+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14
  1. #1
    Новичок (10)
    В клубе с
    29.09.2013
    Optima 1.7 CRDI
    Сообщений
    3
    0 0
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Харьков
    Имя
    Виталий
    Настройка отображения профилей

    Владелец Оптимы дизельной.

    Добрый день. Хотел бы вам похвастаться своим приобретением. Могу с уверенностью заявить что являюсь владельцем одной из 7 машин которые пришли в начале сентября в Украину - это дизеля. Наконец я их дождался. Ждал больше полугода. А теперь стал ее владельцем. Хотелось бы поделится с вами впечатлением. Значит звонят мне с Киева с фалькона главного офиса и говорят о том что на таможне стоят 7-м машин дизельных 2013 года. Выбирайте есть три цвета черный, платинум-графит или белый. Ну я и выбрал платинум графит). Растаможка была очень долго. Вообщем числа 10 сентября мне позвонили и сказали, что я могу за ней приезжать. До этого катался на сиде 2008 года первый кузов пробег 120000. Ну приехал подписал документы сел ехать до этого я катался на тест-драйве на 2.4 спорт. А эта идет комплектация средняя на ручке и дизель евро 5 как у спортажа но только на 136 лошадей. Ну короче начал я ехать выехал за Киев (живу в г.Харькове) заехал на заправку так как сказали что там не более двух литров. Залил себе первый раз думаю залью премиум солярку) заливаю говорю полный а знаю что везде на сайтах она идет с баком в 70 литров. Лют мне льют как смотрю потом в чеке а мне влезло 75 литров я и обалдел). Ну поехал я дальше выехав на трассу Киев-Полтава дорога супер и еще оптима которая просто после сида плывет по дороге проглатывая все трещинки и мелкие ямы (резина на 17). Я после ускорения при обгоне ощути что такое их турбодизель и что такое ручка. Тот автомобиль на котором я ездил на тесте просто отдыхает по динамике по сравнению с моей ласточкой). Вообщем я приехал домой у меня еще было по бк больше пол бака солярки я и офигел от этого). После этого я еще катался по городу была трасса вообщем двигался с Киева примерно 130 старался держать на круизе + Харьков. Вытянул я на полном баке 1300 км. Поехал на заправку залился подсчитал что у меня реальный расход 5.4 литра. Бк писал что 6.1л. Так что после этого я просто не могу с ней расстаться она мне нравится всем на данный момент пробег 15000 км Но в этот раз что то меня расход не очень порадовал так как вышел 7 литров) по бк было 6.1). Но согревает то что в версии 2.4 этот бы расход был в два раза больше а кайфа от езды не какого так как у меня 330 нм крутящий момент против 240 кажется))). Вот только у меня вопрос ко всем владельцам которые прочитают мой рассказ у меня с первых км можно сказать когда я езжу не по асфальту а по ямам и бездорожью у меня начали скрипеть все двери. Это как вообще брак или это нормально так как у меня сид скрипел с самого начала я его брал б/у на 48000 км и были точно такие скрипы и есть только посильнее. Может кто то сталкивался с ними как их можно убрать. Подскажите. Кто хочет задавайте вопросы по поводу автомобиля возможно не все описал то что вам бы хотелось знать. Пишите я обязательно вам отвечу.

    - - - Updated - - -

    Сейчас расход уменьшился езжу с Харькова на Изюм 120 км сейчас на зимней еще и расход в районе 6 литров смешанный очень доволен. Еду на то первое загадали 2000 грн. Столкнулся уже с такими проблемами: морозы -25 как были накрылся сенсор парковки поменяли по гарантии замерз и как включаешь заднюю пищал), потом дубеют на дизеле очень резинки и когда мороз и машина нагретая и обороты падают до 800 вибрация в руль и по всему салону ппц просто) Думал что то сломалось как стала + на улице сейчас и не слышно что дизель) И сейчас у нас дороги тут разбитые как везде и у меня сейчас как в моем старом сиде на ямах когда машина медленно проезжает покачивается все двери скрепят ппц а гарантии сказали нет на скрипы(. И еще появился сверчок там где торпеда пассажирская думал из-за мороза а оно нет капец как раздражает не знаю что с этим и делать я так понимаю шумовать тогда скрипов не будет? Мне так сказали на сервисе) и + когда замерзает заднее стекло и начинаешь ехать торохтит ппц там что то намерзает и ппц потом) Короче как мне показалась не приспособлена к зимним условиям.

  2. #2
    Гуру Оптимавод (10010)
    В клубе с
    23.02.2012
    Sportage 3 SL 2015, CRDI 184Hp Premium
    Сообщений
    827
    200 28
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Нерезиновая
    Настройка отображения профилей
    Поздравляю с приобретением!

    PS Половину приходилось по 2-3 раза перечитывать. расставь плз знаки препинания:icon_cool:

  3. #3
    Гуру Оптимавод (6611)
    В клубе с
    23.04.2013
    Optima EX 2.0 turbo
    Сообщений
    998
    132 74
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Алматы
    Настройка отображения профилей
    на EBAY продается чип тюнинг для дизельной оптимы, добавит лошадей, установка через ОБД

  4. #4
    Новичок (10)
    В клубе с
    29.09.2013
    Optima 1.7 CRDI
    Сообщений
    3
    0 0
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Харьков
    Имя
    Виталий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Put_inn Посмотреть сообщение
    на EBAY продается чип тюнинг для дизельной оптимы, добавит лошадей, установка через ОБД
    Там что то типа 180 лошадей станет? Но мне не нужен лишний расход поймите) Мнехватает движка для 1.7 это очень круто. Тяги там ппц даже у груженой. По трассе нет вообще не какого опасения, что не обгоню. Если не успеваю 5-ю и пошла) Кстати этот тюнинг какие от него минусы?) И скажите насчет проблем с какими я столкнулся было у кого то такое? И как решить?

  5. #5
    Гуру Оптимавод (6611)
    В клубе с
    23.04.2013
    Optima EX 2.0 turbo
    Сообщений
    998
    132 74
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Алматы
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от x1ds Посмотреть сообщение
    Там что то типа 180 лошадей станет? Но мне не нужен лишний расход поймите) Мнехватает движка для 1.7 это очень круто. Тяги там ппц даже у груженой. По трассе нет вообще не какого опасения, что не обгоню. Если не успеваю 5-ю и пошла) Кстати этот тюнинг какие от него минусы?) И скажите насчет проблем с какими я столкнулся было у кого то такое? И как решить?
    http://www.ebay.com/sch/i.html?_odkw...uning&_sacat=0 вот в этом списке посмотрите, какие приемущества точно не знаю. просто на глаза попадалась, написано для экономии топлива + увеличении мощности и крутящего момента.
    http://www.ebay.com/itm/Chiptuning-B...item43b44fa3e1 видео прилогается

  6. #6
    Новичок (10)
    В клубе с
    29.09.2013
    Optima 1.7 CRDI
    Сообщений
    3
    0 0
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Харьков
    Имя
    Виталий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Put_inn Посмотреть сообщение
    http://www.ebay.com/sch/i.html?_odkw...uning&_sacat=0 вот в этом списке посмотрите, какие приемущества точно не знаю. просто на глаза попадалась, написано для экономии топлива + увеличении мощности и крутящего момента.
    http://www.ebay.com/itm/Chiptuning-B...item43b44fa3e1 видео прилогается
    как вы думаете насколько это может быть реально) Мощность добавилась а расход упал???) Как то не верится хоть и немецкое но за 200 баксов взять можно но те что за 600 не рискнул бы)

  7. #7
    Гуру Оптимавод (6611)
    В клубе с
    23.04.2013
    Optima EX 2.0 turbo
    Сообщений
    998
    132 74
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Алматы
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от x1ds Посмотреть сообщение
    как вы думаете насколько это может быть реально) Мощность добавилась а расход упал???) Как то не верится хоть и немецкое но за 200 баксов взять можно но те что за 600 не рискнул бы)
    бывает и такое, убрать отсечку например, повысить крутящий момент. Вы бы пошарились бы на заморских сайтах, например optimaforums.com

  8. #8
    Новичок (110)
    В клубе с
    16.03.2016
    1.7 CRDI TF
    Сообщений
    5
    2 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Симферополь
    Имя
    Юрий Анатольевич
    Настройка отображения профилей
    Да, совершенно с Вами согласен. 136 л.с. и 330НМ для наших дорожных условий сверх достаточно. Машиной доволен. Также перед оптимой был СЕЕД SW - дизель . Средний расход - 6.2-6.6л. Но появилось в последнее время (50000км) некоректное включение передач, особенно 1 и 2. Регулировка в области педального узла (2) приносила временное улучшение. Вообщем переключение передач стало туговато, как будто не дожимается сцепление. Что можете сказать форумчане?

  9. #9
    Местный (1810)
    В клубе с
    16.10.2015
    Optima 2.0 Comfort МКПП
    Сообщений
    131
    36 14
    Цвет
    Light Graphite (LC)
    Город
    Жодино
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    @Юрий Анатольевич, Такая же беда только на 2,0Б,скорей всего беда в сцеплении потому что при заглушенном моторе все отлично включается.

  10. #10
    Новичок (110)
    В клубе с
    16.03.2016
    1.7 CRDI TF
    Сообщений
    5
    2 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Симферополь
    Имя
    Юрий Анатольевич
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Андрей А Посмотреть сообщение
    @Юрий Анатольевич, Такая же беда только на 2,0Б,скорей всего беда в сцеплении потому что при заглушенном моторе все отлично включается.
    Перелопатив (почти весь) интернет напрашивается такой вывод: всё таки конструктивная недоработка, т.к. в оптиме шток рабочего цилиндра сцепления - нерегулируемый и в отличие от Спортажа (где он регулируемый) у него таких проблем не возникает.
    Поэтому начну от простого к сложному - поменяю масло в коробке (не помешает, да и люди в ютубе показывают какуюто подозрительную жидкость в МКПП). Опять-же многие отмечают улучшение работы МКПП после замены масла - попробую, доложу.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя