+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 88
  1. #1
    Участник (760)
    В клубе с
    05.11.2013
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    57
    15 19
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Воронеж
    Настройка отображения профилей

    Есть ли в клубе мотоциклисты и им сочувствующие?

    Здравствуйте уважаемые форумчане.

    Давно собираюсь приобрести себе байк, тем летом почти взял сибиху себе, но близкие всячески были против и вставляли палки в колеса . Ну и если учесть скудность моего опыта на 2х колесах (а точнее практически отсутствия его) я отложил эту идею на потом.... потом пришло и вот решил купить себе кросс или внедорожный эндуро и начать освоение полей берегов реки и холмов вокруг дачи

    собственно вопрос: что мне взять в пределах 120 тысяч? варианты поддерженных япов не рассматриваю, т к такие моты (япы такого класса) берутся не для поповозки и жгут их по полной. я смотрю в сторону новых китайцев и БМ. щас остановился на стелс 400 эндуро и балтмоторс 250 дд . если кто-то юзал раскажите плиз. если есть идеи относительно других вариантов также милости просим. только давайте по теме и без "китай гуано" - это итак всем понятно , запы заменяемы и подходят от япов.

  2. #2
    Заблокированный (2610)
    В клубе с
    09.04.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    519
    52 27
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Тюмень
    Настройка отображения профилей
    Василий Теркин, мото относительно практичен и безопасен лишь в сельской местности. на дорогах общего пользования я б не советовал на мото появляться. у меня был тяжелый Днепр-16 о трех колесах, все равно страшно было в городе, ни кто не видит. даже если исключительно по буеракам гонять, тож рисков немало. в общем, я целиком и полностью на стороне твоей семьи.

    зы. стаж на мото более 25 лет.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Sten (25.02.2014)

  4. #3
    Участник (760)
    В клубе с
    05.11.2013
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    57
    15 19
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Воронеж
    Настройка отображения профилей
    electric, спасибо за беспокойство, как бы и сам все понимаю, но уже решился. навстречу ветру - за линию горизонта ;)

  5. #4
    Оптимизатор (9760)
    В клубе с
    10.10.2013
    KIA Sorento Prime 2.2D
    Сообщений
    521
    195 12
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    У меня, видимо, тоже кризис среднего возраста настал. Хочу себе 2-х колесного коня, но, блин, коня вообще непрактичного в условиях города, а именно Голду (Honda Gold Wing)

  6. #5
    ОптимаФан (132211)
    В клубе с
    22.02.2012
    HYUNDAI ix-35
    Сообщений
    3,295
    2,642 872
    Цвет
    Santorini Blue (HO)
    Город
    Москва
    Имя
    Павел
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Sammy Посмотреть сообщение
    У меня, видимо, тоже кризис среднего возраста настал. Хочу себе 2-х колесного коня, но, блин, коня вообще непрактичного в условиях города, а именно Голду (Honda Gold Wing)
    Не знаю насчет не практичного, но много по пробкам шныряет летом.Сам давно не ездил на двух колесах, хотя права есть, а начинал именно с них.Года два-три назад чуть не купил опять.

  7. #6
    Заблокированный (2610)
    В клубе с
    09.04.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    519
    52 27
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Тюмень
    Настройка отображения профилей
    господа, призываю мечтать и фантазировать поаккуратнее, иначе топикстартер тож голдУ захочет, наслушавшись рассказов о швырянии на ней в пробках, хотя, к ней его подпускать можно метра на три, и то, поглазеть.

    я тож склонялся к мысли, что неплохо-бы иметь двухколесного коня в городе. но, для пробок и просачивания сквозь строй четырехколесных гробов подойдет что-то компактное. в свою очередь, это компактное с седоком наиболее уязвимо да и габариты мои не потянет, чего уж греха таить. что-то более крупное практически сводит на нет все его плюсы как практичного приспособления (сидеть и чихать от выхлопа дизелей - сомнительное удовольствие), кроме, конечно, главного - КАЙФА от обладания той же голдой. ммммм Sammy, коллега, как же я с вами солидарен....

    а топикстартеру пожелаю все еще раз тщательно взвесить и обзаводиться заоблачной мечтой лишь в случае, если собственным потомством он в обозримом будушем обзаводиться не намерен. :icon_cool:
    Последний раз редактировалось electric; 25.02.2014 в 19:11.

  8. #7
    Новичок (60)
    В клубе с
    23.01.2014
    Optima 2.0 Comfort МКПП
    Сообщений
    4
    1 1
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    москва
    Настройка отображения профилей
    ПАРНИ какое шныряние по пробкам Honda Gold Wing огромный сарай

  9. #8
    Гуру Оптимавод (10010)
    В клубе с
    23.02.2012
    Sportage 3 SL 2015, CRDI 184Hp Premium
    Сообщений
    827
    200 28
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Нерезиновая
    Настройка отображения профилей
    Кхе-кхе...

    Скажу несколько истин, которые надо осознать перед покупкой 2х колесного коня.
    1) нужна защитная одежда - минимум шлем, перчатки, ботинки, куртка или черепаха, а в случае кросса еще и наколенники
    2) нужно четкое осознание себя, как водителя. Даже в полях надо осознавать возможные опасности и предотвращать их.
    3) кросс- регистрации не подлежит и на дороги общего пользования ни ногой, эндура подлежит регистрации и собственно нужны права а1 или а категорий.

    Если эти истины не выполняется - даже можно не пытаться
    Китайские чудо-повозки крайне не советую.
    Б/у 400ку из Японии- тоже, уже усосаны в хлам или собраны из 3-5 байков.

    ЗЫ я у японского производителя тружусь уже более 10 лет. Знаю о чем говорю

  10. #9
    Заблокированный (1662)
    В клубе с
    14.08.2012
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    614
    33 15
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Москва, САО
    Настройка отображения профилей
    А чем китайские плохие? я офигел, когда увидел японские копии по смешной цене.

  11. #10
    Гуру Оптимавод (10010)
    В клубе с
    23.02.2012
    Sportage 3 SL 2015, CRDI 184Hp Premium
    Сообщений
    827
    200 28
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Нерезиновая
    Настройка отображения профилей
    Ты офигеешь, когда он развалится как китайский оригинал .
    У китайцев 70% подделки (копии), не имеющих ничего общего с оригиналом.
    Пример yamaha YBR125 и Jianshi125. Они даже на одном заводе одно время выпускались, только на разных линиях и разными рабочими. Не смотря на 95 % внешнее сходство, Jianshi больше 5-8 ткм не живут. Йобры- до 70 ткм без проблем с двигателем доходят ( бОльший пробег пока не встречал). Мой тестовый с 2003 прошел уже 40 ткм на тестах.

    Ну и явная проблема всех китайцев - гарантия до ворот, запчасти не найти.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя