+ Ответить в теме
Страница 76 из 92 ПерваяПервая ... 2666747576777886 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 760 из 920
  1. #751
    V.I.P.Optimaclub (101473)
    В клубе с
    06.07.2012
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    4,042
    2,030 1,571
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Замкадинск
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от UNESCО Посмотреть сообщение
    подхожу к данной отметке и вопрос возникает сразу, полная замена масла нужна (было бы здорово/желательно/не нужно?!) или можно частично 4 литра и хорош а дальше до регламента 90тыс.?
    Все зависит от манеры вождения и условий эксплуатации. Я на 90 менял и жижа была практически в первозданном состоянии. Потом через 50 тыр заменил (после снежной зимы) - черная как сажа. Так что, с моей точки зрения, все сугубо индивидуально.

  2. #752
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от UNESCО Посмотреть сообщение
    или можно частично 4 литра и хорош а дальше до регламента 90тыс.?
    А на регламентных девяноста ОД тоже частично поменяет 4 литра

    Полная замена, без замены фильтрующего катриджа, имхо не нужна. Но каждый решает сам, масло стоит некоторую сумму денег, и работа хоть и несложная, как правило не бесплатная.

    Я поменял у себя 4 литра, по состоянию старой атф принял решение через тысячу сменить ещё 4 литра...

  3. #753
    Новичок (860)
    В клубе с
    23.04.2014
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    26
    17 7
    Цвет
    Santorini Blue (HO)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Иван
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Haiduk Посмотреть сообщение
    А что, сильно парили толчки, чтобы выкладывать кругленькую сумму за ремонт? В перечисленных дефектах вижу только один более или менее явный - сгоревшие фрикционы, да и то не факт.
    Люфт подшипников? Да он присутствует у всех подшипников, в том числе и у новых, смотря как измерять.
    Нарушение герметичности? Ясен пень, после того как раскидал коробку какая там герметичность...
    Короче изрядный скепсис по поводу необходимости ремонта. Можете начинать кидаться экскрементами.
    Толчки и зависания при переключении передач "на холодную" были значительными и эксплуатировать машину с коробкой которая в любой момент может выкинуть все что угодно, для меня критично, тем более часто езжу с детьми и на дальние расстояния!

    Что касается ремонта, то на дефектовке мне указывали на основные причины проблем с моей АКПП, а также возможные проблемные места при дальнейшей эксплуатации. Я мог отказаться от замены подшипников, но потом опять платить за то что можно заменить сейчас, это из серии скупой платит дважды. Что касается люфта подшипников, то для сравнение показали аналогичный узел с другой коробки, для меня разница была на лицо, я думаю вы понимаете что в конкретном случае люфт приведет к избыточным вибрациям дифференциала, к перегреву и преждевременному разрушению элементов узла.
    Про герметичность, речь шла не про всю АКПП, а только лишь про насос, а точнее про сточенную стенку между всасывающим и напорным каналом ступицы насоса.
    Кидаться ни чем в вас не собираюсь, я понимал еще до ремонта что придется отдать порядка 100 000,00 руб. (начитался форумов), знакомый перекупщик предложил помощь в продаже, сказал что варианты с более явными симптомами неисправности АКПП продавал (впаривал) без проблем, очень много приезжих покупают кота в мешке, а на их дальнейшие претензии салон шлет всех далеко и надолго. Жена была категорически против этой идеи по моральным принципам, поэтому приняли решение отремонтировать и так как сервис дает гарантию на 14 месяцев/40 000 км., то год как минимум эксплуатировать машину.
    Каждый выбирает сам: продать, ремонтировать или смериться и ездить пока не встанет колом и все исходят из своих личных соображений и текущей жизненной, финансовой ситуации, а также будущих перспектив!

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Haiduk (16.10.2018),PUNKSM (19.10.2022)

  5. #754
    V.I.P.Optimaclub (101473)
    В клубе с
    06.07.2012
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    4,042
    2,030 1,571
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Замкадинск
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Ванька Посмотреть сообщение
    Толчки и зависания при переключении передач "на холодную" были значительными и эксплуатировать машину с коробкой которая в любой момент может выкинуть все что угодно, для меня критично, тем более часто езжу с детьми и на дальние расстояния!

    Что касается ремонта, то на дефектовке мне указывали на основные причины проблем с моей АКПП, а также возможные проблемные места при дальнейшей эксплуатации. Я мог отказаться от замены подшипников, но потом опять платить за то что можно заменить сейчас, это из серии скупой платит дважды. Что касается люфта подшипников, то для сравнение показали аналогичный узел с другой коробки, для меня разница была на лицо, я думаю вы понимаете что в конкретном случае люфт приведет к избыточным вибрациям дифференциала, к перегреву и преждевременному разрушению элементов узла.
    Про герметичность, речь шла не про всю АКПП, а только лишь про насос, а точнее про сточенную стенку между всасывающим и напорным каналом ступицы насоса.
    Кидаться ни чем в вас не собираюсь, я понимал еще до ремонта что придется отдать порядка 100 000,00 руб. (начитался форумов), знакомый перекупщик предложил помощь в продаже, сказал что варианты с более явными симптомами неисправности АКПП продавал (впаривал) без проблем, очень много приезжих покупают кота в мешке, а на их дальнейшие претензии салон шлет всех далеко и надолго. Жена была категорически против этой идеи по моральным принципам, поэтому приняли решение отремонтировать и так как сервис дает гарантию на 14 месяцев/40 000 км., то год как минимум эксплуатировать машину.
    Каждый выбирает сам: продать, ремонтировать или смериться и ездить пока не встанет колом и все исходят из своих личных соображений и текущей жизненной, финансовой ситуации, а также будущих перспектив!
    Спасибо за подробный и аргументированный ответ!

  6. #755
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    @Ванька, а вариант контрактной не рассматривался? Меня в основном интересует цена...

  7. #756
    Новичок (860)
    В клубе с
    23.04.2014
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    26
    17 7
    Цвет
    Santorini Blue (HO)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Иван
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    @Ванька, а вариант контрактной не рассматривался? Меня в основном интересует цена...
    Смотрел, в среднем цена от 50 000,00 до 80 000,00 руб., но это как игра в наперстки, а зная свою удачу, то точно бы купил умирающую коробку. Мне вообще "повезло" с машиной, двигатель поменял на 75 000 км, рулевую рейку меняли три раза, благо все было по гарантии, теперь очередь АКПП, поэтому решил не испытывать судьбу и остановился на ремонте с гарантийным сроком эксплуатации.

    Добавлено


    Я даже умудрился купить на разборке свои украденные боковые зеркала, СЧАСТЛИВЧИК!

  8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Aquila (16.10.2018),Haiduk (16.10.2018)

  9. #757
    ОптимаФан (102470)
    В клубе с
    06.04.2016
    Optima 2.0T GT 2016 JF
    Сообщений
    3,830
    2,055 1,312
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Липецк
    Имя
    Вячеслав
    Настройка отображения профилей

  10. #758
    V.I.P.Optimaclub (101473)
    В клубе с
    06.07.2012
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    4,042
    2,030 1,571
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Замкадинск
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Vyacheslav 48 Посмотреть сообщение
    На мой взгляд - чушь полная. Такое впечатление, что жидкость АКПП в рабочем режиме находится в статике и не прокачивается по всем этим каналам. Одна фраза про "грязь" чего стоит Это все равно как приходишь в врачу, а он вместо того чтобы сыпать медицинскими терминами, начинает тебе рассказывать про "шлаки в организме" И, напоследок, риторический вопрос: Где в этой стране профессионалы? Кругом сплошь и рядом дилетанты.
    Последний раз редактировалось Haiduk; 07.11.2018 в 07:14.

  11. #759
    Заблокированный (2585)
    В клубе с
    12.03.2018
    Optima 2.0 Prestige JF
    Сообщений
    327
    52 118
    Цвет
    Silky Silver (4SS)
    Город
    Москва
    Имя
    Евгений
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Haiduk Посмотреть сообщение
    На мой взгляд - чушь полная. Такое впечатление, что жидкость АКПП в рабочем режиме находится в статике и не прокачивается по всем этим каналам. Одна фраза про "грязь" чего стоит Это все равно как приходишь в врачу, а он вместо того чтобы сыпать медицинскими терминами, начинает тебе рассказывать про "шлаки в организме" И, напоследок, риторический вопрос: Где в этой стране профессионалы? Кругом сплошь и рядом дилетанты.
    После этого этого его видео "5 МИНУСОВ KIA OPTIMA - ЗИМОЙ. Что не так?", к нему совсем вопросов никаких не может быть

  12. #760
    V.I.P.Optimaclub (101473)
    В клубе с
    06.07.2012
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    4,042
    2,030 1,571
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Замкадинск
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от evgen2115 Посмотреть сообщение
    После этого этого его видео "5 МИНУСОВ KIA OPTIMA - ЗИМОЙ. Что не так?", к нему совсем вопросов никаких не может быть
    Откровенно говоря, утомляют эти горе-блоггеры а-ля дудь

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    evgen2115 (07.11.2018)


 
+ Ответить в теме
Страница 76 из 92 ПерваяПервая ... 2666747576777886 ... ПоследняяПоследняя