+ Ответить в теме
Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 41213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 151
  1. #131
    Оптимист (12235)
    В клубе с
    25.03.2018
    Optima 2.0 Prestige JF
    Сообщений
    1,524
    245 94
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Дмитров
    Настройка отображения профилей
    @dep, работать когда?

  2. #132
    Участник (185)
    В клубе с
    16.07.2019
    Давно не Оптима TF
    Сообщений
    89
    4 26
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от dep Посмотреть сообщение
    так не ручной же. купить самоходную бинзинку шириной 50 см на скос и сил 3-5. хотя да 50К- 60К за косу это еще не дорого

    Добавлено

    https://www.vseinstrumenti.ru/sadova...yv-5133003672/ на всякий, японская
    да все уже куплено сто лет назад
    Как не крути пол дня на косилово уходит.
    Одно дело поле косить, другое косить между строениями, кустами грядками и тд
    Я называю это синдром нищеты, когда у человека появилась возможность купить землю, и давай на ней дворцы строить, а кто в нем жить будет?
    У меня соседи через забор построили дом, 100 кв первый этаж, 100 кв второй этаж, в итоге живут в двоем КАРЛ!!! в двоем!!!
    Второй этаж не топят, ибо дорого На первом этаже ходят зимой в свитерах(якобы не любят жары)
    Всю жизнь прожили в обычной панельке, но судьба им преподнесла подарок ввиде бабла, и понеслась строить замок
    А таких как они, каждый второй дворец в наших дачных фазендах

  3. #133
    Модератор (7713)
    В клубе с
    28.09.2015
    Optima SW 2.0 Plug-in JF
    Сообщений
    992
    155 14
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Фотографии
    16
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от IvanM Посмотреть сообщение
    да все уже куплено сто лет назад
    Как не крути пол дня на косилово уходит.
    Одно дело поле косить, другое косить между строениями, кустами грядками и тд
    Я называю это синдром нищеты, когда у человека появилась возможность купить землю, и давай на ней дворцы строить, а кто в нем жить будет?
    У меня соседи через забор построили дом, 100 кв первый этаж, 100 кв второй этаж, в итоге живут в двоем КАРЛ!!! в двоем!!!
    Второй этаж не топят, ибо дорого На первом этаже ходят зимой в свитерах(якобы не любят жары)
    Всю жизнь прожили в обычной панельке, но судьба им преподнесла подарок ввиде бабла, и понеслась строить замок
    А таких как они, каждый второй дворец в наших дачных фазендах
    Да, соглашусь. Поэтому я и пришел к небольшому каркасному домику. Площадь 95кв.м. Сегодня мне сделали предложение века - за постройку моего домика стоимость работы составляет 987т.р.!!! И это частная бригада. В итоге предложил бригадиру взять меня в штат на з/п 230т.р. (я не гордый, столько хватит).

  4. #134
    Новичок (10)
    В клубе с
    17.09.2018
    Optima 2.0 Premium JF
    Сообщений
    22
    0 0
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Дом Кедр 6Х8, комплектация СНИП, только с мансардной крышей и не много другая планировка по комнатам, стены и пол 200 мм с утеплителем, на круг вышло 1 400 000, без коммуникаций. Договорились с фирмой, что будем выкладывать видео строительства, выделили самую лучшую, на их взгляд, строительную бригаду!!! Бригадир в первый же день повредил руку при разгрузке (-1) итого работало из бригады он и еще два человека (уроженцы Узбекистана) могу сказать, что старались, на сколько у них это получалось))) Нужен глаз да глаз, отвернулся - косяк!!! Инструмента как такового у них не было, то что нужно было делать торцовкой, пытались делать бензопилой, пришлось им одолжить торцовку, которую они естественно убили!!! По самой фирме нареканий почти нет, опечалило одно обстоятельство, когда производились расчеты, забыли учесть вытяжку в доме)))

  5. #135
    Модератор (7713)
    В клубе с
    28.09.2015
    Optima SW 2.0 Plug-in JF
    Сообщений
    992
    155 14
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Фотографии
    16
    Настройка отображения профилей
    Вот и пытаюсь найти проверенных людей.
    Сейчас запросил производителей домокомплектов. Появилась такая идея - купить домокомлпект, где все доски пронумерованы, приложена инструкция по сборке, чтобы ошибки строителей свести к минимуму.

  6. #136
    Оптимист (12235)
    В клубе с
    25.03.2018
    Optima 2.0 Prestige JF
    Сообщений
    1,524
    245 94
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Дмитров
    Настройка отображения профилей
    @tre-vladimir, это дом из панелей, помоему не плохой вариант, но подороже

  7. #137
    Модератор (7713)
    В клубе с
    28.09.2015
    Optima SW 2.0 Plug-in JF
    Сообщений
    992
    155 14
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Фотографии
    16
    Настройка отображения профилей
    Не-не. Есть комплекты из бруса, досок и т.д. Уже получил одно предложение, но производство на январь. Ищу более близкие сроки.

  8. #138
    Старожил (733)
    В клубе с
    04.07.2019
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    297
    15 9
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    я бы себе щитовой домик построил )

  9. #139
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,646
    Цитата Сообщение от tre-vladimir Посмотреть сообщение
    Да, соглашусь. Поэтому я и пришел к небольшому каркасному домику. Площадь 95кв.м. Сегодня мне сделали предложение века - за постройку моего домика стоимость работы составляет 987т.р.!!! И это частная бригада. В итоге предложил бригадиру взять меня в штат на з/п 230т.р. (я не гордый, столько хватит).
    Володь, они просто ох... , я про это уже писал раннее.
    Ну а как мы хотели, если из каждого утюга вещают рупора, что дом такой то 2ххххх м2 стоит, а дешевле это сарай:-))))

  10. #140
    Гуру Оптимавод (4035)
    В клубе с
    09.09.2012
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    769
    81 69
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Пользуясь случаем, продам дом (дача). Папа купил участок, заказал дом, начал проводить электричество. Потом не стало бабушки, стройка заморозилась и дачу решили продать. По существу, участок 12 соток, ровный, дом на сваях 6*8 (каркас), в нем никто не жил (по сути новый), покрашен снаружи и в доме покрашены полы. На участке колодец (можно подвести воду), хоз постройка/туалет. Не СНТ (без членских взносов), электричество 15квт, забор из пролистай по периметру. Симферопольское шоссе, 65км от Москвы (Васильевское). Висит от агенства за 2.2, по клубной карте продам за 1.9.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ED3F196E-4A71-42B6-BD85-5BAB946E61B6.jpeg 
Просмотров:	29 
Размер:	279.4 Кб 
ID:	51760


 
+ Ответить в теме
Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 41213141516 ПоследняяПоследняя