор (10510)
    В клубе с
    14.05.2013
    Optima 2.0 Prestige
    Сообщений
    464
    210 105
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Саров
    Имя
    Михаил
    Настройка отображения профилей
    добрый вечер, у меня тоже стоит шерхан 4. Работает она совершенно отдельно от штатной сигналки. То есть, если я закрываю штатку, шерхан открыт и соответственно наоборот. Даже бывает ошибаюсь, закрою штаткой, а снимаю шерханом и после открытия соответственно орёт штатка и наоборот))).Поэтому автозапуск работает только при закрытом шерхане. Так что извини, я тебе дельного ничего не посоветую...(((. У меня вот другая проблема с автозапуском: до -15 всё отлично, а потом начинается шоу, прям рядом стою и пытаюсь запустить, а в ответ только разные комбинации пикания FA IL на брелке ( от 1 до 4 раз, как ей вздумается), ну а самый писк это срабатывание сигналки на вскрытие.Я обратился к ОД на 1-ТО ( они от меня 200 вёрст), они сказали: оставляйте, она замёрзнет за ночь, на холодную будем смотреть и что скорее всего дело в модуле обхода иммобилайзера типа замерзает и перестаёт работать. Оставаться с ночёвкой не стал, а просто вставил в слот брелок и закрыл шерханом. И действительно, с утра - 32 было, всё гуд завелась. так что надо будет решать проблемку с модулем обхода иммобилайзера ( брелочек в машинке как то опасно оставлять).
    Последний раз редактировалось миша-; 03.02.2014 в 23:41.

  3. #3
    Старожил (1360)
    В клубе с
    24.06.2013
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    207
    27 30
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Зеленоград
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от миша- Посмотреть сообщение
    добрый вечер, у меня тоже стоит шерхан 4. Работает она совершенно отдельно от штатной сигналки. То есть, если я закрываю штатку, шерхан открыт и соответственно наоборот. Даже бывает ошибаюсь, закрою штаткой, а снимаю шерханом и после открытия соответственно орёт штатка и наоборот))).Поэтому автозапуск работает только при закрытом шерхане. Так что извини, я тебе дельного ничего не посоветую...(((. У меня вот другая проблема с автозапуском: до -15 всё отлично, а потом начинается шоу, прям рядом стою и пытаюсь запустить, а в ответ только разные комбинации пикания FA IL на брелке ( от 1 до 4 раз, как ей вздумается), ну а самый писк это срабатывание сигналки на вскрытие.Я обратился к ОД на 1-ТО ( они от меня 200 вёрст), они сказали: оставляйте, она замёрзнет за ночь, на холодную будем смотреть и что скорее всего дело в модуле обхода иммобилайзера типа замерзает и перестаёт работать. Оставаться с ночёвкой не стал, а просто вставил в слот брелок и закрыл шерханом. И действительно, с утра - 32 было, всё гуд завелась. так что надо будет решать проблемку с модулем обхода иммобилайзера ( брелочек в машинке как то опасно оставлять).
    Приветствую, с сигналкой я разобрался, дело было в неправильной ее настройке. По поводу обходчика, у меня стоит бес ключевой обходчик иммобилайзера (ни какие чипы, ключи или что то подобное оставлять не нужно в машине), проблем с запуском ни разу не возникало. А чтобы ты мог закрывать и открывать машину штатным брелком и у тебя так же срабатывал шархан тебе нужно настроить в шархане режим SLAVE (почитай в инструкции).

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    миша- (04.02.2014)

  5. #4
    Цитата Сообщение от миша- Посмотреть сообщение
    надо будет решать проблемку с модулем обхода иммобилайзера ( брелочек в машинке как то опасно оставлять).
    Добрый день!
    У Вас в обходчике второй ключ или же чип помещен?

  6. #5
    Оптимизатор (10510)
    В клубе с
    14.05.2013
    Optima 2.0 Prestige
    Сообщений
    464
    210 105
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Саров
    Имя
    Михаил
    Настройка отображения профилей
    Здравствуйте! Судя по заказ- наряду стоит модуль обхода иммобилайзера ВР-3 SCHR-KHAN. Оба ключа у меня целые, оба работают.

  7. #6
    Цитата Сообщение от миша- Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Судя по заказ- наряду стоит модуль обхода иммобилайзера ВР-3 SCHR-KHAN. Оба ключа у меня целые, оба работают.
    Добрый день!
    По всей видимости у Вас действительно чип находится в обходчике - проблемы в холода с ними редко, но случаются. В итоге для решения Вашего вопроса, необходимо добраться до обходчика и искать нужное положение чипа в нем.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    миша- (10.02.2014)

  9. #7
    Оптимизатор (10510)
    В клубе с
    14.05.2013
    Optima 2.0 Prestige
    Сообщений
    464
    210 105
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Саров
    Имя
    Михаил
    Настройка отображения профилей
    Добрый вечер! А нужное положение чипа нужно искать именно в мороз? За ранее спасибо.

  10. #8
    Цитата Сообщение от миша- Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! А нужное положение чипа нужно искать именно в мороз? За ранее спасибо.
    Нужное положение нужно искать в принципе, просто в мороз, как правило, чип чуть примерзает и выскакивают такие "болячки" - в любом случае, вскрывать модуль обхода сперва, а далее уже смотреть по месту. Не мешало бы проверить, рабочий ли чип в принципе.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    миша- (11.02.2014)

  12. #9
    Оптимизатор (10510)
    В клубе с
    14.05.2013
    Optima 2.0 Prestige
    Сообщений
    464
    210 105
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Саров
    Имя
    Михаил
    Настройка отображения профилей
    Добрый вечер! Был сегодня у ОД, всё объяснил, машину забрали. После сказали, что заменили чип. К сожалению у нас всего -4, так что буду ждать морозца, а там посмотрим...
    Последний раз редактировалось миша-; 11.02.2014 в 22:07.

  13. #10
    Цитата Сообщение от миша- Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Был сегодня у ОД, всё объяснил, машину забрали. После сказали, что заменили чип. К сожалению у нас всего -4, так что буду ждать морозца, а там посмотрим...
    Добрый день!
    Значит, мы с Вами все верно предположили. Ждем морозов и проверяем.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя