+ Ответить в теме
Страница 19 из 30 ПерваяПервая ... 9171819202129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 299
  1. #181
    V.I.P.Optimaclub (101473)
    В клубе с
    06.07.2012
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    4,042
    2,030 1,571
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Замкадинск
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Флавий Веспасиан Посмотреть сообщение
    Мнение по факту: Масло у меня не только не розовое, как должно быть и даже не черное(куда не шло), как у вас, у меня грязь вместо масла.))
    Машина у меня корейской сборки классическая Оптима(для США-Кореи) 2004г, не то что ваш переименованный в оптиму Маджентис))
    Пробег более 130тыс мил илиж более 200тыс км.
    Масло ниразу не менялся, ускоряется машина , почти, как трамвай-без заметных переключений, о толчках и речи не может быть.
    Вот думаю, менять масло или нет? Где т читал- в случаях типа моего, замена масла иногда делает только хуже.
    Это личное дело каждого, но Киа не зря внесла в сетку ТО замену жидкости АКПП при пробеге 90 тыс.

  2. #182
    Привет всем. Подскажите, может у кого было похожее с Акпп. Заменил масло в акпп на 80 тыс пробега, заметил что коробка стала по другому работать.Ошибок нет. При плавном разгоне на 2 и 3 передаче наблюдается в момент переключения передачи на высшую небольшое поднятие оборотов(200-300 об/мин), после чего следует переключение.(все происходит при одинаковом усилии нажатия педали газа).
    На 4,5 машина разогналась, и скинула обороты, т.е в момент переключения передачи, стрелка тупо падает, как я считаю и должно быть. Езжу в основном в режиме эко.

  3. #183
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Два вопроса. 1. Как меняли - полная замена на аппарате или слив из картера и залив (частичная замена).
    2. Уровень после смены проверяли? Учитывая нюансы такой проверки.

  4. #184
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    И сразу в догонку, адаптацию сделали после замены? Я не имею ввиду экспресс адаптацию, скинуть клемму с батарейки на 20 минут и поехал.

  5. #185
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Два вопроса. 1. Как меняли - полная замена на аппарате или слив из картера и залив (частичная замена).
    2. Уровень после смены проверяли? Учитывая нюансы такой проверки.
    1 частичная замена
    2. уровень проверили на разогретой коробке. Какие нюансы есть при проверке?

    Добавлено

    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    И сразу в догонку, адаптацию сделали после замены? Я не имею ввиду экспресс адаптацию, скинуть клемму с батарейки на 20 минут и поехал.
    Спасибо, вот это не делали, завтра попробую снять клему

  6. #186
    Блин затупил, Вы имеете ввиду, адаптацию,т.е настройка заводских настроек? Самому ее можно сделать или гнать к официалам?

  7. #187
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Виталик Бондарчик Посмотреть сообщение
    Какие нюансы есть при проверке?
    Та самая разогретая коробка. Вы её как разогревали? Нагрев двигатель? Чтобы коробка была в рабочей температуре, надо сейчас километров 80 проехать...

    ОД мерит температуру сканером - уровень, если не ошибаюсь, измеряют при Т коробки 80 градусов...

    Если atf перелили, оно будет пениться, а коробка соответственно, дурить...

  8. #188
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Та самая разогретая коробка. Вы её как разогревали? Нагрев двигатель? Чтобы коробка была в рабочей температуре, надо сейчас километров 80 проехать...

    ОД мерит температуру сканером - уровень, если не ошибаюсь, измеряют при Т коробки 80 градусов...

    Если atf перелили, оно будет пениться, а коробка соответственно, дурить...
    Ок, спс, поеду к официалам, пусть проверят, если не поможет попрошу сделать адаптацию, как советует STB

  9. #189
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Вот, а там сканер есть, где специалист, если конечно специалист сможет по графику посмотреть на адекватность работы коробки. Вы ему всю историю от А до Я расскажите, может часть вопросов сняться у ОД сразу.
    А зачем на 80 тыс меняли не у ОД? Гарантия 5 лет или 150 тыс пробега, замена масла по регламенту с 2015 года на 90 тыс км. И да же если Вы на ТО не ездили, Вас с гарантии ни кто не снимал по АКПП, по сути и такого понятия нет как снятие с гарантии авто, пока гарантийный срок не вышел.

  10. #190
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    замена масла по регламенту с 2015 года на 90 тыс км.
    Мне эти 90 тысяч прямо указывают на "старшего" родственника У Меня в митсу замена масла с фильтром как раз в 90 тысяч прописана сервисной инструкцией... Но норот за суперселект стремается, и на пол-срока меняет без снятия поддона и замены фильтра, а на 90тык уже по регламенту...


 
+ Ответить в теме
Страница 19 из 30 ПерваяПервая ... 9171819202129 ... ПоследняяПоследняя