+ Ответить в теме
Страница 23 из 93 ПерваяПервая ... 1321222324253373 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 921
  1. #221
    Оптимизатор (3961)
    В клубе с
    15.04.2013
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    509
    79 67
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    МО
    Настройка отображения профилей
    В общем менял в Авис-моторз. Нормальный такой сервис, не лучше и не хуже других. делают по совести мастера часто не меняются, так что все что не касается гарантии делаю пока там. правда с Оптимами видно что опыта маловато.
    Короче не так страшен черт как его малюют. Подогнали аппарат, слили из него то, что там было до этого. Залили 8 литров свежего равенола (моего). подняли машину. отсоединили шланг АКПП от радиатора, с помощью короткого пуска определили в какую сторону идет масло. потом подключили аппарат в разрыв цепи масорпровода. включили движку, включили аппарат - масло из кпп уходит, из аппарата заходит. как я понимаю ничего там неестественного нет. что вышло то и зашло. потом говорю, чо мне с третьей канистрой делать - проливайте тоже. ну т.е. пролили около 12 литров, чуть поменьше конечно, там в аппарате еще что-то осталось. потом открутили шланги аппарата, восстановили цепь масляную, какую-то пробку открутили, вставили туда штуцер, додавили масла, оставили слить излишки. как только почти перестало капать масло - закрутили пробку. Готово.

    поскольку первый раз, в первый класс, на пробеге 67500, то оценку адекватную дать не смогу. сравнивать не с чем и технологии особо не представляю.

    Цена если со своим маслом - 2500 - 10%клубная скидка = 2250. Если с их маслом то 1750 + масло. льют такое же как и я привез - равенол СП-4.

    По результатам особо сказать нечего. каких то особых изменений в работе коробки я не почувствовал пока. поездим посмотрим. думаю теперь буду менять тыщ через 80-90
    Последний раз редактировалось konstantin; 06.07.2015 в 11:07.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    leon1204 (06.07.2015)

  3. #222
    Оптимист (4630)
    В клубе с
    31.05.2014
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    1,219
    95 8
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Новосибирск
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Haiduk Посмотреть сообщение
    В коробку собираюсь залить это - Вложение 25922
    Код подскажи?

  4. #223
    V.I.P.Optimaclub (101573)
    В клубе с
    06.07.2012
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    4,044
    2,032 1,572
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Замкадинск
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
    Код подскажи?
    См. пост #192 в этой ветке?

  5. #224
    Оптимист (4630)
    В клубе с
    31.05.2014
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    1,219
    95 8
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Новосибирск
    Настройка отображения профилей
    Спс.

  6. #225
    Оптимист (4630)
    В клубе с
    31.05.2014
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    1,219
    95 8
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Новосибирск
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Haiduk Посмотреть сообщение
    Сбоку АККП есть контрольное отверстие с пробкой в крышке блока управляющих клапанов. Заливаешь жидкость, прогреваешь до рабочей температуры, потом откручиваешь пробку и контролируешь уровень. Довольно геморно конечно, но есть альтернатива - ОД
    Все подробно описано здесь: http://optimaclub.ru/manualoptima.php Раздел АККП/Гидравлическая система/Жидкость
    Двигатель при этом должен быть заведен или нет?

  7. #226
    ОптимаФан (16619)
    В клубе с
    29.03.2015
    Sorento Prime GT line v6 JF
    Сообщений
    2,201
    336 185
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Вологда
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
    Двигатель при этом должен быть заведен или нет?
    Заводится авто, поочередно
    включаются разные режимы АКПП (P-R-N-D), при этом
    необходимо, чтобы в каждом режиме АКПП работала
    несколько секунд. Цикл повторяется раза три-четыре,
    при этом заполняются все полости
    гидротрансформатора. Затем с заведенным
    двигателем машина поднимается на подъемнике и
    откручивается пробка в АКПП. Если
    масло побежало, то его в коробке достаточно

  8. #227
    А интересно, что безопаснее частичная замена без автомата или полная с автоматом?!
    Прочитал тему стало интересно, прошолся по спецам, (только сервисы) мнения разные. Кто-то против автомата категорически - говорят были случаи когда после замены, коробки останавливалась, теперь меняют только вручную, частично, за два раза. Кто-то наоборот хвалит за точность и быстроту.

  9. #228
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,646
    Совершенно верно, это касалось 4 ступок и конструкции коробок. На сколько на автомате без вредно для наших коробок ХЗ, я на автомате менял, пока все пучком, по поведению ни чего не изменилось.

  10. #229
    Пытал вчера своего ОД (Автогермес на красной сосне) по поводу замены масла в коробасе. Ответ был такой;
    о замене, ни в одном имеющимся у них регламентах, ни чего не сказано и как рекомендации проверка каждые 30000км и замена только по необходимости. А за ваши деньги хоть каждое ТО будем менять. Меняют частичным способом, 4л. масла и 2000р.- работа. Аппарата у них тет.

    Вот такие дела, что хочешь то и делай, а до 150000 если что случится проблем не будет поменяем на другую.

  11. #230
    Оптимист (12410)
    В клубе с
    17.07.2012
    Optima 2.4 Prestige TF рестайл
    Сообщений
    1,119
    248 166
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Пятигорск
    Настройка отображения профилей
    Менял методом полного замещения на аппарате, но 90 т.к., все великолепно, уже скоро 150 т.к. будет. На 180 поменяю опять. В ручную мне кажется это хрень, ведь старое масло остается и просто разбавляется новвым. Аппаратным способом старое масло выдавливается полностью новым! Главное чтобы мастера не криворукие, а заменили именно тот объем который нужен!


 
+ Ответить в теме
Страница 23 из 93 ПерваяПервая ... 1321222324253373 ... ПоследняяПоследняя