+ Ответить в теме
Страница 1 из 27 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 262
  1. #1
    Гуру Оптимавод (11310)
    В клубе с
    12.12.2013
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    761
    226 154
    Цвет
    Light Graphite (LC)
    Город
    Москва-Челябинск
    Имя
    Евгений
    Настройка отображения профилей

    Си-Би радиостанции в автомобилях

    Друзья, предлагаю в этой теме делиться опытом использования Си-Би радиостанций в своих авто.
    Кто каким оборудованием пользуется, как осуществляет установку и подключение, опыт общения в 15 АМ канале "Дальнобоев" и прочее...

    У меня комплект MegaJet-555 + Sirio T3-27.
    Пока не понял куда поставить антенну. Ставлю на багажник - в движении связь очень плохая, на крыше получше.
    Сейчас взял попробовать ML-145 антенну, на трассе пока не тестировал...
    В целом рация очень и очень полезная вещь, сэкономившая не одну тысячу рублей и постоянно поддерживающая в дальней дороге!:thumbup:

  2. #2
    Модератор (5811)
    В клубе с
    27.12.2011
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    467
    116 155
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Тюменская область, Голышманово
    Имя
    Антон
    Настройка отображения профилей
    Пока только думаю над приобретением данного девайса, и вот ни как не могу прикинуть куда в случае чего можно без-проблемно установит антенны и так что-бы не совсем колхозно было

  3. #3
    Старожил (4960)
    В клубе с
    07.07.2013
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    344
    99 362
    Цвет
    AURORA BLACK
    Город
    Moscow
    Настройка отображения профилей
    Я тоже об этом думал... антенну, если не вырезать дырку на крыше, можно за багажник с боку... а рацию в подлокотник, или сбоку у кпп... антенна на магните не рассматривал...

  4. #4
    Гуру Оптимавод (11310)
    В клубе с
    12.12.2013
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    761
    226 154
    Цвет
    Light Graphite (LC)
    Город
    Москва-Челябинск
    Имя
    Евгений
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Anton Посмотреть сообщение
    ни как не могу прикинуть куда в случае чего можно без-проблемно установит антенны и так что-бы не совсем колхозно было
    Я тоже когда-то озадачился подобными вопросами. И вообще у меня тогда был вопрос "а надо-ли оно мне вообще?".
    Я купил самую простую рацию Alan 100+ и самую оптимальную из коротких антенну Sirio T3-27 MAG, так как сверлить машину ну никак неприемлемо!!!
    Поездив немного по трассе с таким комплектом он окупил себя уже месяца через 2!!!
    И потом уже для удобства я поменял рацию на MegaJet-555, да и помощнее она.
    Антенну я ставил на крышу (самое лучшее место установки), но и на багажнике она работала, главное настроить её! Смотрится в принципе не колхозно и случае чего её можно снять и убрать (если не нужна пока например).

    Цитата Сообщение от Aleksandr Посмотреть сообщение
    антенну, если не вырезать дырку на крыше, можно за багажник с боку... а рацию в подлокотник, или сбоку у кпп... антенна на магните не рассматривал...
    А почему на магните не рассматривал?
    Антенна на кронштейне на багажнике будет иметь "фальшивую массу", так как багажник всего лишь прикручен к кузову и она будет по эффективности почти такая же как и антенна на магните...
    Плюс ко всему кронштейн врезается в ЛКП для контакта снизу и может ненароком погнуть кромку крышки багажника, если хорошенько задеть антенну.
    Про сверление, это конечно лучший вариант в плане качества связи, но у меня рука не поднимется!:icon_lol:

  5. #5
    Старожил (4960)
    В клубе с
    07.07.2013
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    344
    99 362
    Цвет
    AURORA BLACK
    Город
    Moscow
    Настройка отображения профилей
    Ну просто потому что магнит может с лететь (хотя видел делают двойной магнит)) да и крышу помять может, хотя могу и ошибаться... а по поводу багажника, да это разумеется не крыша, но люди устанавливали, вроде нормально... как мне объясняли надо будет немного самому там попортить маленько лап в нужных местах... Alan прикольная рация, но без внешней антенны, короче пробовал, не ахти... в ищете видел как рендж ровер дырявили для антенны, типа вместе с представителем дилера, чтобы гарантия не слетела... а самих раций сейчас, просто море всяких, на каждый карман, единственное, при детях включать не рекомендовал бы))
    Да, если у кого есть связи в мире раций и установки их, делитесь, я скорее всего воспользуюсь)) Не хочется быть обманутым... как я понял, и как вы написали главное это настроить антенну!
    Последний раз редактировалось Aleksandr; 28.02.2014 в 15:14.

  6. #6
    Гуру Оптимавод (11310)
    В клубе с
    12.12.2013
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    761
    226 154
    Цвет
    Light Graphite (LC)
    Город
    Москва-Челябинск
    Имя
    Евгений
    Настройка отображения профилей
    Aleksandr, то что ненорматив в эфире это да!:icon_lol:
    Магнит от 140 мм (обычное магнитное крепление одинарное заводское) в диаметре никогда не слетит (испробовано на крыше на скорости 210 км/ч на относительно толстой антенне Т3-27). Крышу не помнёт 100%!
    У меня сейчас у самого антенна на багажнике стоит. Завтра поеду по трассе, буду тестировать. Антенна ML-145 полутораметровая.
    А что значит "Alan прикольная рация, но без внешней антенны"? Alan 100+ обычная рация с обычным антенным разъемом, к которому подключается любая автомобильная антенна...
    А если кронштейн на багажник ставить, то в какое место именно?

  7. #7
    Старожил (4960)
    В клубе с
    07.07.2013
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    344
    99 362
    Цвет
    AURORA BLACK
    Город
    Moscow
    Настройка отображения профилей
    Про Алан, я имел его штатную антенну, а так, да можно подключать... ну с боку бгажника! ? Но если вы говорите что магнитная и в правду так хороша, буду ждать вашего тест драйва)) с магнитом конечно проще... да, я совсем забыл, я его на киа спортедж хочу установить)) это по поводу багажника)))

  8. #8
    Гуру Оптимавод (11310)
    В клубе с
    12.12.2013
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    761
    226 154
    Цвет
    Light Graphite (LC)
    Город
    Москва-Челябинск
    Имя
    Евгений
    Настройка отображения профилей
    Aleksandr, давай на ты, я ещё не в предпенсионном возрасте!:icon_lol:
    Я с магнитной антенной на крыше (антенна Т3-27 63 см высотой) 2 года ездил! Правда машина другая была и отлично!!! На оптиме антенну на багажник поставил и стало как-то не очень, поэтому и взял другую антенну на пробу.
    Ну если на спортаж, то тогда конечно на багажник и на кронштейн.
    Но я лично думаю что на спортаже лучше (во всяком случае в сравнении антенны на кронштейне на багажнике) работала бы антанна на магнитном основании установленная по центру крыши.:icon_cool:

  9. #9
    Старожил (4960)
    В клубе с
    07.07.2013
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    344
    99 362
    Цвет
    AURORA BLACK
    Город
    Moscow
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от menshikoff Посмотреть сообщение
    Aleksandr, давай на ты, я ещё не в предпенсионном возрасте!
    Разумеется, давай на ты))))))))))))

  10. #10
    Гуру Оптимавод (11310)
    В клубе с
    12.12.2013
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    761
    226 154
    Цвет
    Light Graphite (LC)
    Город
    Москва-Челябинск
    Имя
    Евгений
    Настройка отображения профилей
    Гонял в выходные по трассам, 800 км нагонял...
    Общался много по рации, иногда мне отвечали что рация у меня скрипит и пищит когда я говорю..
    Есть 2 направления для размышлений: плохое питание (от прикуривателя, фильтр питания) и плохая масса антенны...
    Буду думать!:icon_mad:
    Ни у кого мыслей по делу нет никаких?


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 27 12311 ... ПоследняяПоследняя