+ Ответить в теме
Страница 10 из 16 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 151
  1. #91
    Оптимист (12235)
    В клубе с
    25.03.2018
    Optima 2.0 Prestige JF
    Сообщений
    1,524
    245 94
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Дмитров
    Настройка отображения профилей
    А зачем плита под каркасник?
    То есть остаются только стены, крыша то одинаковая.
    Инженерные системы тоже. В итоге в общей стоимости дома с мебелью и прочим экономия выйдет только на стенах.
    Сомнительное решение.
    Почему ты такой выбор сделал?
    Тогда уже и тёплый пол просится а там и до нормального дома недалеко.
    З.ы каркасник тоже нормальный, но когда в нем иногда.
    А так я ночевал пару раз , так себе удовольствие.
    На первом этаже в толчке воду слили а у тебя как будильник прозвенел

  2. #92
    V.I.P.Optimaclub (61007)
    В клубе с
    10.08.2016
    audi 8YS 2022 JF
    Сообщений
    6,105
    1,224 1,284
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Lobnya
    Имя
    Алексей
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    Знакомые купили баню, думали потом переделают её в баню, когда дом поставят. Не нужен им дом, так и ездят в баню. . А что не заказать скандинавский вариант. Поставить каркас и привезут с завода панели готовые. Как летний вариант.

  3. #93
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Цитата Сообщение от Вячеслав1970 Посмотреть сообщение
    А зачем плита под каркасник?
    Потому что Слав на финише дом на куриных ножках получится по полу одинаково, а может и плита с теплым полом выйдет дешевле. Есть такая штука математика, действие сложение, в моем случае 8 на 9 куриные ноги 162т рэ, плита немного дороже с теплым полом К изобретению рашенкаркашен фундамент нужно добавить доски, утеплители и пр, пр, плюс всегда и навеки холодный, скрипучий, пол с навеки сырым подпольем. А плита 150 мм с ребрами вверх и вниз , это не дорого, под газоблок минимум нужно 250 мм и то осторожно. Можно и без ребер, но цоколь нужен по выше.

    Цитата Сообщение от Вячеслав1970 Посмотреть сообщение
    То есть остаются только стены, крыша то одинаковая.
    Да.

    Цитата Сообщение от Вячеслав1970 Посмотреть сообщение
    Инженерные системы тоже. В итоге в общей стоимости дома с мебелью и прочим экономия выйдет только на стенах.
    Нет скорее чем да, все зависит от площади, отделки и инженерки. По самим стенам наверное пойдет в ровень 200*50 если каркас будет, то одной ваты стены + перекрытия выйдет на 80-100 т рэ это на дом 100 м2. Тут нужно сидеть и считать, что дешевле блок или не блок. Могу позже скинуть расходы на коробку с количеством материалов как подниму.

    Цитата Сообщение от Вячеслав1970 Посмотреть сообщение
    Сомнительное решение.
    Рациональное, это дачный дом для отдыха.

    Цитата Сообщение от Вячеслав1970 Посмотреть сообщение
    Почему ты такой выбор сделал?
    Долго думал и решил, что жить я там точно не буду на ПМЖ, плюс нормальных строителей увы, нет. Таскать блоки и рвать пупок нафиг.

    Цитата Сообщение от Вячеслав1970 Посмотреть сообщение
    Тогда уже и тёплый пол просится а там и до нормального дома недалеко
    Вот, ключевое, теплый пол и нормальный дом, точнее коробка. Я понимаю на болоте ноги куриные, но на нормальной земле это не рациональное решение.

    Цитата Сообщение от Вячеслав1970 Посмотреть сообщение
    З.ы каркасник тоже нормальный, но когда в нем иногда.
    А так я ночевал пару раз , так себе удовольствие.
    На первом этаже в толчке воду слили а у тебя как будильник прозвенел
    А я 1 этаж слеплю , 2 этажа не вижу смысла. Лестницу нужно отдельным блоком делать, делать полноценный этаж, а не 1,5 этажа (это наверное любого дома касается), доп расходы на инженерку, доп расходы на отделку, до расходы на лестницу. Для 2 человек два этажа если только прям хотелка хочет, моя не хочет

  4. #94
    Оптимист (12235)
    В клубе с
    25.03.2018
    Optima 2.0 Prestige JF
    Сообщений
    1,524
    245 94
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Дмитров
    Настройка отображения профилей
    @STB, я тебя услышал, теперь скажу какие я вижу плюсы и минусы.
    Самый большей минус это компромиссное решение в твоём случае.
    Крышу и пол от нормального дома а стены каркасные.
    Плюсы каркасного дома-он очень быстро прогревается, если это дача то запрограмировал и пока доедешь он прогреется. Это же и минус, он быстро остывает. Поэтому для наездов это лучший вариант.
    Тёплый пол это офигенный кайф, минус его в том, что им дом быстро не прогреешь, поэтому тебе придётся и коннекторы или батареи делать, включить тёплый пол, пока он прогреется уже уезжать)
    То есть это только как запасной вариант отопления.
    Ещё минус это сильно удорожание систему отопления, то есть так тебе можно повесить коннекторы и не надо переводить электроэнергию в подогрев воды и грех воздух, иожно сразу конвекторами греть.
    Это прям намного дешевле.
    А если дом на пмж то наоборот батареи не нужны.

  5. #95
    Модератор (7713)
    В клубе с
    28.09.2015
    Optima SW 2.0 Plug-in JF
    Сообщений
    992
    155 14
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Фотографии
    16
    Настройка отображения профилей
    Мужики, спасибо! Прям прочитал свой план, т.е. тот план, к которому пришел.
    Фундамент - сваи ж/б + залитая плита на профлисте. Почему плита - будет теплый водяной пол, на него и сделан расчет по обогреве первого этажа. Если фундамент - деревянная обвязка, то сомневаюсь в хорошей теплопередаче дерева/фанеры.
    Стены наружные 150, хотя сейчас уже думаю обшить дополнительно 50мм снаружи.
    Крыша вальмовая, покрытие - металлочерепица.
    Мансарда будет поднятая, в нижней точке крыши планирую сделать высоту 175см.
    Холл - минимальной площади.
    А вот с отделкой снаружи и внутри - сомнения, планирую имитацию бруса под покраску. Или еще вариант - ОСБ с обшивкой Хаубергом.
    Кстати, кто-нибудь применял Хауберг? Не знаю, не будет ли под ним каркас гнить.

    Добавлено

    А вот по поводу стройки через 15 лет: по крайней мере пока, хочу построить дом своими руками. Но при текущих обстоятельствах не успею, это я осознаю. Поэтому сейчас каркасник.
    А потом несколько вариантов: продать участок с домом и купить участок по соседству и там уже воплощать свои идеи или прям на этом участке строить второй дом.

    Добавлено

    Сейчас дом буду строить, конечно, качественно, дабы его потом можно было продать.

  6. #96
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Цитата Сообщение от Вячеслав1970 Посмотреть сообщение
    @STB, я тебя услышал, теперь скажу какие я вижу плюсы и минусы.
    Самый большей минус это компромиссное решение в твоём случае.
    Крышу и пол от нормального дома а стены каркасные.
    Плюсы каркасного дома-он очень быстро прогревается, если это дача то запрограмировал и пока доедешь он прогреется. Это же и минус, он быстро остывает. Поэтому для наездов это лучший вариант.
    Тёплый пол это офигенный кайф, минус его в том, что им дом быстро не прогреешь, поэтому тебе придётся и коннекторы или батареи делать, включить тёплый пол, пока он прогреется уже уезжать)
    То есть это только как запасной вариант отопления.
    Ещё минус это сильно удорожание систему отопления, то есть так тебе можно повесить коннекторы и не надо переводить электроэнергию в подогрев воды и грех воздух, иожно сразу конвекторами греть.
    Это прям намного дешевле.
    А если дом на пмж то наоборот батареи не нужны.
    Слав, отопление газ, энергонезависимый котёл, радиаторы как и теплый водяной пол на постоянку.
    А чем стены то не угодили? Чем из говноблока лучше? Его по любому утепление делать нужно, дышашие стены это для форум хаус,,для нормального дома стены должны быть защищены от воздействия окружающей среды и ни какие болтуны грины меня в этом не убедили. Смысл лепить из газоблока и 100 мм утеплять ЭППС?
    Вот и почитав умные книги, газблок был послан грину и петруше у которого каркас говно. Но в своем доме за 100 дней второй этаж из этого говна, парадокс да и только.
    Но сейчас речь не про это, каркас намного быстрее и практичнее собрать чем строение из камня, нужен минимальный фундамет, что за собой тянет меньше вложений, вот и все аргументы для строения для отдыха. Для ПМЖ я бы наверное все же возводил стены из кирпича с утеплением.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от tre-vladimir Посмотреть сообщение
    дабы его потом можно было продать.
    Володь, забудь про это. Каркасники в нашей стране продаются очень долго и редко. В основном они идут как бонус к участку с коммуникациями.

    Цитата Сообщение от tre-vladimir Посмотреть сообщение
    Стены наружные 150, хотя сейчас уже думаю обшить дополнительно 50мм снаружи.
    Если базальтом 90 плотности, то +50 уже не нужно в нашей полосе, мансарду 200 делай, не пожалеешь. Я скорее всего от ваты откажусь, 100 мм Пеноплекс по каркасу, просушка и утепление 150 пенопласт 125 кг/м3, крыша то же пеноплекс вместо ваты. Как раз сейчас обсуждаем в проектёром. Изначально конечно была вата базальт 150 с наружней обшивкой МДВП, чем закончится дебаты пока хз.

    Цитата Сообщение от tre-vladimir Посмотреть сообщение
    Если фундамент - деревянная обвязка, то сомневаюсь в хорошей теплопередаче дерева/фанеры.
    Её там не будет, для просто дачи пойдет, для теплой эта конструкция выйдет по стоимости хорошей плиты. Просто мало кто считает все и сразу, обычно эти траты размазаны по времени и не так заметны.

    Цитата Сообщение от tre-vladimir Посмотреть сообщение
    А вот с отделкой снаружи и внутри - сомнения, планирую имитацию бруса под покраску. Или еще вариант - ОСБ с обшивкой Хаубергом.
    Снаружи для себя перебрал всё почти, остановился на вентфасаде и фиброцементный сайдинг Кердал, да дорого (1300-1500 м2 клик версия), но один раз сделал и надолго забыл. Внутри ГКЛВ, обои по покраску, по этому узлу понимания до конца еще нет.

  7. #97
    Оптимист (12235)
    В клубе с
    25.03.2018
    Optima 2.0 Prestige JF
    Сообщений
    1,524
    245 94
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Дмитров
    Настройка отображения профилей
    @STB, ну если тебя Грин не убедил, то я и пытаться не буду)))
    Но уже помоему 6 лет как я живу, так и не оштукатурил и не одной трещинки. И пофигу ему на всякие осадки.Материал отличный , легко строить , легко отделывать

    Добавлено
    @tre-vladimir, если у тебя ещё нет чёткого плана, я бы посоветовал переосмыслить стройку.
    Не делать вообще 2 ой этаж.
    Да, дороже фундамент и крыша на большую площадь, но минус лестница.
    И темболее каркасник.
    Когда ты будешь спать , то услышишь как ходят на втором этаже, как сливают воду, как приходят смс.
    И все время будешь меня вспоминать , лучше бы я послушал))))
    Я этого избежал потому что бетонные перекрытия, но в каркасном доме слышно каждый пук.

    Добавлено
    @STB, да чем стены не угодили.
    Я скажу как я начал строить,
    Можно сказать случайно)))
    Дали участок как многодетному и я решил построить типа дачи ,как раз хотел каркасник или из бруса.
    Потому что у меня было не так много денег и хорошая большая квартира.
    Я ни когда не жил за городом и понятия не имел что такое вообще дом или дача.
    Посчитал, выходило что если делать с фундаментом, то разница не большая в деньгах с брусовым.
    И в итоге сделал из блоков.
    Это оказалось очень удачным решением, зимой тепло а летом холодно, не смотря ни на какую жару, кондей не нужен.
    Какие я сделал ошибки
    1. Не надо два этажа, со временем разница в цене в общих вложениях теряется.
    Надо один, метров 140., если кто-то строит 200 квадратов, то наверно 2 этажа.
    2. Если 2 этажа то не надо 2 этаж мансардные, там вообще разницы не будет в цене строительства.
    3. Одну ванную комнату надо делать прям в хозяйской спальне, вторую побольше общую.
    Вобщем строил дачу, получился дом я в него переехал и балдею)

    Добавлено

    З.ы . Ещё я сделал тёплый пол и батареи.
    Это лишнее. Батареи не нужны.
    Это что касается дома, а с задачей быть дачей справиться каркасник с деревянным полом на винтовые сваях, это будет значительно быстрее и дешевле

  8. #98
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Цитата Сообщение от Вячеслав1970 Посмотреть сообщение
    Это что касается дома, а с задачей быть дачей справиться каркасник с деревянным полом на винтовые сваях, это будет значительно быстрее и дешевле
    Это заблуждение, подобный фундамент для определенного типа грунтов, в остальном это дорого и не практично. Единственное соглашусь и то частично, это когда ну совсем нет возможности загнать бетононасос на участок.

    Цитата Сообщение от Вячеслав1970 Посмотреть сообщение
    Вобщем строил дачу, получился дом я в него переехал и балдею)
    У тебя концепция дом была с самого начала, этим и все дальше обусловлено, отделка и пр. Тут дача, строение для отдыха, тут можно особо не вкладываться.

    Цитата Сообщение от Вячеслав1970 Посмотреть сообщение
    ну если тебя Грин не убедил, то я и пытаться не буду))
    А меня рекламщики мало чем могут заинтересовать.

  9. #99
    Модератор (7713)
    В клубе с
    28.09.2015
    Optima SW 2.0 Plug-in JF
    Сообщений
    992
    155 14
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Фотографии
    16
    Настройка отображения профилей
    @STB, да, про продажу изначально не думал. Планировал вообще самый дешевый вариант поставить. Но потом смета потолстела.
    @Вячеслав1970, неа, уже многие меня убеждают, что не нужен 2-й этаж. Но я стою на своем. Пока дети маленькие, им в кайф лазить на верх. А у меня там только спальня. По шумоизоляции, да, знаю, что будет слышимость, но буду максимально шумить потолок на 1 этаже.

    Добавлено

    По фасаду больше склоняюсь к Хаубергу.

  10. #100
    Старожил (1690)
    В клубе с
    20.05.2018
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    323
    33 72
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Я построил себе дом в один этаж, но при желании можно будет и задействовать чердак (высота и площадь позволяет). Дом получился не маленький, почти 300м. на 15 сотках. Но в доме есть всё самое необходимое для меня и моей семьи.А это 4 спальни, большая столовая с кухней, гардеробная, 2 с/у, большая котельная, гараж 6,2х6,2, веранда с мангалом и под верандой погребок 5 на 4 и высота 2,2 метра. Да, забыл сказать, высота всех жилых помещений в чистом размере 3,20. Строили дом для пмж.


 
+ Ответить в теме
Страница 10 из 16 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя